Так он голодный или нет?????

Ему всего хватает, просто не забирайте грудь сами. Моя детка точно так же делает, только с чего Вы взяли, что у вас лактокриз?
26.07.2011
Молока мало стало, причём, резко. Малыш раньше кушал нормально и спал часа2-3, а сейчас такое вытворяет, просыпается каждый час и просит кушать. Вчера вечером вообще голодная истерика была - выплёвывал грудь, кричал, пока не напоила Плантексом, выпил 100мл. и уснул. Раньше я ему давала одну грудь два кормления подряд, а сейчас после его короткого сосания сцеживаю совсем чуть-чуть. Ну и врач тоже говорит, что лактационный криз (((
26.07.2011
Понятно, такое зависит от возраста. Видимо ваша ляля резко дала в росте (это у них каждые полтора месяца происходит) и ей немного нехватает, но в этом случае нужно, чтоб как можно больше сосалась грудь. Все встанет на свои места через 2-3 дня, когда ваш организм приноровится вырабатывать большую порцию молока. У моей подруги была та же ситуация. Она говорила, что в этот период главное - ничем не докармливать, потому что ребенок от этого сосет меньше и как следствие - выработка нужного кол-ва молочка не происходит. Она так и делала, конечно несколько дней помучилась, но зато потом все хорошо, ее ребенку уже 4 год пошел, хорошая здоровая девочка.
27.07.2011
ну и что? пусть сосет часто и понемногу. Пока лактация налаживается, очень важно кормить по требованию, т.е. так часто, как хочет ребенок.
24.07.2011
Мой тоже иногда ленится сосать, если само в рот не льется. Я в таких случаях или давлю грудь свободной рукой, чтобы ему в рот побольше лилось, когда он сосет. Или если даже так крутится, встаю и как бы укачиваю его стоя, и в такой позе он практически всегда перестает крутиться и сосет.
24.07.2011
Что-то я не пойму, сцеживать ли грудь если часто прикладывать ребёнка? Помощь мамам!