количество молока

Сразу скажу, я в свое время убрала такой объем докорма резко, одномоментно. Сделать это не особенно сложно, если есть желание. При таком объеме докорма считаю полное его купирование наиболее эффективной тактикой. Но расскажу все же про обе :) 1. Убираем весь докорм. Ребенок остается наедине с маминой грудью, без бутылочек и пустышек (это важно). поведение мамы при этом такое же, как и при отказе от груди - метод гнездования, в двух словах: предлагать грудь часто и налаживать интимность. Подробнее про метод гнездования можно глянуть тут: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/476632 Гнездуемся, кормим, и параллельно считаем пописы. 2. Убираем докорм постепенно. Делаем все то ж самое - кормим, активно гнездуемся, и по мере необходимости даем докорм. Как давать докорм: - только после груди. Не "сколько выпьет", а строго определенное количество, не перед ночным сном и не ночью. В вашем случае - не более 30 мл за раз. - не из бытылки. из шприца, с ложки, из чашки - как угодно, но не из бутылки. Опять же ,единственный объект для сосания в этом случае - мамина грудь. - докорм сокращаем. Ежеднено отимаем по 5 м от каждого кормления. Если что не понятно - спрашивайте, обрисую подробнее. Удачи!
25.04.2012
спасибо! будем пробовать пока второй вариант. а еще интересно ваше мнение, мы икаем после еды всегда (минут через20 ) ...педиатр говорит перекармливаешь...а вы как считаете?
26.04.2012
Цитата: "Эксперты с полной уверенностью не могут сказать, почему младенцы так часто икают. Некоторые считают, что это вызвано пока плохо установившейся связью между мозгом и диафрагмой - мышечной перегородкой, отделяющей грудную полость от брюшной и регулирующей дыхание. Какой бы ни была причина, икота - совершенно безвредный и неотъемлемый атрибут младенчества".  Но это относиться к детям на грудном вскармливании. У вашего ребенка, к сожаленью, пока что кишечник полностью идентичен таковому у ребенка на искусственном вскармливании. Смесью да, перекормить возможно. Грудным молоком - нет, поскольку оно практически транзитом проходит желудок и расщепляется только в кишечнике ребенка и, кроме того, содержит необходимый для собственного же перевания набор ферментов. В общем, отменяйте скорее докорм, и будет всем счастье :)
26.04.2012
Дети спят после смеси, потому что желудок наглухо забит ею, и организм просто бросает все свои силы на переваривание, а не на развитие (головного мозга, например). Правильно вам написали ниже. ТОЛЬКО ВЫКИНУТЬ, ПРИ ЧЕМ ВМЕСТЕ С БУТЫЛОЧКАМИ! Если не хотите резко, то уменьшайте количество каждый день на минус 10-20 мл. И желательно на ночь смесь не давать.  С груди продолжайте не спускать. Если тяжело - купите и осваивайте слинг, с ним намного проще (можно даже на прогулках незаметно кормить, а не пустышки давать) Все зависит только от Вас! Самое главное - поверьте в свои силы, будьте уверенее в своих действия. Ибо ребенок все чувствует... если будете сомневаться Вы, то и она будет сомневаться в Вас... а из этого ничего хорошего не выйдет!
25.04.2012
буду снова пытаться!спасибо мне кажется она уже просто привыкла...даже объевшись от бутылки не откажется а потом икает 
25.04.2012
Тут поможет только ход конем - все банки со смесью в мусоропровод и все.
25.04.2012
SOS! Не хватает молока ! SOS