я не понимаю!!!!!

Эх, ну а что делать, если он еле укладывается у меня в час ночи и спит до 6-7 утра? будить его раньше? Знаю все про ночные кормления, но насильно не хочется. Ну а про тупости и элементарную лень все верно. Последний шок был от рассказа подруги о одной девочке, которая решила, что у нее нет почти молока. На вопрос, сколько раз в день она кормит новорожденную дочку, получили такой вот ответ - 3 раза!!!
29.11.2011
и смех и грех....
29.11.2011
И не говорите!
29.11.2011
вот если б у меня не было интернета и если б я в свое время не подсела на ББ, то моя доча была б искусственником наверное с рождения. потому что только здесь я узнала КАК правильно наладить гв, ЧТО для этого надо и как это ПОЛЕЗНО. в наших ЖК о гв не рассказывают, пропаганды никакой нет. зато мне "повезло" с врачами и в роддоме, и в детской поликлинике...все пытались перевести нас на смесь. и только грозные посты фанатов гв на ББ отрезвили мой ум и помогли наладить кормление...а кто-то так и остался в неведении...
29.11.2011
Я тоже рада, что нашлись умные советчики. Другие же до сих пор пытаются склонить нас к докорму. Не могу понять, почему кормление грудью вызывает такое отторжение у людей? Какие-то комплексы или эротические фантазии на счет груди что ли?!
29.11.2011
Очень просто... Отношение многих бабушек к ГВ вы отлично знаете, в ЖК за всю беременность я ни слова про ГВ не услышала, на курсы не ходила (училась до самых родов)... о ГВ впервые задумалась в роддоме, там немного помогли, но особо не объясняли, потом спас интернет. Вобщем, за свои разгрызанные соски и прочие прелести виню себя, так как по своей инициативе ничего не читала на будущее, и ЖК, так как там ничего не подсказали, хотя могли бы хоть слово сказать или плакаты подробные повесить для сидящих в очереди... или брошюрки с рекомендациями раздавать.
29.11.2011
а потому что производителям смеси это выгодно, что б мы ничего не знали...
29.11.2011
Видимо, да... и в журналах для мамочек полно рекламы смесей. В одном из последних купленных мною журналов - борьба двух точек зрения. Есть и много рекламы смесей, и целая статья на два разворота об истории смеси Нестле. А есть и статья о естественном родительстве, и реклама аксессуаров Medela, в которой подчеркивается что ГВ это здОрово и здорОво. Поэтому у беременных и нет твердой позиции, а врачи молчат, как я писала выше...
29.11.2011
Как ни странно, из тех моих знакомых, кто кормили в районе года и больше, дети либо сосали соску, либо бутылку. Правда, знакомых у меня не много)) Я сама не кормлю ночью, молока все еще много. Правила  - они вроде бы и правильные, но исключений из них очень много.
29.11.2011
просто не у всех так хорошо вырабатывается молоко, что бы позволить себе отхождения от правил... надо смотреть по себе уже. 
29.11.2011
Мать кормила меня по требованию, пустышки я не признавала, молоко ушло в 4 месяца. Брата кормила по режиму, пустышку он только года в 3 отдал - молоко было до 11 месяцев. У всех индивидуально. А девочки спрашивают не потому ,что дуры, а потому что таково свойство большинства людей - прочитать что-то лень, надо же еще не только одно прочитать, а несколько взглядов, много книг с раными подходами ( чтобы знать альтернативу), опыт многих мамочек, и решить, что для тебя приемлемо.А тут спросишь - и тебе сразу добрые люди на блюдечке прожуют и принесут. Раздражает - не отвечайте))) тут же не обязаловка
28.11.2011
как-как а вот так.."а моя знакомая девочка кормила, и у них была пустышка....."а мама говорит, надо раздельно спать..." меня больше удивлдяют посты на тему" МНЕ КАЖЕТСЯ, ему не хватает молока..."
28.11.2011
ну такой страх более или менее понятен, только почему то в основном выход из положения - втюхать бутылочку со смесью, а не повесить на сисю.
29.11.2011
чаще всего пишут: "висит на сисе весь день. У меня что, мало молока?" )))
29.11.2011
Согласна на 100%. А еще есть дамы,которые идут в личку,задют вопросы,ты им отвечаешь,а потом видишь,что ответы не воспринимаются. Так как начинают по 2му кругу спарашивать. Ух прям раздражают такие дамы.
28.11.2011
а у них просто мнение уже есть видимо, и они спрашивают что б его подтвердить - а не получив подтверждения все равно при нем остаются.
29.11.2011
думаю, лень искать или недостаток времени)) проще задать вопрос и получать готовые ответы)) я по дури своей дочку почти не кормила, слушала маму, ей почему то казалось, что она не доедает и докармливала ее смесью(( с сыном я даже не думала о смесях, только грудь, прекрасно откушали до 1,6 ))) а все потому что во время Б перерыла и перечитала весь тырнет по поводу гв))
28.11.2011
вот я ж о чем - о том что слава Богу есть где прочесть толковые советы, чего я не имела в первый раз.
29.11.2011
Я тоже ничего не знала. Как-то не думала об этом во время беременности, была цель-родить. А потом началось...непонятные советы от мамы (не корми раз температура, причем была всего 37,1), треснувшие соски, волнения по поводу набора веса. Если бы не интернет... Хоть бы в роддоме лекции читали чтоли? А то они только бутылки со смесью разносят, а как приложить не покажут.
28.11.2011
да, в первый раз я тоже была неуч, но мне б тогда интернет или номер консультанта по ГВ...  но не судьба была.
28.11.2011
:)) Мы в период активного ГВ спали отдельно, пару раз за ночь я ее кормила. ГВ у нас продлилось до 8 мес.
28.11.2011
я поняла, что все вцепятся во фразу о совместном сне - подразумевалось - кормление ночью))) пошла подредактирую)))
28.11.2011
Мы кормились! :))) Но спали врозь :))) Меня тоже многие посты удивляют, ну типа "я собираюсь кормить грудью, какие пустышки нам выбрать" :))).
28.11.2011
я спать вместе не собиралась, но пока что спим вместе - так как это обеспечивает моё спокойствие всю ночь, просыпаюсь только что б перетащить его на пелёнке от одной груди к другой.
28.11.2011
Ну и правильно :)
28.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамины ДЕЛА и ГВ Помогите, пожалуйста, подобрать аргументы для молодой мамы