А вы когда перешли на смесь?

Скажите вы свернули ГВ? Сыпь прекратилась у малыша?
03.01.2012
нет. Пытаюсь остаться на ГВ. Все равно иногда дерется, но иногда и нормально ест и сразу вырубается. Я вот думаю, что это либо животики всё же, либо он доходит до заднего молока и ему становится лень сосать. Просто я имела неосторожность как-то кормить с двух грудей в одно кормление....вот и грешу на это. Сыпь прошла сама через неделю, оказалось, что кожа ребенка адаптируется в это время, вот и выскакивает всякая бяка. В рацион начинаю вводить некоторые продукты в небольших количествах. А у вас какие-то проблемы похожие?
03.01.2012
у нас подсыпает часто, устала на диете сидеть. Иной раз думаю может проще свернуть гв. Вся в раздумьях.
03.01.2012
У нас тоже были огромные проблемы с животом,просто огромные.Вам нужен хороший врач-детский гастроэнтеролог или педиатр.Я констультировалась с проф.,педиатром.Он наоборот рекомендовал ГВ - и что пока проблемы не решим нельзя прекращать и вводить прикорм тоже нельзя.Мы вылечили живот 2 курсами лекарств,и на диету меня он сажал(без коровьего молока)-правда это не подтвердилось,было очень тяжело.. давала лекарства перед каждым кормлением-а их 12-13...Для ребенка никак не может быть вредно ваше молоко...
14.12.2011
ого!...блин...в общем, волю в кулак и в бой!...
14.12.2011
вы очень интересно ставите вопрос. В сообществе "грудное вскармливание". есть кормящей матери можно все, кроме цитрусовых, меда, шоколада и водки. Если продолжаются т.н. "колики", то попробовать диету с исключением молочки. Всей. сыра, кефира, масла. про колики можно почитать тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 Удачи вам. Пы сы. мысли у вас какие-то неправильные. Мне почему-то кажется, что вам кто-то шибко умный на мозги капает по поводу смеси. http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=240
13.12.2011
Если появляются прыщики ниоткуда и исчезают достаточно быстро - это скорей всего так называемое акне новорожденных (гормоны выходят) обычно со 2-3 недели. А колики мы бороли не эспумизанами и прочим, а я в день литрами пила  хипповский чай фенхелевый (не реклама ;)))) можно любой другой) таким образом не надо было морочится давать укропную водичку перед каждым кормлением и вспоминать дала не дала,а все сразу попадало с молоком ну и газики выходили пуками. Еще правда кефир пила, но это уже точно индивидуально))))))))))))))
12.12.2011
это НЕПРАВДА. моя старшая была на ИВ практически с рождения. у нее были такие жуткие колики, каких у младшего не было никогда (младший на полном ГВ). а сон у них абсолютно одинаковый, но с грудью все гораздо проще - даешь сонному ребенку и спишь дальше с ребенком под грудью. а за смесью надо было вставать, делать ее, остужать и потом кормить. от этого еще больший недосып. плюс не факт, что сразу сможете подобрать смесь. плюс обязательно следить, чтобы ребенок каждый день какал. плюс обязательно выдерживать интервал между кормлениями.
10.12.2011
Сыпет - скорее всего гормональная сыпь. Я тоже сначала на свое питание грешила, пока не убрала все, что можно из рациона, а сыпь все так и оставалась, а потом сама прошла. Спят, может, и крепче, только мозг ребенка интенсивно развивается в фазе поверхностного сна, который для малыша до года составляет бОльшую часть от общего количества. Меня лично испугало, когда от впихнутой в моего ребенка бутылки со смесью в роддоме она спала почти 12 часов, не просыпаясь и не прося есть. Колики пройдут к трем месяцам. ИВ - не гарантия их отсутствия, зато причина многих других проблем.
10.12.2011
Конечно, сон лучше. Потому что смесь на основе коровьего белка, который очень долго и тяжело переваривается. Малыши рождаются с незрелым ЖКТ и только ГВ может помочь их животику быстрее дозреть, но никак не смесь. Если у ребеночка действительно аллергия - то подобрать смесь ему будет очень тяжело. Но скорее всего у вас просто гормональная сыпь новорожденных, которая сама проходит к двум месяцам. Чтоб уменьшить колики - побольше носите на руках прижав к себе животиком, выкладывайте голеньким себе на живот, не меняйте грудь чаще чем раз в три часа, чтоб малыш высасывал хорошо заднее молочко. Вы допаиваете? Как часто кормите и по-скольку?
10.12.2011
не допаиваю, но 1-2 в день пытаюсь дать разведенный Плантекс, невсегда получается. Кушает он у меня хорошо. За раз высасывает по 90-110 гр. А прибавляет в день по 40-50 гр. А вот со сном проблемы жуткие......
10.12.2011
Лучше не Плантекс, а Эспумизан. Перед кормлением, и давать запивать грудью. Он абсолютно безопасен, расщепляет в кишечнике газики, потом выводится полностью, никуда не всасывается.
11.12.2011
Пробовала перед кормлением....потом всё, что съел срыгивал.... поэтому решилась на Плантекс.
11.12.2011
переход на смесь не решит ваших проблем, может только увеличить! Попробуйте неделю сидеть только на гречке, тяжело, понимаю, но! если аллергия пищевая, то должна пройти или будут сильные к тому тенденции! тогда вводите осторожно другие продукты себе в рацион. Но! аллергия м.б. от любых лекарств, витаминов и прививок.
10.12.2011
Про то, что колики пропадают это точно фигня, наоборот у многих еще запоры начинаются. А прыщики это гормональная перестройка, у нас само по себе прошло и очень быстро. 
10.12.2011
легче всего перейти на смесь...а сложнее бороться за ГВ
10.12.2011
сами подумайте, как от смеси животик будет лучше работать? как??? от искусственных добавок???????странные люди...у меня дочь тоже сыпало до 3 месяцев. потом все прошло
10.12.2011
да я не из-за сыпи! из-за коликов и то, что ребенок может не спать по 10 часов подряд! кричать и капризничать!
10.12.2011
Пересмотрите свой рацион питания.  У детей на ИВ также колики, но еще и запоры, так что можете еще хуже сделать, давайте капли Бейбикалм, Эспумизан, Плантекс.
10.12.2011
Я Вас понимаю, сама через это прошла, сын по пять часов гулял, от газов орал, что соседи сбегались и т.д. Провертесь на дисбактериоз, вы его могли в роддоме подцепить. У нас оказался золотистый стафилококк. Как малыш какает? Цвет, консистенция? Мы лечились у гастроэнтеролога, на учете у нее стояли. Я до сих пор готова ей памятник поставить. Она заставила меня прикорм ввести почти в восемь месяцев. Сказала, чем дольше только ГВ, тем меньшим аллергиком будет сын. Мне тяжело было очень, он в семь с половиной весил уже девять кг, это только на ГВ, правда каждые два часа титю просил, но ничего все позади, сейчас сыну шесть. Лопает что душа попросит: конфеты, цитрусовые, молочное и т.д. Так что бегом сдавать анализы, выяснять причину недосыпания и кормить, кормить грудью. Поверьте, нет таких продуктов, которые бы малютка не смог переварить ( я имею ввиду, что мама съест), есть сбои в несовершенном организме малыша, и кроме вас ему никто и ничто не поможет.
11.12.2011
В том то и дело, что я почти ничего не ем... Как проснусь- чай черный с молоком+ печенье Мария, в обед каша манная или овсяная, на ужин чай с молоком+ бутерброд с сыром и маслом....вот и весь мой рацион.... какаем раз по 5-8 в день. какули оранжевые больше, с творожком таким... вроде как норма считается.
11.12.2011
кстати читала что  с молоком кормящей надо быть осторожней, у деток на него иногда случается аллергия (имеется в виду при употреблении молока в пищу матери)
11.12.2011
Да, я тоже слышала....но я немного и только в чай....
11.12.2011
при аллергии на бкм нельзя НИСКОЛЬКО молочки. То есть 0 миллилитров. Любого молока и того, что делается из него. Даже молочного маргарина.
13.12.2011
Вот блин...А что же мне везде- и в ЖК на курсах, и в роддоме, и педиатр говорили, что можно кефир, молоко в чай, сыр, масло...всё в умеренных количествах...Все обманывали что ли?,.
13.12.2011
ну если нет алллергии, то почему нет. А если пучит так шопипец, нужно попробовать отказаться на время. Тут еще важно, что с ребенком после родов происходило, если не дали к груди сразу приложить и отдельно положили, тем более если накормили уроды смесью, то неудивительно что его плющит, беднягу. Остается только кормить и терпеть и ждать, пока организм отрегулируется до нормы. Главное вам лактокризы пережить, а колики - это полюбому временное.
14.12.2011
Так то оно так, но все же... Прыщи сто процентов это не на еду. Может Вам чего-то кололи перед родами или во время родов, может за неделю до родов? Может будучи беременной что-то реально аллергенное съели. Все это выводится долго. Может это гормональное (да скорее всего). Меня из всех Ваших проблемм смущает только одно, сон. Потапу как мне есть с чем сравнивать. Старший не спал, как у вас. А второй только и делал, что дрых. Плакал, просыпался, много, мало, но он СПАЛ каждый час, полтора до месяца-двух.
11.12.2011
.....жду педиатра участкового в четверг, буду её вопросами мучить... меня тоже больше сон беспокоит...он не спит....и я не сплю...
11.12.2011
Меняйтесь с мужем. Зовите бабушек. Ваше здоровье сейчас очень важно. Я со старшим дважды себе сама скорую вызывала, мигрень начиналась, а это просто ппц! Так обе скорые одно и тоже говорили, спать, спать, спать. Мы с мужем по очереди ночью подходили, днем мама помогала. Я любую минутку урывала для сна, ничего! Даже вот на второго решились! :-)
11.12.2011
Ой, вы что! у меня муж так храпит, что его конец света не разбудет!... на работу будильники не слышит, я его бужу.... надеяться, кроме себя, не на кого.
12.12.2011
Тогда днем досыпайте, хоть по 15-20 мин с малышом. Тоже вариант. Я иногда и сейчас прикладываюсь. Хотя младший намного спокойней старшего.
13.12.2011
овсянка-аллерген(глютен),молоко-тоже,сыр,масло...лучше есть мясо тушеное,гречку.Я сама даже сейчас не пойму чем я питаться умудрялась,сначала сказал-исключить всю молочку,стала в кашу оливковое масло добавлять,потом сказал-и коровий белок попробовать исключить,а чтоб был результат -надо от 3 недель.Так я вообще не знала что мне есть)))везде он есть...это конечно было лишнее в нашем случае,все индивидуально.Извиняюсь,понаписала много.
14.12.2011
блин, а я так люблю кефир, йогурты, сыр...получается, что я вообще ем всё не то....не удивительно, что у него животик болит...что же меня так в заблуждение везде ввели? и в ЖК, и в роддоме, и педиатр....Мясо ела мало даже в беременность, воротило от него. Крупу не люблю. Святым духом придется питаться....)))
14.12.2011
я тоже люблю все это(но не факт,что вам надо это все исключать.Надо консультироваться обязательно,не затягивать.Может есть сенсибилизация какая-то к микробам в кишке... много всего может быть
15.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
перетягивание Завершение гв.