Если кроха отказывается от груди

это всё конечно хорошо, ноооо... ребёнок не берёт 2 грудь, сьест только одну, я даю отдохнуть, поношу столбиком, потом пытаюсь, она не берёт. А ведь норма молока в этом возрасте у нас достигается из  2 -х грудей. Поэтому приходится сцеживаться и давать молоко из бутылки.(((((
19.07.2012
я вам рекомендую вызвать консультанта по гв, она сможет оценить вашу ситуацию воочию и дать полезные рекомендации, которые сохранят ваше гв
31.07.2012
спасибо за статью! У беня было что-то подобное в 4 месяца ре...Я простыла сильно и кашляла каждый раз во время кормления,когда он сосал,он каждый раз пугался,бросал грудь  и плакал...потом бцыл ужась! кашлять я перестала, а ребенок груд брат не хотел совсем! кое-как его кормила под засыпание и просыпание и то пока он не понимал что к чему- ел, а акак только осознает,что это сиська - в ор! Ну я так и мучалась недели две да... Сама как-то пришла к вышеописаным действиям...Очень уж кормит мне нравится,хот и этот  процесс свои минусы для меня имеет,но все же... молока много , грудь захватывал хорошо,пустышки и бутылки как-то сами отвалились после 2,5 месяцев(победила сися), ну я и решила,что ни в какую не позволю отказаться от груди... Ну и мучались мы недели 2,потом стало налаживаться и постепенно мой сисечник ко мне вернулся!)))) соски и бутылки вообще ненавидим!
29.02.2012
вы молодцы)))) отлично справились!
01.03.2012
когда - то я зачитывалась подобными штуками ) Сейчас меня это все уже не волнует, тк ГВ слава богу давно закончилось, но вотинтересно, почему я так и не смогла преодолеть отказ. Анамнез - первый месяц в больнице и все. Никаких далее проблем не было по здоровью. Я кормила до 1,1 примерно. Но как )))) Укачивала и кормила. Сонный он ел. А бодрствующий ни за что не брал грудь! Хотя я честно делала все, что описано выше. И консультанта вызывала и пописы считали и еще какую - то хрень, уже не помню что именно. И сосок с бутылочками не было с 1 до 9 месяцев, и захват был идеальный, а потом я забила, потому что мне мой жизненный комфорт и душевное спокойствие все же дороже, чем гв ) так вот мне любопытно отчего же не вышло все же? :) 8 месяцев офигенно огромный срок, что бы налладить все что можнои нельзя.  апд. со вторым (если он когда нить будет) я зареклась. не будет брать грудь - даже не буду мучаться.
29.02.2012
Соглашусь со мнением, что психологическое состояние важнее. Комфортно должно быть обоим-и маме и малышу, а если по каким-то причинам не получается наладить контакт, это не смертельно. Нам почти месяц, кормлю малышку сцеженным молоком из бутылочки, она с момента рождения отказывалась брать грудь, даже под влиянием врачей из роддома. Потом у меня случилась сильная простуда вкупе с разжеванными до крови сосками-о прикладывании не могло быть и речи, постоянные истерики, до захлебываний. Сейчас кормимся из бутылочки, и я не вижу в этом проблем, разве что необходимость постоянных скачиваний. Я считаю, если хорошо маме, то и ребенок от этого только выиграет. Хотя изначально я очень хотела кормить грудью и делала бесконечные попытки наладить этот процесс.
15.08.2012
вы кормите сцеженным, молоко это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ полезно, я в итоге докормила как - то до 10-11 мес, ребенок у меня ТТТ вообще не болеет, я это отношу на счетм молока. месяцев 6-8 надо продержаться, это лучше чем потом париццо с болячками ) И не парьтесь про соски и прочее, мой до сих пор с ней бай идет, говорит цоца, зато спит сам всю ночь, только пописать иногда просится. Второму целенаправленно начну давать бутылочку в 4-5 мес, что бы от груди отвыкал, он сам бутылочку выберет, это проще потому что . И мне это проще, чем потом в районе 10-12 мес с ором от груди отучать не хочу, вот это точно будет стресс и для меня и для него )
16.08.2012
отличная статья ))
28.02.2012
Если ребенок кусается Мало молока ВЕЧЕРОМ