В чем дело???

у меня тоже самое!и все начали агитировать против смеси,я уже месяц борюсь за молоко,а мне весь мозг вынесли какая я плохая мать.это при том что я как сумашедшая весь день чай пью,что уже тошнит от него.ребенка этой грудью замучила,что она уже у меня просто ее видеть не может.я лично еще 2 недели назад не выдержала этих истерик и стала давать смесь.если дело не в голоде как все пишут не понимаю тогда почему ребенок доест сколько ему нужно,успокаивается и засыпает.или у него сразу зубки перестают резаться и характер становится другой.столько примеров передо мной совершенно здоровых детей выросших на смесях,что не вижу причин терпеть столько истерик.у моей из-за них уже и руки начинались трястись и подбородок,невролог сказала не доводите ребенка из-за своих причуд.извините,что так много.накипело просто уже!по мне так улыбка моего ребенка лучший показатель.за грудное вскармливание конечно нужно бороться,но не в ущерб своему ребенку и себе
09.07.2012
Катерина. спасибо вам за это сообщение. Вы меня очень понимаете. Я очень люблю процесс кормления - это такие моменты. Но последнее время я страшусь его - поскольку каждый раз это истерика. Я понимаю, что не доставляю удовольствие ни ребенку, ни себе. Но сидит эта мысль в голове: страшно перейти на смесь. Кажется что буду плохой матерью - сразу же как это сделаю. Боюсь, что подорву иммунитет ребенку и так далее. Не знаю как долго я продержусь в таком темпе. Сейчас надеюсь на улучшения, но отчего они могут появится - понятия не имею.
11.07.2012
я наладила все таки грудное вскармливание,помог чай хип в гранулах.до этого брала в пакетиках,но он не очень помогал.выпивала чашку этого чая и садилась сцеживаться,так как ребенок отказывался брать пустую грудь.еще пила теплый компот весь день,каждый раз подогревала.и опять же после каждого стакана сцеживалась.в итоге вышло что я практически весь день этим только и занималась.молоко сливала в бутылочку и кормила ребенку.на следующий день мы уже обошлись совсем без смеси.хотя молока в последние дни вообще практически не было.когда спать ложилась в глазах стояли струйки молока))))
17.07.2012
Катерина, я тоже сейчас сцеживаюсь постоянно))
17.07.2012
Уберите пустышку и бутылку.Обычно так выглядит отказ от груи в пользу силикона.Если ребенок мочится более 12 раз в сутки и прибавляет от 125 грамм в неделю,то молока хватает.Если меньше,то:даете 2-3-4 груди за кормление.Во время сосания сжимаете грудь активно,как будто сцеживаетесь.Через 40 мин после кормления,поев-попив,сцеживаетесь минут 20 на грудь.ВСе,что сцедили-даете ребенку ИЗ ЛОЖКИ .Обычно 2-3 дня и молока становится ощутимо больше.Ну и ночью-2 раза кормите,тоже с обеих грудей.
07.07.2012
сцеживание - не показатель нехватки молока  http://www.llli.org/russian/faq.html много нужной информации
07.07.2012
спасибо, меня это как раз беспокоило.
07.07.2012
Если на руках норм, то это скорее всего очередной этап в развитии. У нас примерно то же на месяц позже началось. Дите реально стало меньше есть, прекратились рекордные прибавки в весе (откровенно говоря, мы уже какой месяц практически вообще не прибавляем). Но дите активное, толстощекое, на голод не жалуется, так что мы не шибко переживаем. Сейчас вот ждем следующей смены поведения (она примерно раз в 3 месяца как раз приключается)
07.07.2012
а если на руках тоже кричит и успокаивается только когда покачаешь и к себе прижмешь?
07.07.2012
Думаю, что неважно. Если у ребенка что болит, то покачивания и прижимания ничего качественно тут не поменяют. Поэтому я склонна списывать все эти спектакли на особенности характера
07.07.2012
И что предлагаете делать, раз это спектакли? Пусть плачет?
07.07.2012
Плясать с бубном - что еще остается. В отличие от ситуации, когда у малыша что-то не в порядке со здоровьем - тогда бежать к врачу
07.07.2012
тут я не согласна. когда мой ребенок плачет - через несколько секунд это превращается в раздирание глотки - потом в задыхание. стоять и смотреть...я лучше дам соску.
08.07.2012
Ну если есть вариант соски - ради Бога, наш, например, резину во рту воспринимает как дополнительное оскорбление и кроит такую морду лица, что сразу понимаешь, как ты была неправа
08.07.2012
Малышу всего месяц, качайте и прижимайте, значит, ему это необходимо
07.07.2012
не переживайте, я думаю у вас достаточно молока, скорее всего малышку беспокоят растущие в дёснах зубки, когда она сжимает сосок, ей становится дискомфортно и поэтому психует:) Так что, набирайтесь сил, спокойствия и любви...то ли еще будет:)
07.07.2012
десна вроде не набухшие, зубов не вижу, да и рановато для них. вот только ребенок голодный уже около 5 часов...:( отправила мужа за смесью просто со слезами.
07.07.2012
зачем смесь??? да вы что сразу пихать в ребенка хрен знает что когда при вас все что нужно - грудь? все что угодно может быть, это не обязательно недоедание... может, жара даже так действует... стул нормальный у ребенка, регулярный?
07.07.2012
Женни, ребенок голодный. Плачет она именно из-за голода. Это видно. Я просто не буду описывать все детали. Но я добросовестно прикладывала ее в  течение 5 часов - бесполезно. Вопрос стоял в том чтобы накормить ее здесь и сейчас.  Не нужно меня агитировать за ГВ. Я и так за него.
07.07.2012
Я не за смесь. Естественно я буду 24 часа в сутки стараться наладить процесс. Возможно причина беспокойства исчезнет и все пойдет хорошо. Но просто меня напрягает, что  я не могу понять что ее беспокоит(((
07.07.2012
а если стул нерегулярный? у нас аналогичная проблема периодически (примерно через день)
07.07.2012
Вообще, груднички могут не какать и день, и два, и три, ибо молоко усваивается очень хорошо, но нужно смотреть по ребенку как он себя ведет, беспокойный ли сон, в целом состояние... Если что-то мучает - кладите чаще на животик, нежно массируйте область вокруг пупка и по левому бочку, как бы помогая кишечнику продвигать содержимое, а потом снова круговые движения. Я еще делала так: сгибала малышу ноги в коленочках, прижимая к животу, тоже помогает, опять же, зарядка. И следите за своим питанием.
07.07.2012
наверное для каждой мамы все эти слова - это уже 100 раз прочитанная и услышанная тема. но чтобы не делали мы - все равно будут газы и проблемы. те у кого их нет - это исключительно особенности детского организма, а не результат маминых стараний. поэтому тут главное сохранить мамино спокойствие, а не дергаться. поскольку у ребенка этот период пройдет, а вот у мамы останутся - пошатанные нервы, проблемы с мужем (а на кого еще срываться то), да и к тому же проблемы с лактацией (как следствие нервов). это мои выводы.
08.07.2012
а здесь можно подумать на что угодно. но только момент времени не оставляет вариантов. если ребенок не ел 5 часов - он ОДНОЗНАЧНО голодный.
08.07.2012
Разнокалиберные сиси?( Опытные мамочки, подскажите!!