Сцеживать ли ночью?

я сцеживала, если ночью грудь сильно переполнялась, а если у вас все нормально, спите себе на здоровье
17.04.2011
сцеживать не нужно, но чтобы не уменьшилось количество молока-ставьте будильник часа на 3,и давайте малышке грудь. Ночное молочко жирнее, чем дневное- вы и сами не будете просыпаться, и поддержите лактацию на высоком уровне . А малышка с удовольствием покушает, не просыпаясь при этом.
17.04.2011
Я пытаюсь. Но она ночью не под каким предлогом грудь брать не хочет! Спим мы вместе. Она любит спать в обнимку с грудью, но не держать ее во рту! Ложет на нее ручку и засыпает. Как только теряет ее - сразу практически просыпается.
17.04.2011
обычно малыши хорошо берут грудь, находясь в поверхностном сне, когда переворачиваются и кряхтят,вот тогда можно попробовать или немножко потормошить. главное,чтобы застоя не было.
17.04.2011
Поспать ночью
16.04.2011
Комментарий удален
16.04.2011
У меня то проблема заключается в обратном - у меня молока не хватает!
17.04.2011
Я никогда не сцеживалась и было всё нормально:):):)Молока было ооочень много,иногда аж такие большие становились,что невыносимо было,но я всё сыну всегда отдавала,если уже не могла терпеть давала ему сисю и он с удовольствием всё съедал:):):)Ночью тоже спал с 1 до 7 утра.
16.04.2011
Спите. У меня малыш до некоторых пор всю ночь спал, прям по вашему расписанию) Молоко было и есть, т-т-т. Я по ночам тоже спала. А потом у нас колики бурно отметили свой уход в 4 мес и приход зубок начался... Теперь вот совместный сон и прикладывается за ночь по несколько раз. Мечтаю вернуться к прежнему режиму....
16.04.2011
Ночью надо кормить.До 3-х месяцев лактация устанавливается.Если не даете грудь,то сцеживайте.А днем-спите в обязательном порядке.Ребенок же спит?Что мешает закрыть дверь в комнату,шторы и лечь с ним?!Вам это нужно.Нет таких дел:)Старшего кладете спать?Вот все вместе и спите:))У вас сейчас приоритет-на младщего.Потом-0старший.И только потом все остальное:)
16.04.2011
В том то и дело, что у нас пока приоритет старшему идет!!! Он у нас с диагнозом невроз и гиперактивность! За день достается и мне, и бабушке, и дедушке, и вечером еще и на папу остается!!! Ничего не могу с этим поделать. А старший спит минут по 40 в день. Максимум час. Так что с ним я даже заснуть не успеваю. Да еще и, как на зло, когда спать старшему начинает капризничать малая.
17.04.2011
Понятно:(Это сложно:(Но малыш сейчас очень в вас нуждается!Пусть и правда,семья напряжется.Может,некая помошница по хозяйству найдется?Напр.гулять со старшим 2 часа,а вы-отдыхаете в это время?
17.04.2011
Присоединяюсь. Ночью очень важно,чтоб молочко уходило,потому что именно ночью максимально вырабатывается гормон пролактин. Конечно проблема,что старший ребенок не дает совсем отдыха. Вот эту проблему нужно как-то решать. Попробуй договорится с бабушкой и дедушкой,чтоб во время когда малышка спит,1 раз в день ты тоже ложилась отдыхать,а кто-то из них брал старшего гулять,чтоб не мешать тебе. Дела можно отложить,например на то время,когда прийдет муж с работы,пускай занимается детьми,а ты делами. Ты же не робот,говори с родными,проси помощи,это сейчас важно для младшей дочки,я думаю муж то точно должен это понять. И со старшим говори,находи подход,если не получается совсем,веди к неврологу и психологу. Потому что это действительно проблема и ее необходимо решать. И делать это нужно сейчас,ведь чем дальше тем сложнее.
17.04.2011
если дискомфорта в груди не возникает, то сцеживаться не нужно, отдыхайте спокойно )
16.04.2011
нет, дискомфорта нет. Но не станет ли молочка еще меньше? А то я всячески борюсь за его количество.
16.04.2011
если вы прикладываете малышку по первому требованию, то молока будет ровно столько, сколько ей нужно. Единственное, что такие долгие перерывы для такой крохи это конечно необычно. А вы отдельно спите? Пустышку ночью не сосет?
16.04.2011
Нет, спим вместе. Пустышку вообще не сосем! Ночью как только начинает плакать или кряхтеть - сразу грудь даю. Немного пососет и сново спать часов до 9 утра.
16.04.2011
Так вы кормите ночью:)Тогда сцеживать не надо:)Так и кормитесь-под боком:))Все тогда нормально:)
16.04.2011
так и хорошо все ) это нормально что малышка ночью надолго не присасывается, она немножко почмокала и снова спать ) все нормально )
17.04.2011
хочу кормить грудью!!!! Кончилось молоко в одной груди