[ошибки, ошибки, ошибки...!]

да, нормально. Возможно, что это еще молозиво или переходный вариант)А консультанта пригласить не думали? Все-таки инет это хорошо, но таким вещам, как позиции для кормления лучше обучаться в реале.Например отсюда http://mama-city.ru/help/problem/visit.html
06.05.2011
Да, вы правы... Не знала, что можно просто через интеренет заказать... Спасибо!
06.05.2011
Пардон что вмешиваюсь, но у меня была такая же проблема. Малыш не правильно прикладывался к груди, последствия - недобор в весе, стало пропадать молоко. Облазила весь инет.  Как прикладывать, какая поза? Очень помогла специальная подушка для кормления. Я ее использовала для позы "из под руки". не надо наклоняться к Ре. хттп://щщщ.св-мама.ру/ф/аттач/54/5440-0601155436.йпг Очень сыну нравилась поза - я на спине, он у меня на животе. хттп://бреастфеединг.орг.уа/филеадмин/имагес/бреастфеединг/поситион/1_8.йпг  Ну конечно любимая поза - лежа на боку хттп://бреастфеединг.орг.уа/филеадмин/имагес/бреастфеединг/поситион/1_4.йпг До сих пор ее используем. Только вот сидячую позу так и не освоили.
06.05.2011
вот поза на боку - посмотрела, мы так же пытались..никак.. может, из-за того, что малышка еще совсем малышка (6ой день)?... Поза, где ребеночек сидит сверху оч интересная! надо попробвать. Поза из-под руки...хм...тоже интересный вариант! спасибо!!
06.05.2011
а я так и не смогла на боку, чтобы голова ребенка лежала на моей руке. неудобно, капец, и сиську держать приходится, и голова как-то вывернута у него неестественно... это только на фото красиво. в итоге просто лежу на боку и он рядом - тоже на боку, головой на кровати, как раз он напротив сиськи получается.
06.05.2011
Это наша основная поза (из-за швов сидеть не могу). Делаю точно также, руку не подкладываю. Просто грудь устраиваю так, чтобы сосок был напротив ротика малышки.
06.05.2011
Кормите лежа, не бойтесь, Вы никогда ее не задавите! Просто обе лежите на боку лицом друг к другу, У Вас голова на подушке, а у дочки ниже, не на подушке, и как раз носик напротив Вашего соска. И Вы ее обнимаете. Так вполне удобно всю ночь спать, только еще перекладываться иногда на другой бок.
05.05.2011
Насколько я знаю, молоко банового цвета - это молозиво, которое первое время идёт вместо молока и является наиболее питательным и полезным для ребёнка)) эх, жаль мне неудалось покормить молочком своего малыша(((
05.05.2011
Я тоже до месяца наверное лежа кормила! Да и сейчас бывает, когда кто то из нас сильно уставший)Под голову подушку, нижней рукой обнимаешь малышку за спинку, верхней придерживаешь грудь, обязательно тока смотри ,чтобы носик грудью не зажало!!!А если хочешь сделать чтобы было сидя удобнее - попробуй положить на колени сначала подушку - а сверху уже на подушку Малышку)
05.05.2011
Тин, я лёжа тока что попробовала...не поняла, как правильно держать малышу - она головой вертит,мотает, плачет...Сидя физически не могу уже - спина просто отваливается...стоять-то больно(((
05.05.2011
Хм. нууу... Если не разберетесь до 21 числа - приеду и покажу... хотя нижнюю руку можно положить малышке на головку, чтобы она ей не вертела... Я иногда так делала... А неукоторые детки не любят спать на боку - они лежат на спине, а когда кушают - просто поворачивают голову на бок... 
06.05.2011
Я часто лежа кормлю. Потому что спим всесте с сынулей. Я его на предплечье себе или на сгиб логтя кладу и даю грудь. Всегда все хорошо. Так даже спать можно) Под грудь(если она большая) можно подложить пеленку, тогда ее можно даже не держать.
05.05.2011
Мы не вместе спим..я боюсь малышку во сне задавить, я вертлявая(( а как именно должен малыш лежать? где головка и какой частью? спинка, животик, ножки? 
05.05.2011
я все время кормила только лежа.так спине легче всего.ложишься на бок,ребенка тоже на бок лицом к груди.рот на уровне соска....а вот дальше не помогу,мой сам как то разбирался....
05.05.2011
и я так кормила, лежа ничего подкладывать под голову ребенка не надо, мы тоже спали вместе.
05.05.2011
самое счастлмивое время:)просто вРД у меня отбили всякую охоту кормить лежа противоречивыми советами как держать ребенка.ну и моя природная лень и больная спина помогли.
05.05.2011
у меня та же ситуация)))
05.05.2011
 А я только лежа в роддоме кормила - ибо сидеть запретили две недели, пока разрывы на матке не заживут)
05.05.2011
а меня в роддоме несколько медсестер и доктор пытались заставить кормить сидя.и каждый дававл свои ценные советы противоречащие друг другу. в итоге я плюнула на них и кормил лежа.дома так вообще спали с дитем вместе.он ночью вообще сам кормился:)
05.05.2011
вопросы от новичка Кормление по требованию.