позвонила вот , проконсультировалась, консультант сказала сцеживать после каждого кормления, на мой вопрос как долго-ответила-пока кормите грудью надо сцеживать
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
А в какую конкретно организацию Вы звонили? Или какому конкретно консультанту?
По какому вопросу Вы звонили? Мало молока?
0
22.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
я ссылку дала, от туда и звонила, там врач отвечала на вопросы, а вопрос был такой-нужно ли сцеживаться, если грудь мягкая, не каменная и ребенку молока хватает,ответ был да, нужно сцеживать, ведь ребенку потом потребуется больше молока
0
22.02.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
По этой ссылке, что вы дали куча телефонов: Центр МамаСити, Радуга материнства, а также десяток независимых консультантов. я потому и спрашиваю, кому конкретно:))
для меня очень это странный ответ для консультанта. Это не правильно. надо выяснить, кто такие рекомендации раздает и разобраться.
0
22.02.2012
Ответить
Москва
это такой вброс?
а с кем Вы раговаривали, присоединяюсь к спрашивающм)
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Если у вас нет предрасположенности к гиперлактации, пока сцеживайтесь, замораживайте. По мере того, как малышка будет больше и лучше сосать, всё меньше останется на сцеживание. Если не будете делать большие перерывы, то может и вообще не надо будет. А вот, кстати, перед вынужденным большим перерывом между кормлениями и если ребенок отказывается сосать, оставляет молоко, то я например сцеживаюсь.
0
22.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
я сцеживалась первые 2 месяца,пока не установится лактация
0
22.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
а сцеживали после каждого кормления? как вы поняли что лактация установилась? и сцеживали до конца или как?
0
22.02.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Йошкар-Ола
когда лактация установится, сцеживаться не надо! Я вообще не сцеживалась, с самого начала. Может, у всех индивидуально?
0
22.02.2012
Ответить