Рентгеновский снимок легких, антибиотики и ГВ.

В данный момент лежу в больнице, уже 7 рентгенов легких сделали. И врачи и дядя мой ученый-физик сказали, что на молоко не влияет. Точнее, может влиять на то молоко, которое в вас есть в момент делания снимка, но это молоко можно сцедить и все. А про антибиотики я тут валяюсь от врачей, через одного мнение разное, кто говорит кормить, кто говорит, что кормить нельзя:))))
14.01.2013
Да, видимо это вопрос риторический. Вот с антибиотиками,мне наш педиатр сразу сказал, еще когда Ларисе было 3 недельки,что кормить и принимать антибиотики можно, если этот препарат разрешен и ребенку, также как и местная анестезия у стоматолога. А вот снимки, она (врач) так убедительно сказала,что ГВ надо прекратить,будто точно это знает. А видимо,нет не знает... А просто сказала.
15.01.2013
Снимок точно делать можно.
15.01.2013
Анастасия, здравствуйте. Сделали мне за 2 недели около 11 снимков, лежу с воспалением легких. Переживаю что так много получилось. Жить буду?)))$
10.06.2013
Привет, вот я живу и радуюсь жизни:)) я перестала кормить ребенка молоком из-за антибиотиков, не из-за рентгена. Все нормулек! Выздоравливайте!
10.06.2013
Спасибо))))
10.06.2013
Мы тоже до сих пор на гв. И в ноябре того года пила антиб и делала рентген, врач говорила, что он никак не влеяят на молоко. К тому же молока почти нет, у нас  только ночное кормление. Сколько враче, а мнения всеравно на 1 больше))))))))))))))
14.01.2013
Согласна. Я пью Цедекс первый раз услышала о таком препарате, он выпускается и в детской форме. Мы убрали лишние прикладывания, ну нам это было необходимо. А вот ночное я оставила. Днем и на ночь мне удалось уложить ее спать. Уговорами убедила,не плакать, а вот среди ночи проснулась и спросоня ничего не слышит,как зашлась. Дала я ей, она попила и спокойно дальше спать. Пока пью этот препарат так и оставлю ночное и может привыкнет. Тогда это будет наша победа. Ей уже можно что-то объяснить,успокоить и то,весь день рассказываю, что мама заболела, а вот маленькая когда была я даже и не пыталась бы. Нервы свои и детские дороже. Даж наш педиатр сказал,что в 21 веке вполне можно подобрать антибиотик для мамы разрешенный для ребенка и это не повод бросать ГВ.
15.01.2013
Ренген никакого отношения к ГВ не имеет.ПРотивопоказанием не является.Вы можете проверить это в справ.Хейла или на сайте ренгенологов РФ,на русмедсервисе.Да и просто-в чуебнике физики:) Врач не то,что бы заблуждается,а просто вопюще не грамотен:(( Кормите,лечитесь и не парьтесь:)Если нельзя сменить врача,то просто.."улыбаемся и машем!":))И полно антибитиков,совместимых с ГВ:))
13.01.2013
угу, вот я и подумала тож, что фигня это усе, про антибиотки знаю,  лечила уже весной бронхит вместе с кормлениями. =)   ТАк от врач- то у нас оч. грамотный, он нас лечит с рождения, умный и толковый мы с ним с рождения еще ни разу не пили антибиотиков, в то время как наши  поликлинические прям жуть как готовы  всех ими закормить. а вот про ГВ почему-то у него такая версия. он сам научный сотрудник и говорит, что точно знает о чем говорит, а я как раз наоборот читала..... что этно МИФ о бесполезности молока.  а назначили мне ЦЕДЕКс там в интсрукции написано, в Грудном молоке оно не определется. Так что будем тогда кушать да и снимок сделать  можно думаю. да и в прочем он просто выдвинул свое мнение, а сам не настаивает на завершение, просто я  ему  доверяю...... во многом. А тут ну видимо это просто его мнение.
13.01.2013
Если он не дурак,то посоветуй ему почитать профессора Яковлева Я.Я.:)Ему он должен поверить:) http://yko.ucoz.ru/ Это может помочь ему стать и в ГВ адекватным спецом:)
13.01.2013
посоветую конечно,  он у нас сам профессор доктор медицинских наук.  Как-то не особо удобно советовать. =) Вид такой......что  все знаю сам как говорится, да вообщем -то и фиг с ним пусть считает как хочет, главное хорошо, что   он за кормление до года. Причем сам никогда не скажет докармливать ребенка смесью просто так ( как мне сказала наша мед. сестра когда дочка была совсем крошкой, она есть хочет, дайте  ей смесь). а вот после года усе....типа вырос. но хорошо, что хоть свою точку зрения не навязываает..просто высказывается. Спасибо вам большое.
13.01.2013
Фитолизин при ГВ!!! Ревалид при ГВ