Растерянность...

Ольга, увидела тут ваш пост, у меня аналогичная ситуация!! Ребенок изначально очень холодно относился к груди, очень многие пишут, что ребенок на груди успокаивается, это явно не про нас! А отказываться начал недели две назад, когда у меня начались месячные, два дня вообще не брал, причем от сцеженного не отказывался! А сейчас более менее, ночью всегда берет, а днем зависит от настроения) У вас дочка взяла грудь?
10.04.2012
да, я продолжаю кормление, ночью только грудь, днем грудное молоко из бутылочке, если в дороге, долго едем куда-то тоже без проблем сосет грудь... Перед сном только смесь даю, чтобы ночью молочко было. У меня очень сильная зависимость от гв))) не могу без этго))))
10.04.2012
А какую вы смесь даете? У нас отказался и от нан, и от нутрилон... малютку один раз согласился поесть и опять отказ, кашу на ней делаем! Поэтому днем цежусь, ночью кормлю... дальше не знаю, что будет, надеюсь, что молоко не пропадет, а то тогда не знаю, чем кормить буду!
10.04.2012
дети НЕРАВНОДУШНЫ к груди первые несколько месяцев, потом это просто грудь - еда и комфорт. А в жизни помимо еды и комфорта еще дофига всего интересного)) в полгода старшей я 2 недели лежала в больнице, она была на смеси. Потом я приехала и мы продолжили ГВ. Единственное, что вам сейчас ужно сделать - выкинуть все, мешающее процессу ГВ (соски, бутылки, пустышки и смесь) и расслабиться. Сцеживаетесь вы для кормлений? кормите из шприца, или поите из кружки. Ребенок сосать должен только грудь. Я думаю у вас все наладится, честно. Мотивация - это главное.
02.04.2012
Спасибо! Я уже приняла решение. Буду кормить, иначе никак) я очень привязана к этому, без этого нам с Лизочкой будет плохо. А пустышку мы даже не пробовали никогда)
02.04.2012
Оль,не мучай не себя,не ребёнка!!! Если она у тебя кушает смесь - бросайте ГВ. Я сдесь много читала и писала сама,что хочу закончить ГВ. Но все же пишут:нет,не в коем случае. А то,что у меня Мирослава ночи не спит,на груди постоянно весит,это нормально?! Я поняла,что советы-советами,а слушать надо себя.Как ты чувствуешь.У меня одна знакомая кричала:вот я буду кормить до 2-х и точка.Тоже насоветовали.А ребенок болезненный,не спокойный... она мучала,мучалась,да и бросила это дело в год.Сейчас,как ни позвонишь,у них всё хорошо.Малышка ночами спит прекрасно,днём кушает по часам.Всегда сытая и довольная,и маме спокойно.Вот и я решила в мае(нам будет 8 месяцев) бросать. 
02.04.2012
Ален, а я вот наоборот решила кормить)) у меня к кормлению какая-то сильнейшая психологическая зависимость)).....в отличии от Лизы) которая кушает все, что ей предложишь) а на титю свое драгоценное время не хочет тратить))) пока молоко есть - покормлю.
02.04.2012
ну ты даешь).У меня Мирослава зависима,а у Вас всё наоборот).
02.04.2012
Оль, я прочитала и вот что подумала: ты очень хорошая мама! Не переживай! Не думай о том, что что-то делаешь не правильно! Никто, кроме вас с малышкой не знает, как для нее лучше) Слушай себя и ее. И все получится. Если не выходит без прикорма, значит это нужно и это не плохо... Нет единого рецепта для всех) Вы такие славные!!! Все у вас хорошо))))
01.04.2012
полностью поддерждиваю! :)
01.04.2012
У Лизы отказное поведение. Вернуть на грудь реально - примеров тому множество. Но вам нужно много терпения сил и желания это сделать. Лучше работать в паре с консультантом по ГВ.
31.03.2012
Конечно ребенку нужно ваше молоко и ваша грудь!Ей ВСЕГО 6 месяцев!Даже консервативный мИнздрав рекомендует сохранять ГВ до 1,5 лет!Так что,спокойно!:))Дети на ГВ могут болеть.Но переосят инфекции легче:)ВЫ же не клятву какую-то преступили!:))Ну,поболела и выздоровела:))Деям,как и людям в принципе,свойственно болеть в холодное время года!:))Это тренировка иммунитета.Должна же она его набирать!:))А так-меньше сладкого прикорма,грудь в течении дня и ночью.И до прикорма,и после-запить,и на сон.Уберите пустышку и бутылку.Если очень хотите докормить дочь,то дайте из ложки или шприца или чашки.Лучше-свое,сцеженно.И все!:))У них бывают периоды охлаждения,особенно,если был насморк.
31.03.2012
кого слушать то... дайте совет