4-х месячный ребенок отказывается от груди

решилась ситуация? взял малышик грудь?
13.12.2012
да, мучились долго, но теперь все хорошо
11.02.2013
да не из за чего, просто отказ и все. мы это переживали и в 3 и в 4 месяца на ровном месте, без сосок и бутылок, массажей, прививок  и т.д. все наладится через несколько денечков как ничего и не было, крепитесь!
26.11.2012
Проверьте может молочница при молочнице очень больно сосать.
20.11.2012
У нас тоже самое было, я очень переживала,мучилась, оббегала всех врачей! Неврологи говорили что к 8 месяцам пройдет, но прошло к 10! Кормлю по сей день, но хочу уже сворачивать! У нас были проблемы по неврологии, ставили ВЧД и из-за этого говорили что ему тяжело сосать! Но мне кажется проблема была ни в этом! Я принаровилась укачивать через каждые три часа и кормить,было очень тяжело, стоило много нервов бежать скорее с улицы,пока не уснул в коляске и укачивать дома! Консультанты по грудному вскармливанию подбадривали говорили что надо и вечно этот отказ не продлится, материнское молоко не заменит ни одна смесь,но больше от них толку не было! Удачи вам и терпения!!! Это тяжело, но здоровье малыша важнее! И ни в коем случае ни допаевайте из бутылки!
12.11.2012
"ЛОЖНЫЙ" ОТКАЗ ОТ ГРУДИ. Кризис 3-4х месяцев"ЛОЖНЫЙ" ОТКАЗ ОТ ГРУДИ. Кризис 3-4х месяцев: переключение внимания с мамы на окружающий мир и стресс от обилия свалившихся впечатлений.Бытует предрассудок, что "Большинство детей" к 4-му месяцу сами отказываются от груди и их приходится переводить на молочные смеси"...Это не совсем верно, хотя этот срок действительно часто всплывает в памяти. Подруга говорила, что закончила кормить в 4 месяца. Педиатр уговаривает маму: "Хотя бы до 4 месяцев покормите!". Даже в документах научной конференции читаем: "Достигнутьтого, чтобы 80% детей до 4-х месяцев получали грудное молоко, - трудная, недостижимая задача" . Что же происходит, когда ребёнку исполняется 4 месяца?По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда она даёт ему грудь, кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений, берёт одну грудь, но отказывается от другой. Ребёнок как буд-то провоцирует мать - как она будет вести себя в такой ситуации? Действительно ли она является для него надёжной защитой?Если в ответ на подобное изменение поведения ребёнка (его называют - "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надёжности - не перестаёт предлагать свою грудь, кормит ребёнка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не даёт воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро.  Самое главное - ухаживать за ребёнком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребёнком, в котором малыш так нуждается в этот период. Однако, если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения своего малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо недомоганием ребёнка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребёнком лечение может быть малоэффективным, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребёнка.
12.11.2012
Думаю у нас оно самое, не подскажите сколько этот кризис может длится?
12.11.2012
Вот тут почитайте. Там девочки обсуждали обо всем))) http://www.babyblog.ru/user/Glazastik_Finch/2066702
12.11.2012
спасибо
12.11.2012
Вот и у нас сейчас так же. Только видит грудь - выгибается, кричит, отпинывается от меня всеми силами) Но я нашла способ - засовываю сосок в рот, прижимаю ее к себеи начинаю ходить по комнате. Во время движения она присасывается и ест)
12.11.2012
У меня так не полцчаеться, орет сильно, кормимся только лежа, начала понемногу брать грудь
14.11.2012
Может зубки и дёсна болят. Моя чуть старше, тоже уже пару недель прям оторвать мне сосок готова, сжимает дёсна и тянет. Молочницы нет во рту, или стоматита?
12.11.2012
на зубы не похоже
12.11.2012
отказывается от груди. отказывается кушать грудь