Проблема с ночным сном. Крик души(((

мой сын встает в 10-10.30 утра. завтракает не раньше 12. попробуйте завтрак отодвинуть от подъема. попробуйте просто отпустить ситуацию. пусть идет как идет. не хочет есть - не надо. как только я расслабилась - жить стало легче всем. я вообще перестала предлагать сыну еду - от возмущения на меня теперь иногда "нападают" всеми 16ю зубами - верный признак, что сейчас ребенок нормально поест. Так что на счет еды теперь не я за ним бегаю, а он за мной. не могу сказать что он супер много стал есть, но вполне нормально. мы завтракаем в 12-13 часов, в 15 примерно идем на дневной сон, после сна около 17 часов обедает, потом ест всякие яблоки, сушки, бананы, печенье - и вообще все до чего глаз до тянется, если кто-то рядом ест. в 21-22 часа пытаюсь накормить по плотнее - иногда получается, иногда нет.
11.01.2013
а спите как?)) вы на гв?
11.01.2013
на гв. спим после того как отрастили зубы сносно вполне - я сегдня не спала - до 7 утра читала книгу - приложился 3или 4 раза. обычно я не помню сквозь сон сколько раз.
11.01.2013
Мы отучились в 2.4 и  ребенок все равно не спит всю ночь! Раньше я хоть дам грудь и сама дремлю, а теперь постоянно он просыпается и мы бегаем на кухню "обедать" а потом по новой укладываемся или разыгрывается вообще.. Так что не факт что после отлучения будет спать всю ночь. Про кашу - не предлагайте сразу после сна, пусть поиграет часик - может больше а потом покормите. Вы как кормите ночью? В какой позе? Я кормила лежа и мне не мешало это спать, конечно не крепко, но всеже..
11.01.2013
лежа и даже в полудреме... но все же полноценного сна не получается, а его так не хватает...
11.01.2013
Отдыхайте днем )) Может просто сейчас период такой что малышке очень нужна мама, может стресс, может очередной кризис, вот она вас и "мучает". Она еще маленькая, я бы в этом возрастене стала бы отучать. Ведь не факт что после отлучения все изменится. 
11.01.2013
было все тоже самое пока не отлучилась в 1,1
11.01.2013
Ольга, а мне кажется Вам просто надо набраться терпения, я даже не знаю что вам еще посоветовать, ну врядли у вас получится отучить дочку кушать ночью,  это же так приятно, когда мама и сися рядом. мой сын был такой же, часов с трех ночи требовал сисю, но мне было поще мы спали с ним вместе.  бросила кормить грудью ( ближе к двум годам) тогда и кушать ночью перестал. сначала просыпался  просил, предлагала сок или компот , соглашался и дальше засыпал,  сейчас уже спит сам в своей кроватке  и не просыпается ночью. 
11.01.2013
конечно ради дочки я готова терпеть)) отлучать точно не буду... будем пробовать хотя бы сокращать число кормлений ночью) у нас пока компот и сок не пьет, водичку только..и молочко мамино...
11.01.2013
ребенок не будет спать всю ночь, пока не будет готова нервная система. обычно это происходит годам после двух лет независимо от типа вскармливания. если нет неврологических проблем у ребенка, то только ждать - ночные кормления уходят последними.
11.01.2013
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
11.01.2013
пробуйте давать ночью воду или чай с кружки или поильника, конечно слезы будут, но постепенно перестанет просыпаться. Думаю это такой период либо ждать и терпеть либо завершать гв, днем же вы почти не кушаете грудь.
11.01.2013
полундра!нет молока Аллергия у мамы