Вопрос

Если боретесь за молоко и хотите , чтобы его было больше, а смест меньше, то конечно в каждое кормление грудь до упора, потом вторую, потом можно вернуться к первой, а потом - если ребенок недоволен и требует продолжения банкета - смесь. У нас было заготовлено несколько бутылочек по 60 грамм и 30. Сразу много смеси не давали - не наелся 30ю граммами, даем следующие 30. И так пока сыт не будет. Объясню свою позицию - чем чаще прикладываете тем лучше стимулируете грудь, а смесь по чуть чуть - чтобы на автомате не переел. Все, что переест из бутылки - недоест из вас. Правда, "мой" метод кормления позволителен при условии, что есть комц дома помочь. У меня мама жила и я могла себе позволить посвящать всесвое время налаживанию ГВ. Правда, здоровй сон - тоже плюс в коплку налаживания ГВ. Поэтому, если чувствуете усталось - отдохните, дайте груди восстановиться, пропустив кормление, а сами выспитесь (может, кто из домашних покормит малыша), но важно не пропускать ночные кормления, это залог работы вашего молочного заводика на весь след день
09.10.2011
я в каждое кормление даю грудь+смесь.грудь даю до упора.но упор возникает минут через 15,он дальше не ест.ночью мы едим.пью много жидкости,масструю грудь теплым душем.на воемя помогло,а сейчас опять на спад идет.так Вы сейчас полностью на ГВ вернулись?
10.10.2011
Нам год и месяц:) Полного ГВ нет, конечно, но до сих пор кормимся - по ночам и днем на сон. Под плохое настроение или когда соскучился(если я из дома убегала). Полного гВ у нас не было. Но  так как начинали мы грамм с 5-10 (по итогам взвешивания - хотя это не показатель конечно, разброс в показаниях плюс минус километр, только нервы себе треплешь), и с голодных воплей по истечении пары тройки минут висения на груди (а это уже показатель), а потом перешли таки на одно-два подкармливания смесью в сутки + сохранили молоко до года, то все равно очень рады. Подробнее есть у меня в дневнике - посмотрите!
10.10.2011
Вы молодец,конечно!!!сейчас посмотрю.проблнма в том,что мне сильно лактацию увеличивать нельзя.у меня узкие протоки.в первый месяц жизни ребенка было девять лактостазов.из них 6 с температурой под 40 и красными пятнами на груди.пока не стала докармливать смесью и молока меньше не стало.а сейчас еще и аллергия сильная.уже почти ничего не ем(((и не на смесь,проверяли.
10.10.2011
ну да, у вас своя ситуация. мне слово лактостаз незнакомо в принципе...
10.10.2011
Вы думаете он не наедается за 15 мин.? )) 
15.10.2011
я не думаю,я знаю.он потом капризничает у пустой груди и съедает 90 мл смеси.
15.10.2011
У Вас от смеси сам отказывается когда наедается?
15.10.2011
да,выплевывает.
15.10.2011
Как начинать вводить докорм смесью? Смесь вам в ночь?