сцеживание

Просто так сцеживаться не нужно. Сцеживание ДО кормления нужно, если грудь распирает, она тугая и малышу трудно присосаться к ней - сцеживаем, пока область ареолы не станет помягче чуть-чуть. Если просто чувствуете наполнение в перерывах между кормлениями - сцеживаете до состояния облегчения.Вот статья про сцеживание и хранение молока http://www.llli.org/russian/NB/storage.html 
25.02.2011
это индивидуально!!! если бы я не сцеживалась первые 2 недели, то точно заработала бы мастит!! молока очень много пришло! считаю, что из-за того, что регулярно сцеживалась пока налаживалась лактация, у меня и сейчас так много молока!!!
25.02.2011
Оль, а сейчас уже не сцежеваешся?
25.02.2011
иногда, у меня просто дочка может ночью проспать 6 часов подряд, понятно, что потом одну грудь опустошит, а вторую аж разрывает после таких перерывчиков, еще иногда сцеживаюсь чуть-чуть перед кормлением, когда грудь сильно набухает (это часто бывает). Ну и сейчас планирую начать выходить, так что буду сцеживаться почаще))
25.02.2011
ясно) 6 часов спит ночью это круто!!! от рождения так было или позже вышли на токой режим? я не высыпаюсь сейчас конкретно!
25.02.2011
как-то от рождения так... может весь день не спать, но вот ночью один такой длительный сон у нее всегда, т-т-т))
25.02.2011
и правда т-т-т))))))а у нас наоборот днем спииииим, а ночью гульки, так, кстати было еще и когда Б была, может еще перестроится, я пока ничего не могу с этим сделать, вчера попыталась после очередного вечернего кормления не дать ему уснуть, но у меня ничего не получилось, ребенок сладко спит что ты с ним сделаешь))) ох уж эти наши зайчики!!!ну да, а 6 часов без сцеживания или без кормежки для груди это много, у меня 3 часа проходит и я чувствую напряг в груди. а с 6 было бы вообще
25.02.2011
угу, я просыпаюсь вся мокрая))) у меня кстати во время Б она наоборот ночью постоянно не спала, даже странно, что так поменялось)))
25.02.2011
ростите здоровенькими, сладких вам снов image
25.02.2011
сцеживаться не надо
25.02.2011
у меня мой мелкий плохо берет грудь из-за того что молока мало.. (практически нет).. орет.. есть хочет.. а там почти пусто.. приходится сцеживаться.. получается от 5 до 40 грамм с двух грудей всего.. ( я нацеживаю на одно кормление и даю с бутылочки.. сцеживаюсь после каждого его кормления.. храню в холодильнике..  вот хорошая статья )   http://www.babyblog.ru/user/Stillett/953553
25.02.2011
Если грудь заболела и сильно налилась то надо немного сцедить для облегчения. Но чуть чуть!!! Ели постоянно сцеживать то организм будет вырабатывать всё больше и больше молока. Мы с моей девочкой быстро подстроились друг под друга. Я практически не сцеживалась. А если мало молока то поможет частое прикладывание.
25.02.2011
Про заморозку Еще глупые вопросы о бутылочках...