отказывается от груди.

ничё не капец, потерпи немного, всё наладится. У меня, когда кормила, жуть какие трещины были, в кровь, первое время... Воздушные ванны принимай, грудь с хозяйственным мылом мой, только хорошим каким-нибудь, или дегтярным можно. Стрептоцитом можно присыпать, чтобы не мокли трещины, только перед кормлением смывай)) Мне мази вообще никакие не помогали, только таким вот "дедовским" способом и спасалась... Растите большими и здоровья вам обоим!
13.11.2012
были огромные трещины - как только начала прикладыввать чуточку правильнее - было не больно кормить даже с трещинами) и мне больше нравился перелан чем бепантен, его смывать не надо
11.11.2012
бепантен тоже не надо, может по этому не помогал?)))
12.11.2012
A ya im mazaala 1 raz vsego))))))potom tollo pyrelan
12.11.2012
Не паникуй!Кто давал пару дней назад показания, что будет кормить во что бы то не стало!??? Ты же у нас боец!  Корми пока как можешь- сиськой и бутылкой!Поправишься, заживет сосок и будешь опять кормить грудью!Пей как можно больше жидкости!Бипантен очень помогает, но надо мазать после каждого кормления, быстрее заживет! И не паникуй! Все будет нормуль! Вот и первые сложности, не переживай! Корми!
11.11.2012
Пей кипяток прям. Не переживай. 40 гр нормально пока, на его желудок думаешь больше влезет?)))) плюс ни один молокоотсос стока не высосет скока малыш. Ешь хорошо. Воду пей не забывай. А что с кровью то?
11.11.2012
гепатит у меня. боюсь заразить. пью. я уже как аквариум. во мне вода и в ней гречка плещется...
11.11.2012
не не капец..ни как не капец. давай успокойся. пей больше - теплого, горячего..что тебе больше помагает. я чай с молоком пила по пол литровой чашки. лактавит себе заваривала..от Лактавита у меня грудь на глазах наливалась...и еще я в молочные кризы наши предсталяла как молоко по сосудикам к сисям течет)) ну типа, аутотренинг)))  плюс душ горячий. на сцеженное молоко не обращай вообще внимания. у меня вот например сцедить больше 50мл вообще не возможно никогда. грудь такая. молоко течет только в ответ на сосание. лечи грудь, лечись сама. только твое молоко гарантирует ему здоровье. ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕНО, ЧТО МАЛЫШУ НУЖНО МАМИНО МОЛОКО. МОЛОКА У МАМЫ БУДЕТ СТОЛЬКО , СКОЛЬКО БУДЕТ НУЖНО МАЛЫШУ. так что с чувством, с толком, терпением   и любовью. держим Вовчика у сиси и верим)))    
11.11.2012
ну вот сейчас грудь болит... насосал... если проснется через час и попросит - как давать то? на левой опять трещина. правая с мозолью...
11.11.2012
понимаю тебя..у самой было тоже самое. ты главное обмазывай кремом обильно, когда не сосет. только смывать не забывай. еще можно своим же молоком мазать и открытыми их держи. я так с высунутыми сиськами и гоняла..пока не нормализовалось все. максимум дня 2. у многих даже меньше. просто пока еще сосок привыкнет к такому режиму эксплуатации....)))
11.11.2012
ой если бы не пустушка, не знаю ещё сколько бы я кормила, хоть на груди не вис, и трещины быстрее заживали....
11.11.2012
 Велика вероятность, что если бы не пустышка, у попросту не было бы трещин.
12.11.2012
я пока ещё не кормлю,но уже сама готовлюсь,а именно запаслась кремом Пурелан 100 от медела,как мне сказала врач,он гораздо лучше бепантена,его не надо смывать совсем.т.к это 100% ланолин.Может тебе эта инфа полезной покажется.
11.11.2012
бепентен тоже можно не смывать. к томуже мы в накладках...
11.11.2012
понял,отваливаю),мне просто показали бепантен и сказали,его смывают
11.11.2012
а мне сказали не смывать... я чето как зомби... он мне шас обе титьки отъел.... 
11.11.2012
Не смывают и он не всасывается. Все ок. Можно зеленкой но это ссср. И рот у Вована зеленый будет
11.11.2012
У меня в р/д ни молозива, ни молока не было, деть, провисев 3 дня на пустой груди, с голодухи набила мне синяки, и след 2 недели был кромешный ад, каждое прикладивание - закрыв глаза и сцепив зубы, тихонько подвывая. Был и бепантен и пурелан, сначала пользовалщась бепантеном ибо он пожиже, соответственно, намазать его легче на грудь до которой дотронутся страшно было, но потом в жаркой ванной растаял пурелан и пошел на ура. Может правда крем другой попробовать? Еще покупала авент, он тоже с ланолином и еще какой-то ерундой и совсем жидкий, но в инструкции написано - 2 раза в сутки. Ни один из них не смывают.
11.11.2012
я бы бепантен смывала все же..мало слышала мнений о том что его не надо смывать)
11.11.2012
1. все, что даешь помимо груди только из ложки или шприца. убирай бутылку и соску. 2. вызови другого консультанта вот прям утром. если нельзя кормить с трещиной, то вопрос с прикладыванием надо решать ввчера. 3. сцеживание тебе никогда не покажет количество молока. 4. закройс в комнате и ходи топлесс - быстрее заживет. между кормелними и бепантеном смаывай совим молоком.  это не капец совсем. а временные трудности. ты борец по природе. так что сиськи к бою!
11.11.2012
ну вот шас высосал дофига мне кажется)) и наконец уснул....  грудь молоком мазть?
11.11.2012
моя младшая последние дни дает жару - может опять луна в меркурие чере венеру прошла?)))))) дети на погоду и еще черт знает что реагировать могут. да, своим молоком. прям выдавливаешь пару капель и весь сосок мажешь и ходишь так пока не высохнет, потом сначала. я только так первые трещины вылечила. а еще накладки кипточком посильнее обдай, не помешает.
11.11.2012
я их постоянно стерелизую.... у меня их 8 штук... на комоде батарея силиконовых сосков вечно)))
11.11.2012
как вспомню эту екнутую беготню с мытьем накладок. так передернусь вся((( один раз потеряла все. кроме одного и на ночб глядя. бежный муж вприглядку спал и бегал его мыть и следил. чтобы не потерялся)))
11.11.2012
Наташ, орать может и не от голода. Может животик болит. у меня дочке от колик грудь помогала, а Антон, если не голодный, ни за что грудь не брал. Колики, зубки, болезни: если не хочет - не впихнуть.Сейчас тоже упрямый,как баран))) Ты молодец, теорию хорошо знаешь)) А значит и на практике научишься применять. У тебя Вовчику еще и двух недель нет, не притерлись друг к другу пока. Через пару недель научишься определять по плачу, чего ребетенку надо. У меня дочка сосала не правильно все время кормления. Грудь большая, ореола тоже. Сосала только сосок почти, естественно и трещины, и мозоли были(( И когда засыпала, то сползала на самый краешек соска и прикусывала его, чтоб сиську не потерять. У меня аж синяки на соске были. Спасал пантенол=бепантен. И еще такой способ был. Перед кормлением вызвать прилив и прикладывать когда молоко быстро течет, потому что больнее всего кормить было, именно пока ребенок насасывал прилив. И накладки не использовала ни разу, тк считаю, что они мешают ребенку приспособиться к груди и отработать захват.
11.11.2012
Вот и я без накладок, чем быстрее от них откажешься, тем быстрее грудь заживет, а так ты оттягиваешь процесс заживоения((
11.11.2012
А как перед кормлением прилив вызвать???
17.11.2012
Стимулировать сосок, изображая сцеживание, или как малыш сосет.
17.11.2012
Маж берантеном часто, и оставляй грудь голую что бы впитывалось, меня только он спас! Корми, не докармливай, есть захочет дососется, рассосет если есть проблема! Проблемы по началу у всех есть! Я уверена все норм будет!
11.11.2012
спасибо)) будем стараться... просто когда он по часу висит на груди... болеть потом начинает. и мне кажется что так долго сосет - значит не наедается
11.11.2012
У меня тоже висела, и я смотрела фильмы в это время, болтала по телефону, сидела в инете, спала.) он же совсем маленький, ему так нужна мамина сися)) в этом страшного ничего нет))
11.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказывается от груди 4-х месячный ребенок отказывается от груди