Парочка вопросов про прикладывание к груди в роддоме

1. если прикладывание верное, грудь не травмируется 2. трещины лечат гелем заживляющим, а не мазью а вообще не настраивайте себя на трещины, совсем! не берите с собой кремов. не думайте о том, что вы будете делать, если будет болеть грудь... забудьте об этом! отключите просто и всё) думайте о том, как вы встретитесь с деткой. как она будет хорошо и глубоко захватывать грудь, сосать столько, чтоб наедаться и расти, как вам это приятно, какое это счастье, посапывающая на груди кроха))) как вы довольны и счастливы этим) а в роддом с собой возьмите распечатку по правильному прикладыванию, телефоны консультантов по гв, сейчас смотрите видео прикладывания и удобных поз. все это есть в Частых вопросах нашего сообщества
20.12.2011
спасибо большое!
21.12.2011
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
20.12.2011
исправила
21.12.2011
1) если все правильно будет захватывать, то трещин, как и боли быть не должно. У вас нормльные соски? Не плоские? 2) если появятся, то: а) мазать бепантеном б) почаще их открывать для воздушных ванн. в) если будет совсем катастрофа, то на время лечение воспользуйтесь накладками, но как пройдет, тут же их убирать г) не мыть постоянно грудь. Достаточно 1 раза с мылом в день, а потом смазать кремом или своим же молоком. А то медсестры частенько заставляют мыть грудь, чуть ли не перед каждым кормлением.
20.12.2011
1) нормальные-не плоские г) вот я тоже тут в журнале читала, что перед и после каждого кормления надо мыть грудь с мылом. Как раз хотела спросить-ничего этого делать не надо? 1 раз в день с мылом,это понятно. Перед и после кормления вообще не мыть? И просто водичкой неополаскивать?
21.12.2011
Зачем ее мыть-то? Тем более, с мылом? Душ приняли раз в день и все. Перед кормлением что с нее смывать?  А после кормления от чего мыть? От слюны ребенка что ли или от молока? Кстати, может и трещин у меня не было, потому что кроме душа раз в день больше вообще ничего с грудью я не делала.
21.12.2011
спасибо большое!!!! Я не понимаю, в журнале написано вообще до и после мыть с мылом. Мне показалось это дикостью)
21.12.2011
Я просто не вижу в этом смысла, а только вред. Если Вы соблюдаете личную гигиену: принимаете душ каждый день, меняете нижнее белье, то постоянное мытье сосков вообще ни к чему. Даже просто водичкой нет смысла ополаскивать. Во-первых, это будет постоянно вас отвлекать (надо будет делать постоянно лишние движения, вместо того, чтоб нормально приложить ребенка и насладиться кормлением). Во-вторых, вы будете смывать естественную защитную пленку, что и приведет к излишней чувствительности кожи сосков.
21.12.2011
Я вообще ничего не знала про то, как кормить грудью. Но у меня не было трещин. Их не будет, если малыш захватывает ореолу. Но это получается само собой. А на груди у меня в роддоме доча висела по ночам. А днем спала, не разбудить было. И первый месяц было очень больно, когда она захватывала. Больно Очень. Надо терпеть, потом пройдет. Откуда взято это ограничение по времени 30-40минут - мне непонятно. Что будет, если час ребенок проведет у груди?
20.12.2011
очень хочу, чтобы малышка висела первое время постоянно на груди-время никакое засекать не буду
21.12.2011
Бепантен нужно с сосков смывать, есть мази и крема, которые при заглатывании ребёнком безопасны и их спывать не надо... а про "висеть на груди" у всех по-разному...у меня в роддоме особо не висел, это уже дома было.
20.12.2011
Не надо, чтобы ребенок постоянно на вас висел. Он еще совсем мааленький и будет спать по 2-3 часа, иногда и дольше и вам придется будить его для кормления. Мне в роддоме говорили, чтобы не было трещин на сосках, ребенка прикладывают к груди на 30-40 минут, не дольше.
20.12.2011
хм, ну я имела в виду, чтобы постоянно висел, когда не спит)
21.12.2011
Малыш приехал, что делать дальше? А можно ?