Help!!!

У меня тоже самое у дочки. Началось в месяц и вот никак не пройдет. Я тоже думала есть хочет. Стала давать грудь. Вот только бывает, что после едв во сне еще блдьше ворочается пока, прстите, не пропукается
23.05.2012
спасибо большое всем за ответ. решила давать ей грудь на ее шевеления, но не помогает, поест, засыпает у груди и через мин 10-15 начинает опять кряхтеть выкручиваться. Трогаю на ощупь ее животик - тугой как барабан, похоже все-таки , что газики собираются и она не может пропукаться, поэтому ее так выкручивает. Спать рядом просто невозможно, охает и ахает, а сама пропукаться она не может просто так (делаю массаж животика но тож не помогает),  хорошие пуки у нас только когда она кричит уже от чегонибудь, и от потуги выходят под напором газы. Газы у нас еще выходят при кормлении, когда новая порция еды выталкивает содержимое кишечника и она вся сжимается в комок и тужится и газы пулей выходят вместе с каками, вымазывая всю спину и одежду (памперсы почемуто не держат такой напор) и мы постоянно моемся и переодеваемся после каждого кормления, это вообще пипец. После кормления животик уже мягенький, но через пару часов опять как барабан.  Перед кормлением этот барабан не спадает и так и кормимся с таким животом, и опять по кругу..Жду 3 мес, очень надеюсь, что это все кончится.
27.05.2012
Здравствуйте! Елена, сегодня ночью эксерементировала? пробовали сразу грудь дать? помогло?
19.05.2012
грудь давала на каждое шевеление, от этого еще хуже было, живот еще больше деревяннее становился, так как во сне она пропукаться не может. Думаю все же это газики скопившиеся, поэтому и живот такой надутый ночью как барабан. Была у невропатолога, сказали что никаких заболеваний и диагнозов. Все пройдет, это возрастное, временно, надо терпеть. Кстати, крутиться стала меньше, ток под утро часов с 4. Вставляю в уши затычки, поворачиваюсь спиной и пытаюсь спать терпля ее пихания и дрыганья ногами руками мне в спину. Такой уж ребенок гиперактивный у меня.
21.06.2012
нам эспумизан помогал, на час-полтора освобождал от слез пробовали? 
23.06.2012
Когда малышка так выкручивается, попробуйте взять и приложить ее к груди. Это же беспокойство, а таких маленьких деток мы прикладываем к груди на первое беспокойство. Ночью пока рано говорить о больших интервалах, поэтому 2 часа это абсолютно нормально. Попробуйте брать малышку к себе в кровать после первого пробуждения ночью. Возможно с вами рядом она будет меньше беспокоиться, опять же лежа кормить и дремать намного приятнее  и удобнее, чем по полночи караулить ест ли, спит ли. 
18.05.2012
она у меня очень перекормлена,  1 мес набрали 940гр, второй - 1130 гр, вся пухленькая, она ест как пылесос, как будто больше не покормят, и сократить интервалы уже некуда, да и в роддоме мы так начали, каждые 3-3.5 часа. Простите, но я не понимаю, зачем давать грудь на каждое беспокойство, ведь если у нее болит животик или еще чего,  комар укусил например и больно, и постоянно давать грудь, то так можно перекормить и деткам же самим идет во вред это, трудно дышать и двигаться изза лишнего веса. Моя очень тяжело дышит , как одышка изза лишнего веса, куча складок на ножках, потеет. 
27.05.2012
смесью - да, перекармливать опасно, грудным молоком перекормить нельзя, оно очень быстро эвакуируется из желудка в кишечник - в течение 20 минут. Вес у Вашей девочки хороший, Вы такая молодец, что стараетесь кормить грудью двойню! Но это не запредельный вес, по нормам детки до 3 мес. могут набирать в месяц  до 2 кг каждый месяц. На любое беспокойство дают грудь потому, что поначалу не всегда понятно по какой причине малыш беспокоится (замерз, хочет есть, устал, просто пососать или что-то болит), давая грудь мама дает понять малышу, что она реагирует на него, на его потребности. Позже, примерно месяца в 3, уже и мама понимает почему ребенок забеспокоился сейчас, и тогда или меняет подгузник, или подукачивает, или дает грудь, чтобы малыш поел и тд. И малыш уже по-разному сообщаает о своих потребностях. Что касается дыхания, то вряд ли тяжелое дыхание связано с лишним весом - он в общем и не лишний совсем, если это беспокоит, то лучше уточнить у врача.  А роды вагинальные или КС?
29.05.2012
Может быть ей душно? Воздуха не хватает. Бортики в кроватке должны быть только в изголовье и занимать не больше трети боковинок кровати
18.05.2012
Дайте грудь,когда вертиться.И сходите к неврологу.Вы достаточно редко кормите.Если девочки хорошо набирают,то это было бы не проблемой.Но им нужно просто сосать.И не пустышку,а грудь мамы.Попробуйте в принципе давать грудь в фазе поверхностного сна-когда начинает моргать,не открывая,шевелиться и пр.Попробуйте ложиться с дочкой рядом,спать с ней-возможно,она во сне начнет спокойно есть.
18.05.2012
первое-это колики у вас. Второе-они все как слепые котята вначале носом водят у груди,тычутся и только потом присасываются) а вообще у вас большеватые перерывы между кормлениями по-моему)
18.05.2012
И пусть немного не по теме, я бы сказала, что как-то редко они едят. Мой в 2-2.5 месяца ел каждые 2 - 2.5 часа, а то и чаще. Перерывов по 4+ точно не выдерживал. А про поведение у груди - по-моему нормально. Мой так же делал. У меня от таких его клеваний сразу прилив начинался ) Реализуют свои рефлексы поиска соска ))
18.05.2012
ой, вы из риги! по делу ничего не скажу - не знаю, хотя похоже, что беспокоит животик всё же и то не сильно, раз не плачет, хорошо кушает и набирает вес. а вот хорошего педиатра-невролога посоветую - доктор Мейкшане, принимает в веселибас центре 4, визит стоит 20 латов. сводите к ней, развеете все сомнения или получите действительно профессиональную помощь. 
18.05.2012
Про ломки. Моя себя так вела где-то месяца в 2-3. Я в итоге поняла - причина была вот в чем: Она у меня бооольшой любитель ночью поспать, и не просыпалась долгое время сама чтоб покушать. Так вот, есть она хочет, но спать она хочет больше, и от голода ее так ломало. Если в таком состоянии дать ей грудь, поест не просыпаясь и будет спокойно спать дальше, т.к. больше ничего не мешает.
18.05.2012
Согласна, моя так же себя ведёт))) Беру к себе в кровать, кормлю, она так ко мне прижмётся, поест, и успокаивается, тогда отношу в кроватку. А едим мы тоже каждые 2-3 часа и днём и ночью))) Мне кажется, что не нужно ждать пока проснётся, а кормить сразу, как начнёт кряхтеть.
18.05.2012
Именно так я и делаю - стараюсь покормить как только начнет покряхтывать и ворочаться. Если проснется таки, расстроится еще что голодная, потом пока поест, пока успокоится, пока поговорит...
18.05.2012
отталкивается от груди Помогите! Почему ребенок так себя ведет?