Замкнутый круг ГВ помогите:(

Вы молодец,что решили бороться за ГВ!Всё-таки,похоже,у вас отказ из-за бутылки.У вас есть возможность обратиться к кон-ту по ГВ.?
16.01.2013
Нет к сожелению,в турции их пока нету,были бы всех собрала бы домой!!! Спасибо за поддержку..мамино молочко есть мамино,запах смеси уже не переношу:((
16.01.2013
Проходила всё то же самое! В один день убрала все соски,бутылки. Вместо пустышки, когда уж совсем невмоготу,давала пососать свой мизинчик(палец подушечкой вверх)Грудь предлагала сразу после сна и перед засыпанием.Не давала никому на руки малышку. Не допаивала водой. Два дня дурдома и всё наладилось. И поверьте, это того стоило!!! Успехов вам
16.01.2013
Ребеночек не голодал?А что вы подразумиваете под словом "дурдом"капризы истерики?? не докармливали ложечкой?
16.01.2013
Кричала много,в первый день после моих кардинальных изменений особенно..думаю,если и голодала,то 1 день ничего страшного ради благого дела..пыталась докармливать своим молочком из шприца,но быстро отказалась,дочка давилась..а до ложечки так и не дошли,всё наладилось.. Да и ещё, попробуйте разные позы кормительные.
16.01.2013
Ага спасибо большон дали стимул!!!
16.01.2013
Держитесь! Переживёте этот этап и будете наслаждаться счастьем кормления)))
16.01.2013
у нас похожая история. нам 3,5 мес и из-за моей глупости доча перестала нормально сосать грудь. Берет не всю ареолу. Ест несколько минуток, а как потруднее становится - бросает, отворачивается, кричит... Дело тут точно не в молоке. У нас это началось из-за сосок/бутылочек (пользовались с рождения но только сейчас начались проблемы)  + я за одно кормление грудь менять стала. Очень вас понимаю, хочется найти любой другой путь, только чтобы не кричала. Но я для нас например вижу только один выход - убрать все сосательные предметы и упорно давать грудь, одну в кормление. Настроилась на длительную борьбу,мужа подключила (он ей голову держит чтобы не выплевывала грудь). Сегодня первый день нашей борьбы. Надеюсь недели за две вернем здоровую манеру кушать.
16.01.2013
Ой нашему даже если голову держать у него рот из за крика не закрывается:(( Я на днях с утра ничего не давала,мучал меня с 7и утра до 15:00.. и в 15:00 накинулся на грудь с аппетитом но меня хватило до следущего утра,потомучто чувствовала что ребенок голодный:((( вы правы выкинуть бутылки и соски и нервы тоже
16.01.2013
Замкнутый круг у вас из-за того, что вы не видите проблемы из-за соски и бутылки. Из-за них и отказ у малыша и молоко может уменьшиться. И если прикладывать не будете, то количество молока не увеличится. Попробуйте на несколько дней "загнездоваться" с малышом - не ходите никуда и не принимайте гостей, будте постоянно  ребенком, залягте с ним в кровать, пусть он будет в одном подгузнике и вы в одном белье, чтобы был максимальный контакт кожа к коже и грудь в постоянном доступе малыша. Никаких бутылок и сосок не давайте.  Предлагайте только грудь, но не насильно, а очень мягко. Если малыш отказывается, то не настаивайте, успокойте его, укачайте и опять предложите. Обычно при отказе детки сонные хорошо берут грудь. И кстати как вы определили, что молока меньше? Это можно узнать только если малыш не набират вес (минимум 500 г в месяц) и писает менее 12 раз в сутки. Если это соблюдается, то значит молочка у вас в достатке
16.01.2013
Первый месяц+1300 второй месяц +1200 но уже было СВ..По сцеживанию молока мало 70-80 из обоих..и грудь мягкая,и слышу что ребенок активно глатает только 5 минут а потом ор! Я старалась боротся по методу гнездования но блин так душа болит от мысли что дите голодное и засыпает от того что устал орать..вы говорите успокой потом опять предложи,а ведь упрямый и грудь не берет и орет от голода.
16.01.2013
прибавки у вас отличные! по сцеживанию не судят, у меня больше 30 никогда не сцеживалось, видимо мы из тех, у кого во время сосания приходит. Придется вам быть упрямей. Аурика вам очень хорошо все расписала
16.01.2013
Обязательно буду боротся ,спасибо
16.01.2013
Попробуйте такой режим: кормите из одной груди,сильно сжимая ее,как перестает глотать-меняете на вторую.И опять сжимаете.Если перестал глотать-можно дать третью или джокорм.Через 30-40 мин после кормления сцеживаетесь хорошо.этим докармливаете из ложки ребенка.Через 2-3 дня молока станет заметно больше.Можно будет убрать часть смеси.НЕ надо морить голодом ребенка:)Кормите,хвалите,следите за пописами-их должно быть не менее 10 в сутки.СНС-можно попробовать,но докорм тоже стараетесь заменить на свое молоко сцеженное по мкксмуму.
16.01.2013
Попробую обязательно..Сцеживаюсь днем и ночью каждые 3 часа 70-80 мл из двух..уже и чаи пью и чай с молоком питаюсь хорошо а молока больше не становится..сцежую элект.молокоотсосом:(
16.01.2013
 молоко зависит не от чаев,а от выработки пролактина.На его большую выработку при стимуляции уходит от 18 до 32 часов.То есть,начав чаще кормить-сцеживать,вы получите увеличение количества молока не моментально.Я все-таки советую сцеживать днем чаще.Глядя на сына,прихлебывая теплое питье)я думаю,что завтра все уже сддвинется в лучшую сторону,если вы сегодня постартесь)
17.01.2013
Да хоть у вас грудь будет лопаться от молока,он не будет сосать,потому что бутылку сосут иначе и там поток постоянный.Тут выход только один - убирать сосательные предметы,кроме груди. Про зависимость от СНС не поняла))
16.01.2013
А что бы не остался голодным ложечкой?? снс тлже хорошо течет с трубочки не так как с груди...Было бы молока побольше дите от голода еще бы как сосал..Ведь первые 1.5 месяца тоже иногда давали с бутылочки и даже в роддоме
16.01.2013
Снс чем хороша,что заодно грудь получает стимуляцию,а значит и молока становится больше.Течёт-то там хорошо,но у таких малышей очень силён сосательный рефлекс и если не будет сосок,то он снова полюбит грудь сосать,а это самое главное.А если полюбит сосать,то и молока себе насосёт сколько надо. Если ребёнок не знает что такое бутылочка,то даже после уменьшения потока с груди,он терпеливо сосёт,ожидая новый прилив молока и получает его.А ваш ждать и работать не хочет.
16.01.2013
А если у меня действительно мало молока и пока оно прибудет придется ложечкой кормить,брррр это пытка...А вот снс как раз и наестся и грудь простимулирует а когда молочка достаточно пойднт выкину нафиг эту снс..пока логично:((
16.01.2013
да, докорм из СНС считается лучшим вариантом. еще один вариант http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html
16.01.2013
когда струйки заканчиваются, начинается заднее нужное, самое сонное молочко)) слышала что многие детки ленятся его добывать. Мой мышонок тоже иногда покорячится, порычит на меня и головой помотает во все стороны, но я побеждаю и даю ему сисю)) вот прямо одной рукой держу ему головку чтоб не выворачивал, а другой даю сисю в ротик. Даже начинал несколько раз кричать. Неужели прям настолько орет, что не получается прикладывать? все-таки молочко-то у Вас есть, боритесь за гв!
16.01.2013
Ага очень орет:(( психует..
16.01.2013
мало ли вдруг чтото найдете полезное http://am-am.info/faq/ Я считаю лучший сайт!!!
17.01.2013
у вас действительно замкнутый круг. молока больше не станет пока вы не начнете часто прикладывать и кормить круглые сутки, а вы этого не делаете, потому что у вас мало молока. кому-то придется сдаться - или вам, или ребенку. пока что сдаетесь вы.
16.01.2013
Ладно днем я буду настаивать успокаивать,а вот ночью трудновато переносить истерики,да и дите голодным останется..Вот Снс может спасти..
16.01.2013
Ладно днем я буду настаивать успокаивать,а вот ночью трудновато переносить истерики,да и дите голодным останется..Вот Снс может спасти..
16.01.2013
либо вы терпите истерики, продолжаете прикладывать и через неделю кормите грудью, либо остаетесь на ИВ. Нет никаких объективных данных о том, что СНС стимулирует выработку молока, насколько я знаю (давно этот вопрос изучала).
16.01.2013
Для стимуляции достаточно же что бы ребенок сосал разве не так..? какя разница между тем сосет он без снс или с ?
16.01.2013
я не буду утверждать ничего, потому что я не специалист по ГВ. Когда я изучала про СНС, никаких объективных данных в пользу увеличения кол-ва молока я не нашла. только хорошая реклама.
16.01.2013
пожалуйста.помогите разобраться! Уменьшилось. Кризис. И нам лень сосать