Как научить спать без груди и завершить ГВ?

Вы будете работать по ночам?
26.02.2011
Нет, по ночам я планирую спать (если получится). Сейчас максимальная продолжительность моего сна 1,5-2 часа. Спасает только дневной сон. А когда выйду на работу нужно спать хотя бы 3 часа подряд ночью.
26.02.2011
А вот расставание с мамой нам не помогло, я две недели лежала на сохранении, доча меня не видела, и молока я ей не передавала, так как я домой приехала-истерика со срыванием с меня футболки, на третий день истерики добралась таки ночью до сиси, и снова начала ее сосать, поэтому мы начинали отлучение другими способами, правда ушло у нас на это месяца 4-5
26.02.2011
засыпание с грудью пока оставить, а попробовать для начала убрать ночные кормления, мы тоже около года пипец как хреново спали, молока мало уже в груди было, поэтому ооочень часто просыпались, поэтому вставала и пюрешкой коррмила ночью месяца два, каждый раз меньше пюре-больше воды, через месяц уже полностью на воду перешли, вместо пюре можно давать то, что любит ваша дочка-смесь, творожок и тп. Вот с дневным сном у нас ооочень большие проблемы были, муж с ней только смог разобраться-он выводил ее ближе ко сну гулять, плакалась первое время, а потом отлично стала на улице засыпать днем, потом правда проблема была переучить, что днем можно и дома спать, но это уже проще, так как мы потом стали днем, так же как и вечером- с колыбельными и красивыми песнями засыпать ))) Вечером у нас, как не странно ооооочень быстро без сиси научилась засыпать, три дня только со слезами и истериками, а потом  легко согласилась на песенки и поглаживание ручек )))))))))
26.02.2011
Какая интересная идея с ночными кормлениями! Большое спасибо, надо попробовать. А с дневными снами у нас как раз проблем нет.
26.02.2011
Вот здорово! вам повезло ))
26.02.2011
Вы как будто про мою дочь рассказываете! Точьв точь ситуация!!! Тоже спящая по кровати вертится! Тоже через 2 часа сисю сосет и я тоже уже как зомби хожу, только у нас все началось с 5 мес когда начали зубы лезть, сейчас нам 8 а все тоже самое, тоже не знаю как отучить от ночных кормлений, молока уже мало и надо потихонечку отучать,а то закончится и не дай бог истерика будет, а дать то и нечего!
27.02.2011
Вот и мне все говорили что зубы, зубы... Зубы вылезли без проблем, а сиськомарофон ночью продолжается. Пробую кормить ночью, пока не очень получается.
27.02.2011
Опять, чтобы покормить ребенка например с ложки это нужно чтобы ребенок проснулся, а я потом свою не уложу, а кашей из бутылочки она 20 гр выпивает и спит, а через 5 мин снова МЯУ, и что делать??
27.02.2011
Прошу совет по отлучению. как избавится от молока???