будить ли днём для кормления??

Если ребенок нормально набирает вес, не капризен, то ни к чему будить. Если вам будут говорить про часы, когда лактация лучше всего, про то, какие должны быть интервалы - я считаю, это все псевдонауная хрень, простите за выражение. Если же с набором веса проблемы, то не надо жалеть - будите и кормите. У меня было такое по началу.
10.10.2012
спасибо, Дина! С набором веса, все т-т-т, хорошо!Просто грудь очень болит, вот только поэтому и думала. А чем больше молока - тем рассосать труднее... Вот и думала, может кормить чаще понемногу.... Или в таких ситуациях лучше просто сцедить немного перед кормлением?? Заранее спасибо
10.10.2012
предлагайте грудь чаще, но не в часы сна, если ей сложно сосать, сцедите немного перед кормплением. Мне кажется, она просто еще маленькая, она подрастет, ее потребности в молоке увеличатся, а лактация ваша станет установившейся и все у вас будет прекрасно
11.10.2012
Спасибо большое, Дина!! Да, днём я перестала будить. А ночью она сама просыпается, чтоб поесть))))
12.10.2012
а почему вы считаете, что это псевдонаучная хрень?
10.10.2012
исходя из своего личного опыта, исходя из прочитанного и исходя из бесед с врачами, т.к. в свое время пришлось столкнуться. Считаю, что "профессия" консультант по ГВ в большинстве случаев просто вымогательство.
11.10.2012
врачи мало что понимают в грудном вскармливании. я знаю двух консультантов по ГВ которые не берут денег за Консультации, не этим надо зарабатывать. и это не профессия, а стиль жизни. если вам не повезло пообщаться с консультантом по ГВ/ вымогателем (в семье не без урода), то это не значит, что все такие. 
11.10.2012
начнем с того, что большинство консультантов вообще мало представляют себе анатомию и процессы в организме. Мне повезло в общении с врачом, которая "проповедовала" принципы воза, молочной лиги и тому подобных организаций. Если вам не повезло с врачом, не надо всех под одну гребенку. я говорю о своем опыте
11.10.2012
начнем с того, что грудное вскармливание это не болезнь. а чем вам не угодила врач, которая проповедует принцивы воза? и чем плоха молочная лига? 
11.10.2012
когда я говорю "повезло" я имею ввиду именно повезло в прямом смысле этого слова! вот именно, что грудное вскармливание - не болезнь, поэтому эти примочки консультантов по ГВ типа "мы научим вам как правильно кормить, когда кормить, в каких позах, исправим неправильный захват" - для меня это псевдонаучная хрень. Ребенок сам знает, как и что ему делать, это безусловный рефлекс. Я просто выражаю свое субъктивное мнение, я не хочу спорить на эту тему. Меня вам не переубедить
11.10.2012
вы прям сразу на уровне инстинктов знали как, когда и сколько кормить грудью? сейчас кормите? ребенок знает, но есть много факторов, влияющих на ГВ с самого рождения.если вы чего-то не понимаете, то это не повод называть это хренью.
11.10.2012
я еще раз повторяю, что выражаю свое личное мнение и не призываю вас считать также и да, я до сих пор кормлю ребенка и считаю, что успешно. У меня ощущение, что я нанесла вам личную обиду, чего не хотела ни в коей мере
12.10.2012
в сообществе "грудное вскармливание" вы говорите, что люди, которые помогают научится кормить (это мое мнение, что сейчас мы утратили инстинктивное знание как правильно, долго и успешно кормить грудью) занимаются хренью. модераторов на вас нет.....
12.10.2012
А мне, я считаю, очень повезло с моим экспертом по ГВ. Она и моя акушерка приходили ко мне каждый день обе или по очереди с первого для в больницу, а тепреь и домой. Оплачивает им всё моя страховка. Я в Германии сейчас. И так как мы не касаемся темы денег, то всё совсем иначе. Она мне очень помогает. У меня столько вопросов... Но вот акушерка мне говорила, что если спит более 3,5 часов, лучше будить, чтоб наладить лактацию... А сейчас раз молоко вроде есть, т-т-т, то я уж и не бужу... А так, я ей очень довольна. Не знаю, что бы я делала одна.
12.10.2012
вот и я про то, что без помощи людей, которые сами кормят и другим помогают, мне было бы тяжелее кормить. и не знаю кормила бы я сейчас если бы не правильный настрой. пы.сы. сорри, что запачкали вам тему некрасивой перепалкой.
12.10.2012
 ничего))))))) Для этого и есть блоги))))))) Вот в моём случае от педиатра вообще совета не добиться... Она тут же сказала, как отрезала, мол, спать только отдельно с первых дней и т.д.Рассказала моему консультанту (тут городок маленький), она мне: Кать, эта педиатр - как специалист, просто отличнейший! Но она лесбиянка, при чём мужская роль, так сказать)) Ей это всё чуждо) "Плачет - пусть плачет. Сходите погулять. На руках не таскать. Спать отдельно!" Она мне: "А почему следы от вакуума на головке??? Вас же кесарили?" Я: Ну мы сначала так пытались... "А что сразу не прокесарили??"То есть ей ни разу не рожавшей, не понятть, как это важно хотеть родить самой... Поэтому ей больше никаких вопросов))) Всё решаю со своим консультантом. Она оч хорошая)) Я к ней ходила ещё на курсы для Б. Было так весело всегда. А в 2 месяца буду ходить уже в группу с малышккой... Там тоже будут обсуждаться все вопросы ПОСЛЕ, в т.ч. про ГВ)
12.10.2012
"добрый" у вас педиатр )) правильно - педиатр для лечения, эксперт по ГВ для ГВ. и я тоже хотела родить сама и не жалею об этом. а курсы это здорово, особенно с малышкой )
12.10.2012
ага)) добрый))))А в 6 недель пойдём в бассейн)) Тут группа общая, как для Б., так и для родивших для восстановления. Упражнения одинаковые, все вместе. Те, кто с малышами приходит, они лежат себе в полотенцах кукуют))) Акушерка (так же самая), за ними смотрит и нам даёт задания. После занятия все разбирают своих малявок и с ними ещё в воде плещутся немного... Вот и я не дождусь, когда и я с молявочкой пойду))))
12.10.2012
класс и я хочу в бассейн с деткой ))
12.10.2012
ааа.. т.е. сообщество создано только для высказывания одного мнения? простите, не знала, что здесь локальный коммунизм с правящей одной партией. Я не против ГВ, я очень даже ЗА. Но можно, например, иметь веру и не признавать церковь, как организацию.
13.10.2012
если хотите кормить грудью, то интервал между кормлениями днем не более 3 часов, ночью не более 5. тогда и ребенок будет кормиться и набирать вес и у мамы установится лактация. можно не будит, а во сне предложить грудь. как-то так )
10.10.2012
спасибо)) Буду пробовать давать спящей)
10.10.2012
У нас в первые 2 месяца такая же ситуация была, правда не всегда. Я  не будила, наслаждалачь редким отдыхом. Как говорят, лучше недоесть, чем недоспать.
10.10.2012
ну вот и я как-то не переживала, если спит)
10.10.2012
Старшая у меня спала иногда по 5 часов, а ночью - по 8-9, не просыпаясь! Правда, это было недолго))) Я не будила) Бред это все. Ребенка будить не надо, захочет есть - встанет сам) Наслаждайтесь пока! Если тяжело груди - сцеживайтесь и замораживайте.
10.10.2012
просто я думала, чем больше сцедишь, тем больше придёт... А я сейчас заливаюсь((
10.10.2012
для здоровья опасно больше 5 часов не сцеживаться, если ребенок не сосет. Тем более, если молока очень много - у меня было ощущение, что грудь взорвется просто, каменная была. Так и до мастита недалеко. Сцеживайтесь до чувства облегчения, не обязательно цедить до конца. 
10.10.2012
спасибо!! Буду если что сцеживать понемногу( Мастита ох уж как не хочется(((
10.10.2012
можно и я тут постою послушаю?? саму интересует этот вопрос....
10.10.2012
)) ага, я уже тоже стоооолько прочитала и видео просмотрела, и всё равно лучше опросить трудящихся)))
10.10.2012
ночные кормления Редко кушаем