Увеличение доли ГВ?

У меня тоже гипогалактия. Лактацию до 100% ничем наладить не удалось почему-то. Почему - не понимаю. С рождения до 2х месяцев ничем не докармливала, пыталась наладить свою лактацию. Ребено сутками сосал меня, колола пульсатиллу, пила галегу, пажитник, люцерну, мотилиум по 2 табл 4 раза в день, ночью сцеживала, докармливала сцеженным... но ребенок как мало прибавлял, так продолжал мало прибавлять (за 2 месяца 900гр)... количество пописов почему-то было 12 и более. Потом сама устала и ребенок устал, стала докармливать по 60 мл, 4 раза в день через меделу снс, стали хорошо набирать. По прежнему часто прикладываю... и вот через три месяца опять решила мотилиум пить, вот щас опять его пью. А еще проблема появилась, ребенок отказывается от смеси, а по прибавкам видно, что без смеси мы не набираем...потому что со смесью минимальную нормлаьную прибавку набираем... ЧТО ДЕЛАТЬ мой главный вопрос. Прикорм еще не едим, жду 6 мес. Кто-нибудь может мне сказать, что со мной не так? И к какому врачу идти? С гормонами у меня никогда не было проблем, щитовидка здорова, недоразвитости молочных желез нет, консультант по ГВ сказал, что захват хороший.... Значит, все-таки существуют молочные мамы и нет?
10.01.2012
Алис, попробуйте этот комментарий сделать отдельным постом, может, вам чего-нибудь посоветуют... Вот тоже самое - вроде всё в порядке, а почему так - никто не знает. Так обидно! А с мотилиумом вы заметили увеличение количества молока? И его основной эффект как-то на вас сказывается?
10.01.2012
Я думаю, на меня не стоит ориентироваться))) У меня, видать, особый случай... я ни от чего прибавки молока не чувствую) Но вам советую попробовать. Вреда от него нет никакого.
10.01.2012
та же проблема,вот мне доктор в России так и сказала,бывают женщины молочные и мясные )) ,а здесь мне все в один голос твердят что кормить грудью это естественный процесс и все женщины одинаковы и у всех должно быть молоко.что я только не делаю,и со старшим сыном было смешанное питание,правда в этот раз качество молока лучше и его все таки побольше.старшего кормила грудью до 2 лет,а вот первую дочку не смогла,молоко не пришло и доктор тогда мне еще сказала переходить на смесь и не мучить себя и ребенка.у дочери проблемы с кишечником до сих пор,очень жалею что не боролась тогда хоть за капли своего молока для нее.тоже проблем с гормонами нет, маленькая грудь правда, но это не причина,так как знаю кучу примеров с такой же грудью и достатком молока
16.01.2012
1.Можно.Как пишет Наталья ниже-можно чередовать 2.Кормить грудью ДО крика.На чмокание,облизывание ротика,кряхтение и пр.СМесь-по режиму,раз в 3 часа.ГРудь-ВСЕ время 3.Зависит от количества.Вам нужно 10 мочеиспусканий в сутки. 4.не страшно,если ребенок в принципе не страдает дистрофией. 5.Я бы посоветовала вам обсудить с вашим консультантом прием мотилиума.Это поможет выйти и на более,чем 50%.И на 100 есть шанс:)
09.01.2012
Аурика, а что это за препарат? я в нете смотрю - но там под этим названием только противорвотное средство. можете подробнее рассказать?
09.01.2012
Этот препарат используется для увеличения количества молока в случаях первичной истинной гипогалактии.Это один из его эффектов:)Это давно известная методика:)Поговорите со своим консультантом.ОНа должна знать.И расписать вам курс и дозы.С мотилиумом приемные мамы,не беременевшие и не рожавшие,кормят грудью приемных детей!:)
09.01.2012
спасибо))
09.01.2012
Спасибо! По второму вопросу - мы именно так и делаем, иначе бы молока вообще бы не было. Именно мотилиум мне консультант и предлагала, когда я впервые к ней обратилась три месяца назад (именно им предполагалось разогнать до 50%). Тогда я исупагалась, тем более на препарате было написано "не применять во время кормления грудью", хотя я знаю, что одно из его побочек - увеличение пролактина. И сейчас, к сожалению, я уже не помню схему приёма, в памяти осталось только, что нужна лошадиная доза. И у нас оно только по рецепту врача, а как ему аргументировать, зачем мне столько лекарства... Аурика, я правильно поняла, что вы консультант? Как рекомендуют Мотилиум в России применять для стимуляции гормона?
09.01.2012
Я думаю,вам надо позвонить консультанту тому же:)Я напишу вам в личку:)Я-да,я врач акушер-гинеколог и консультирую:)
09.01.2012
Вы лучше попробуйте пользоваться системой SNS от МЕДЕЛА . Чтобы путаницы -бутылка/грудь не было и стимуляция груди была бы и днем и ночью. А вообще лучше эти вопросы с консультантами по гв решать. В среднем ребенок писает раз в 1-2 часа, вот и смотрите-как реже стал-сразу докармливать. Не нужно экспериментов.
08.01.2012
Со сборами для лактации - нужно чередовать травки , препараты и т.д - через 2 недельки примерно.
08.01.2012
Я пользовалась в самом начале, сейчас считаю это нерациональным. СНС подходит как временная мера. Поскольку мне 100% переход на ГВ не грозит, то СНС предполагается использовать постоянно, а это крайне неудобно и сильно ограничивает мою мобильность (на прогулке можно дать грудь или бутылку, но мастерить СНС в "походных" условиях...), тем более что стимуляция груди и днём, и ночью присутствует. А вот смотреть по часам и если два часа нет мочи, то предлагать смесь - это мысль. Спасибо!
09.01.2012
я использую бутылочку NUBY американской фирмы,специальная соска сделанная под сосок матери,серия премиум для новорожденных .от груди не отказывается и не путает 
16.01.2012
На все вопросы я не смогу ответить, но скажу из личного опыта - во-первых, голодный реб-к не всегда требует есть, а во-вторых, бывают дни, когда реб-к ест очень мало, и грудь, и докорм. А потом аппетит возвращается.
08.01.2012
Спасибо!
09.01.2012
не стоит боятся,ребенок может хотеть пососать а не есть исходите из этого
08.01.2012
Как по мне, так он сосёт исключительно в сонном состоянии, а во всё остальное время - так, именно просто пососать.
09.01.2012
Запоры от смеси Киви