кормить по графику или по требованию?

Первого кормила по графику (3 недели) потом молоко пропало. Второго по требованию, молока до сих пор навалом. Делай выводы.
26.03.2012
лучше для кого?Если для мамы,то возможно да,а если для малыша,то конечно же нет!!!Просто когда родите,поймете,что сися и малыш -это ,как бы одно целое,и связь у вас через грудь особенная)))
26.03.2012
кормила по требов ничего не сцеживала
26.03.2012
По требованию! Тяжеловато, конечно для мамы, но чего для собственного ребенка не сделаешь. Кормила, когда захочет, не сцеживалась. Молока придет столько, сколько нужно ребенку и график постепенно нарисуется. Легких вам родов и здоровья маме и малышу!
26.03.2012
по требованию!!! Когда молока будет достаточно, малыш САМ будет есть раз в 2-3 часа - вот вам и график. Допаивать не нужно, сами больше пейте в жару. Сцеживать только, когда распирает, и не много, чтобы не заработать гиперлактацию (т.е. сцеживаться придется до завершения ГВ)
26.03.2012
Я кормила по требованию и с первого дня записывала время кормления,сна,гуляний,купания. 1,5 месяц записывала где то. Там как раз получается график малыша,его собственный. Потом коректировала 5-15 минут в нужную сторону.В  итоге и малыша не ломала и сама знала когда когда и что.И если куда собирались,смотрела на записи и знала сколько у меня на что времени.
26.03.2012
я считаю, что новорожденных надо кормить по требованию. а вот месяца в 3 пытаться сделать режим. если молока будет оч много, то сцеживать только до облегчения (а то раздоите себя как молочную коровку). если молока будет мало - чаще прикладывать ребенка к груди (хоть каждые полчаса).
26.03.2012
Кормить по требованию. За месяц ребенок создаст свой режим и появится примерный график. У на примерно каждые 2 часа были кормления. Нечего с первых дней ребенка голодом морить
26.03.2012
Мне педиатр сказала кормить хотя бы через 2 часа, в итоге дочь за первый месяц набрала меньше 200 грамм. Как только стала кормить по требованию, пошли нормальные прибавки. Да и вообще это издевательство - кормить по графику, это мое мнение. А если ребенок орет и требует, что делать будете? Соску давать, водичку? Так он и от груди откажется быстро. Я первый месяц так мучилась, когда качала ребенка, чтобы перерыв по совету педиатра соблюдать. Издевалась над собой и над ребенком. Тут всё зависит от конкретного ребенка и мамы. Кому-то режим подходит, кому-то кормление по требованию. К тому же при налаженном кормлении по требованию лактация быстрее устанавливается, не нужны никакие сцеживания.
26.03.2012
я начала приучать кушать через 3 часа, когда приехали домой с роддома. Так как при кормлении по требованию моя дочь не знала меры и просила титю постоянно, молока было много она постоянно переедала и блевала фонтаном по 5 раз в сутки. Перешли на график все супер:) и с лактацией наладилось и время сходить в ванну и отдохнуть мне появилось.. По началу кормила ее когда она хотела, но не раньше чем через 2 часа, потом интервал сделала 3 часа, а сейчас ночью интервал 4 иногда 5 часов, можно выспаться:)) Дочка около 5 кг весит. Если сильно захочет есть я кормила, но через недельку все наладилось, она сама теперь раньше чем через 3 часа не хочет есть и я опять кормлю ее как захочется.
26.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неужели так у всех? Нужно ли будить ребенка для кормления?