Разве ГВ по требованию - это кошмар?

оттуда и есть такое представление, что многие так и живут, почему вы злитесь - непонятно! все дети разные, все мамы разные! представьте, что у вас ребенок будет каждый день висеть на груди и ночью тоже, а если отнимать грудь будет орать, как вы тогда запоете?
11.08.2011
нужно найти причину весения на груди,но я не говорю о месячном ребенка - для него это нормально. но этот период не настолько долго затягивается. Старшая у меня вмсела гдето с 2нед, до 1,5 месцев.
11.08.2011
нет, я говорю не про себя, я тоже по требованию кормлю и не считаю это кошмаром, даже не знаю, как можно кормить по режиму! тогда все равно времени не будет - будешь голодного ребенка успокаивать! просто другие описывают свои ситуации, и понятно, что им реально тяжело!
11.08.2011
Ирина, ты просто молочинка! Частный дом, куры, огород и двое детей!!!!!!!!!!! У меня один ребенок, однокомнатная квартира, нет животных и я НИЧЕГО не успеваю и устаю безумно...
08.08.2011
А я вот не понимаю, почему приверженцы противоположной точки зрения так настойчиво убеждают в ней. Как будто кто-то (или что-то изнутри?) заставляет оправдываться. Тем более в этом сообществе. Мне легче подстроиться под детей, в т. ч. под двойню с очень разными темпераментами. Оно себя оправдывает. Ну и расстановка приоритетов - мое все.
08.08.2011
Я тоже расставила приоритеты - самое важное, конечно, ребёнок. А всё остальное я и не собираюсь успевать ))) Себя привести в порядок хватает часика, пока малыш спит, грязная посуда вполне может постоять до вечера, когда ребёнок уснёт на дольше, да и муж способен её помыть и приготовить кушать, и попылесосить (он не сильно перетруждается на работе), взамен получает моё внимание))) Так и справляемся со всем и растим спокойного и довольного сынулю)))
08.08.2011
вот +мильйон. все всегда у нас с гв и делами было зашибись! все успевала и еще и в нете торчать могла
08.08.2011
Процветают в умах и душах людей постсоветского пространства советские стереотипы.Все вперёд,строить коммунизм!Родила?К станку!Дитё-в ясли.и грудью-то мало кормят,мне кажется,потому,что наши мамы и бабушки(не все!но большинство)жужжат в уши о том,что они-то всё успевали - и коммунизм построить и мужа приласкать,а ребёнок совершенно не на первом месте.Ведь чтобы наладить ГВ многим нужно время и это время тяжёлое,когда ребёнок постоянно на груди,когда не понимаешь,почему он плачет ит.п.Наверное,поэтому многие вспоминают свои попытки наладить ГВ,как кошмар.А ведь стоит пережить тяжёлые времена и ГВ по требованию превращается в удовольствие и наслаждение.И ребёнок спокоен и мама довольна,а что ещё нужно для счастья любящему папе)))
08.08.2011
А я с вами согласна:)Я,правда, и в салоны успевала ходить:))Пока тебе маникюр-педикюр делают,дите прекрасно живет на руках или с слинге или в автокресле рядом.И это не мешает ни кормить,ни гулить,ни ходить красивой:)))
08.08.2011
А не вредно детю дышать достижениями современной химии? Я не рискую, может, зря((
08.08.2011
Можно не делать декоративный маникюр:)Можно попарить ноги,обрезать,отшлифловать ,ногти ,пятки,сделать полировку ногтей, и пр.и пр.Стричься можно,не делая укладки лаком.
08.08.2011
У меня были пара недель , когда как вы пишете "у мамы не хватает времени на себя, к этому еще приписывают вечно голодного во всех смыслах папу", это был период коликов. Но в целом согласна, можно успеть все))) И сейчас я такие дни воспринимаю, как повод отдохнуть.
08.08.2011
Фишка в том, что все мамы разные и детки тоже. Вам повезло. И мне повезло, трижды, для меня, так же. кормление по требованию - счастье и спасение, тоже не страдаю от недостатка времени(хотя, конечно, загружена куда меньше вас(50 кур!!! 20 уток!!! огород! Я маленько в шоке))))))) Но то, что нам повезло не значит, что у всех так.
08.08.2011
А с чем повезло? С тем, что дети спокойные? Или, с тем, что мама может расставить приоритеты? Тут не в везении дело, а в самой маме )))  
08.08.2011
Повезло, что всё получилось. Не считаю это своей заслугой, знаю множество мам с правильными приорететами, для которых гв совсем не праздник...
08.08.2011
Дети у меня абсолютно разные, ктстаи старшая весела на груди чаще намного чем младшая, бывало и что каждые  15 минут просила. просто нужно не ныть, а уметь все организоавть. А то что дети спокойные - я не думаю что везение. Просто нужно уметь слушать ребенка и свой организм, а не бабушек на лавочке и собственное Эго.
08.08.2011
Просто я считаю, что неправильно судить так резко.
08.08.2011
У меня сложилось такое мнение, что правильно организованное ГВ по требованию - в большей степени залог спокойного ребенка! У меня замечательный спокойный сын, который кормился до 2,3, чему я несказанно рада и буду продолжать в том же духе.
08.08.2011
Вот это точно. 
08.08.2011
  Согласна с вами полностью!!! Очень удобно, масса преимуществ!!
08.08.2011
Шамбала-пажитник Вредные привычки!