Наше бестолковое ГВ. Укажите на ошибки, пожалуйста.

смесью не кормить лучше. пусть грудь сосет. у меня дней 5 назад тоже постоянно на груди висела моя, даже гуляли иногда с сиськой во рту. это нормально. сейчас для них важно - мамина грудь и сон.  
06.08.2012
даже при сцеживании нужно чтобы молоко прибыло, сама э то же должна почувствовать я когда начиню кормиить, то грудь сразу реагирует и молоко прибывает только после этого ребенок начинает активно сосать и даже захлебывается но если этого не произошло, то как ты ее не дави, буквально миллилитрики вытекают природа!
04.08.2012
http://www.llli.org/russian/subject/frequency.html
03.08.2012
тяжело да когда так висит, но это скоро пройдет, вес дети набирают скачкообразно, не нужно ее взвешивать постоянно, то что вы сцедили 10 мл не значит что у вас мало молока, все в начале мало сцеживают, да и сцеживать не нужно ничего без необходимости. И смеси уберите!
03.08.2012
ваш ребенок относится к такой категории детей которые называются ленивые сосуны... почитайте в интернете там много информации об этом
03.08.2012
Спасибо, полезная информация. И правда по описанию Сонька похожа на ленивого сосуна.
03.08.2012
вот прикорм точно уберите... повисит, окрепенет и станет кушать нормально... Киря тоже так первый месяц питался, висел и не слезал с той титьки... молака перестало хватать в месяц... а сейчас нормуль всё.. 
03.08.2012
Если хотите сохранить сохранить гв, убирайте смесь, соски, бутылки! Пусть висит на груди сколько хочет, в принципе это нормально для первого месяца жизни, гв наладится, малышка под растет и будет больше и быстрее кушать
03.08.2012
Если думать, что молока мало, то больше его не станет. Самоубеждение - великая вещь! А если еще и докармливать смесью, то вообще караул. Соски лучше тоже не давать - если у Вас есть такая возможность. Моя дочка первые дни, т.е. ночи в роддоме непрерывно на груд висела - значит ей так надо было. Кормите грудью по ночам, пролактин лучше работает, и тогда днем молока должно быть больше. Если малш мало съедает молока- значит ей столько нужно. Подрастет - будет больше кушать, не гонитесь за прибавками веса.
03.08.2012
Вам же сказали убрать смесь... Вот оно ей надо сосать грудь для пропитания, если ее все равно из бутылочки потом, так она просто удовлетворяет потребность в общении с Вами. Это займет время, возможно вы не наберете положенные педитрами совдепа кило и боле в первый месяц но потом догоните и ребенку лучше сделаете ибо ГВ и есть лучшее. ПРавда уберите бутылочки пустышки и прочие докормы допои. ТОлько грудь!
03.08.2012
Во-во! и я о том же)))
03.08.2012
Просто врачи сбивают с толку. И в роддоме и приходящая врач говорят, что нужно докармливать обязательно.  И что нельзя у груди весь день держать.
03.08.2012
Мне тоже в роддоме говорили и смеси приносили у нас по их мнению была катастрофическая потеря веса после рождения 10% (родился 3950, выписывались 3500), я молча их бутылочки складировала и сдавала при последующем обходе. Выписывались под мою ответственность ибо прибавки не было после такого отвеса. НАдо верить в свои силы, от этой уверенности и молока прибавится, чай пейте в помощь лактационный и ночью обязательно кормите вот прям обязательно, пролактин вырабатывается ночью, как уже написали выше.Все будет гут! Врачи сами далеко не всегда спецы в ГВ, к сожалению, на то и нужны консультанты...
03.08.2012
врут)) еще ни одно смешанное вскармливание не становилось грудным, аа только искусственным.
03.08.2012
В одной груди меньше молока. Сколько гхрудей?