сильная простуда.чем лечить?ГВ.

Для дочки-ничем не опасно особо-то. Она от вас антитела сейчас приобретает к подобным состояниям. Третья неделя-это уже перебор, конечно. Горло и нос можно Биопароксом. Местный антибиотик. Можно при ГВ. Полоскать горло ромашкой, шалфеем, содой. Каждые 15минут! Можно нос "морской водой" промыть. (чайная ложка соды, чуть меньше соли,на стакан воды, капелька йода. Этим раствором маленькой "грушей" промывать нос. Заодно и в горло попадет, и уши затронет.) Раствор люголя хорошо смягчает горло, можно помазать. На ночь горчицу сухую в носки, даже в жару-ничего не случится. Горчичники не желательно при ГВ. Я еще делала когда горло сильно болела-водочный компресс. Прям на шею. Укутывала хорошенько, и на ночь-спать. Но в жару лучше на несколько часов-и снять. А-то кожу сожжешь. Еще можно пожевать лук, чеснок. Не много. Просто что бы сок попал на горло. И на последок, в качестве бонуса, а на как руководство к действию)) Иногда помогает такое средство, как "клин клином вышибают". Съешь мороженное-и все пройдет. Мне, когда надоедает лечиться, помогает. )) При кашле всегда беру АЦЦ, и "таблетки от кашля" (которые копеечные. Их надо разбавлять в теплом молоке! Тогда эффект-потрясающий!) Ну и больше, больше , больше!пить. Особенно раз жара. Что бы кашель вылечить, необходимо повышенное поступление жидкости. А в вашем скучает- троекратное увеличение! Выздоравливай!!!
07.07.2011
спасибо!!! всё-таки горчица-моя попутчица((((ладно,буду терпеть её.да,люголем мазала таже.даже не смягчил.и керосином тоже.блин,обычно лечила всегда керосином,проходило всё за сутки! а нынчяе....ладно! пошла заваривать ромашку,соду,и всякую подобную штуку!!!
08.07.2011
На здоровье! Ну уж потерпи!)) Поправляйся!
08.07.2011
Хороший врач... я первые месяца 3 каждый месяц встречалась с острым ринофарингитом (вкратце - отек носа с горлом с болями и слизью), вот жешь счастье, только мне напротив сказали, что антибиотиков мне нельзя, поэтому "обильное питье и терпение, болеть вы будете долго и если будет хуже, тогда уже будем думать глобальнее". Температуру меряли? в этот период в норме упадок сил, при этом температура тела выше 36 не поднимается, так вот если у вас так, то вам в первую очередь необходимо эту температуру поднять, хотябы до 37, потому как большая часть заразы дохнет от высоких температур, а при низких радостно размножается. Тык что я не смотря на тепло круглые сутки ходила в теплом костюме, и в шерстяных носках, чай с ромашкой, не удержавшись на свой страх и риск хряпнула лимону со шкуркой и малины на зиму заготовленной (она вызывает обильное потоотделение), разумеется обильное питье теплое разных видов и на крайний случай было припасено еще  Афлубин 3-5 раз в день по 10 капель и когда уже совсем сил не было терпеть нашествие дикообразов в горле - стала таскать у мужа стрепсилс, по четвертинке 2 раза в день, в первый раз внимательно смотрела на реакцию ребенка - ттт все нормально прошло. Ну а про ГВ - кормите на здоровье, малышке только в пользу будет впитать в себя побольше иммуных составляющих, коих у вас сейчас вырабатывается больше чем обычно :)
07.07.2011
темп 37.спасибо за совет! я тоже надеюсь,что дочка не будет такой больной,как я.наверное и правда,много антител получит от меня)))
08.07.2011
Если малышка до сих пор не заболела, то скорее всего уже не заболеет(хотя и не 100%), вы передает ей антитела с ГВ. Если не хотите зря пить антибиотики, сдайте клинический анализ крови, сразу станет ясно - пить или не пить. А здесь можете посмотреть совместимость антибиотика и ГВ. Поправляйтесь!
07.07.2011
спасибо! глвное,ребенок не должен заболеть!
08.07.2011
Заболела ( Врачи- не врачи!!!!!!!!(((((((((