помогите разобраться!

у меня молоко через 3 дня пришло.молокоотсосом пользовалась,меня он выручил,потому как руками я так расцедиться бы не смогла точно.
17.07.2011
Пока не пришло молоко,я тоже докармливала,а потом столько молока сразу стало,что по началу и не съедал.Не торопись,скоро придет оно не будешь знать куда девать,т-т-т)))а пока его нет,докармливай,что ж ребенок голодный что ль будет :Р ты столько постов катаешь еще будучи в роддоме,просто ужс.Катюш,ты главное успокойся )Постепенно все у вас наладится.И дергай медсестер из детского,они все должны подсказать
17.07.2011
Молозиво очень жирное , и ребенку вполне достаточно нескольких капель,чтобы насытиться. Вы сейчас должны грудь давать часто,чтобы заложить успешность Гв. Докармливают из чего?
17.07.2011
нас не докармливали, хотя мы много потеряли в первые сутки. Ваш организм сам знает сколько молозива нужно вашему малышу, просто часто прикладывайте к груди, я кормила каждые 2 часа (24 часа в сутки) первые 3 дня, потом по требованию, я ни разу не сцеживалась потому что потом постоянно нужно будет это делать.
16.07.2011
в роддоме докармливай пока молоко не придет, а кол-во молозива и кол-во молока не взаимосвязаны
16.07.2011
Жидкости побольше пейте, молоко быстрее придет. Главное, настраивайтесь только на ГВ и выбросьте смесь, бутылочки и прочую лабуду для полноценного искуственного вскармливания!
16.07.2011
у меня молоко на 4 день пришло, второй-третий день тоже докармливала смесью из шприца, но прикладывала тоже часто, она буквально висела на груди! к стати мы до сих на ГВ, до 6 месяцев вообще ничем не прикармливала.
16.07.2011
наверное, правда лучше вместо молокоотсоса ребенку давать грудь по каждому писку. но моё геройство в роддоме первые сутки не оправдало надежд - соски были съедены в кровь, я сама умоляла о докорме, дочка орала круглые сутки. до сих пор едим грудь, надо сказать
16.07.2011
Молозива в НОРМЕ-мало.Его и нужно очеь мало.Это высоконцентрированный продукт.Нужно просто прикладывать ребенка к груди ЧАСТО.На каждое чмокание,кряхтение,верчение головкой,облизывание и пр.требования.ТРебование-это НЕ голодный крик.Сегодня ребенок должен мочится 2 раза в сутки.Завтра-три.Только это является критерием достаточности молока.Стул должен быть обязательно.Ребенок в НОРМЕ в этом возрасте должен быть на груди много.Только это-залог нормального ГВ.
16.07.2011
Я без молокоотсоса в роддоме просто бы померла. Просто мою грудь обязательно нужно было расцеживать, - вся в комках и узлах была, когда пришло молоко. Но если пока молозива особо нет, то больше прикладывайте ребенка. Если его кормить из бутылочки. то он будет сыт и станет плохо и мало сосать.
16.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
проверка молока Про молочко вопросы - жирность, хранение ,разогрев!