Завершение ГВ - что чувствует мама?

А зачем так переживать-то? Ну, не будет больше ГВ - но будут уже другие точки соприкосновения с ребенком, он же растет, развивается, все время что-то новое будет появляться для совместного "делания")))) А работа... я вышла, когда Сашке толь-только 6 месяцев исполнилось, сначала оооочень тяжело было, думала с ума сойду, чисто физически, молока много, застой на застое, психологически, бессоные ночи, постоянная мысль - пора завязывать, пора завязывать, я не выдержу.... а потом ничего, молока стало меньше, все наладилось, и теперь мы благополучно продолжаем кормиться вечером, ночью, утром - и о завершении ГВ даже думать перестали))) Не перживай, все будет хорошо!!!
09.05.2011
 Не переживай так! Действительно вечно на сисе то не будет, все само произойдет, естественным образом.
08.05.2011
Спасибо, Ксюша, вы-то как? Уже закончили?
08.05.2011
Да в 6 мес. закончили)
08.05.2011
Блин, Оль, я вот тоже так часто думаю о том, что скоро завершение ГВ и так не хочется. Я прям балдею от самого процесса и не знаю для кого завершение будет тяжелее: для меня или для Даши. Надеюсь, что до осени мы еще покормимся
06.05.2011
Наташ, видишь, девочки внизу пишут - не накручивай себя. Наверное, это как-то естественным образом прекратится, когда придет время, я буду кормить, пока сам не откажется
06.05.2011
Сам может и до 5 лет не отказаться. Я решила твердо, что кормлю до осени. Главное, чтобы раньше не бросила. Ну а бросит, значит бросит. Тоскливо конечно будет, но значит так надо
06.05.2011
Я работаю и кормлю. Уезжала на два дня и три ночи - вернулась, сразу покормила. И продолжаем, и продолжаем... Правда моему сынку 2,3 уже. :-) Все будет хорошо у вас, не грустите зря, у вас все еще впереди.
06.05.2011
спасибки!!! Думаю, мы тоже перейдем на такой "рабочий" режим. Главное, как я поняла, не грустить и не переживать по этому поводу :)
06.05.2011
Как хорошо, что вы планируете кормить после выхода на работу! Да, количество сократиться, но вы же не завершаете совсем! Не переживайте, будет малыш рядом с вами, и будете обнимать, кормить, когда вернетесь с работы! очень часто бывает, если мама долго отсутствует днем, то малыши компенсируют ночными кормлениями. Так что готовьтесь к частым ночным кормлениям или даже висению на груди ночью). Если будет возможность сцеживаться на работе - отлично! На следующий день малыш может получить ваше молоко, когда вас не будет. Все это можно организовать, совместить работу и ГВ так, что бы и вы и малыш чувствовали себя комфортно. 
06.05.2011
спасибо большое за поддержку и за советы:))) наверное, это все равно когда-то придется пережить!
06.05.2011
Знаешь, тяжело начать. Но когда закончится молочко почувствуешь что сынок у тебя личность и что он сможет теперь и без тебя расти. Мир взрослой пищи открывается полностью. Мне было тяжело когда ребенку было 9 месяцев, а в год уже мечтала о прекращении (в мыслях металась, но деваться некуда). Сын сам отказался от груди. В этом был плюс огромный. Я конечно целую неделю думала, может дать пососать. Молоко ушло только через 2 недели. Сейчас нажимаю сосок еще капелька выдавливается. 
06.05.2011
я тоже нажеюсь, что у нас само собой это как-то произойдет, как-то не готова я "отлучать" и слово-то какое ужасное
06.05.2011
Ну вы не переживайте так:))Кормитесь и дальше.Можно кормить утром,вечером и ночью.Девочки сцеживаются на работе разок,днем дети это пьют.Так до 2-х лет спокойно кормят:))Чем плакать,лучше подумайте,как организовать режим у ребенка,что бы и его не обделить ,лишь рано ГВ,и самой получать удовольствие:))Для него это будет не только еда-питье и иммунитет,но и мамо-терапия после вашего отсутствия весь день:))
06.05.2011
спасибо за советы!! сцеживаться буду, и кормить буду, надеюсь, хоть до 1,5 лет будем наслаждаться ГВ с сыном :)
06.05.2011
грустные мысли о том, что закончился такой чудесный период в нашей жизни, прошли через пару дней! :) правда Егору было тогда 1 год 8 мес... главное - Ваш позитивный настрой! :) ну и всегда повторяла себе, что это еще обязательно повторится ;)
06.05.2011
спасибо за комментарий!! очень надеюсь, что и у меня через парц дней такие мысли пройдут - типа свобода и все такое :)) буду тогда пока кормить по ночам :)
06.05.2011
я работала все время и ГВ у нас не прекратилось,моему сыну  1,5 годика и такой сиселюб страшно:)ну работа то не 24 часа в сутки:)пойдете-прийдете и сися будет ваш лучший друг:)не переживайте,какое там завершение ГВ вам 9 месяцев то только я не сцеживала правда ничего,приходила и кормила,вам уже 9 прикорм есть так что голодным деть не будет,а за молоко отвечают ночные кормления так что все будет ок:)
06.05.2011
Спасибо большое за поддержку, я надеюсь, что у нас примерно так же и получится - спим мы вместе, сиська доступна :) У тебя количество молока само подсократилось? А то сейчас, когда я куда-то выезжаю, грудь прямо каменной становится за 4-5 часов.
06.05.2011
это так сейчас после года по другому будет,у меня тоже как каменные были как домой приходила,но деть все высасывал быстро:)а потом меньше становилось молока,но не так что раз и его нет,потом я вот 3 месяца как дома сижу,сократили,он насасывает,хотя ему уже это не еда днем,а нереальный кайф:)он сисю достанет,обнимет ее и лежит на ней уткнувшись носиком:)но ночью мы сосем и 3 и 4 раза,бывает и больше,когда зубки лезут
06.05.2011
А как у вас? Отлучение