Вопрос к мамам двух и более детей

Первый был СВ, но мы все-таки продержались до 1,3 так. С младшим все иначе кушает мое молочко только (не считая конечно прикорма уже). Помог конечно опыт. Второго держала у груди не смотря ни на что, когда в начале были небольшие трудности. С первым сделала ошибку, дав ему смесь.
17.03.2013
Если у вас есть желание кормить Г ,то всё получится.Очень хорошо,что вы изучаете информацию о ГВ! Напишите о своей ситуации в АКЕВ или обратитесь к консультанту по ГВ. С 2мя первыми ГВ не очень удачно сложилось(как раз из-за отсутствия верной инфы,тогда бы мне инет).2х младших кормлю и сейчас. Так что,главное желание.Всего вас наилучшего.
16.03.2013
Большое спасибо!
17.03.2013
прививки или массаж не делали в этот период? при желании можно вернуть ребенка на грудь и сейчас.
16.03.2013
Нет,не делали.Мы плавали .Но плавание начали с полутора месяцев.И полтора месяца оно никак не сказывалось. Желание,конечно,есть,и очень большое.А вот сил и нервов уже нет.Вы не представляете,как сильно я переживала.Слезы днем и ночью от того,что не получается,что все мои усилия ни к чему не приводят,а становится только хуже. Даже мысль о том,чтобы вновь ввязаться в эту борьбу,меня угнетает.Поэтому и возник вопрос.
16.03.2013
Я знаю даже, что и в таком возрасте дети возвращались на грудь... Есть стандартные рекомендации при отказе от груди.
16.03.2013
поменьше мам и свекровей пускайте в ГВ, это ваше личное. свекровь-то понятно, самовозвышается, а мама-то ваша куда? вообщем, поменьше их слушайте, читайте рекомендации Ассоцииации по ГВ, придерживайтесь их и шлите "добрых" родственничков лесом. Молоко - оно в голове! А сцеживаться ни для проверки, ни для чего не надо, молоко приходит во время кормления, и кормить надо по требованию.
16.03.2013
Свекровь не слушать не могла,так как мы живем с родителями мужа, и всё происходит на их глазах.Я,конечно,пыталась с ней спорить,что-то доказывать,но внутренне очень переживала.Во-первых,чувствовала себя как школьница на экзамене ("А сколько корова дает молока?").Во-вторых,когда малыш  в 3 месяца весит 4 с половиной кг,поневоле задумаешься...
16.03.2013
у меня со старшим ребенком была такая ситуация - свекровь в буквальном смысле совала свой нос в мой молокоотсос(я тогда еще по незнанию и сцеживалась - 9 лет назад это было), единственное, мы не жили вместе, но она у нас оочень часто бывала(по ее желанию). в этот раз я  никого не пустила ни в свою жизнь, ни в гв  - исключительно гостевые визиты, когда нам удобно. нет переживаний и нервов из-за подобных людей, нет проблем с гв. так что съезжайте от свекрови, и все сложится. все ваши проблемы из-за того, что она вас доводит и будет доводить - она неосознанно самоутверждается за ваш счет, только ей этого говорить не надо. моя све тоже двоих параллельно кормила - свою дочку и сына соседки(сцеженным), куда ей было понять мои проблемы?((((
17.03.2013
У меня сложилось только с третьей дочкой,старшие с месяца на ИВ.Помогло это сообщество)) Читала о ГВ статьи,личный опыт других мам и частые вопросы. У вас,на мой взгляд,неправильно было организовано Гв.Как часто вы кормили? Допаивали? Давали ли пустышку? Когда прибавки стали меньше,считали сколько раз малыш писает в сутки? То,что вы не можете сцедить много молока ни о чём не говорит,я больше ложки не сцежу,а кормлю нормально сейчас.Главное навести в своей голове "порядок",понять физиологию лактации и причины беспокойного поведения грудничка.
16.03.2013
Я про ГВ прочла всё,что только можно.Кормились по требованию,несколько раз ночью. Воду не давала.Пустышку начала давать только ближе к месяцу и не злоупотребляла ею. И с пустышкой он прибавил столько же,сколько и без нее.Писал он хорошо.Консультантов вызывала два раза.Кормила в разных позах.Пила лактогоны.Как видите, я подкована в этих вопросах)) Но Гв это не спасло.Может,что-то ещё и от малыша зависит.Некоторые вон из груди вообще не сосут,только сцеженное из бутылочки. Надеюсь,с другим малышом сложится лучше.
16.03.2013
Я тоже надеюсь,что у вас всё получится,настраивайтесь заранее на положительный исход!
16.03.2013
с первым ребенком мама мне тоже говорила-что у меня жидкое молоко и надо давать смесь,педиатр была с ней согласна) со второй я уже сама подготовилась к этому и когда начались проблемы пошла не к врачу педиатру ( ни в коем случае не хочу уменьшить их достоинств,но в вопросах ГВ, консультантам у меня лично-доверия больше)а к консультанту, сцедить больше 20 мл я вобще не могла никогда-однако ребенок мой набирал нормально вес и кормила я до года...я не консультант,может что и не так думаю-но зрелая лактация становится к 3 месяцам,а до этого у меня тоже грудь то нагрубала,то молоко подтекало,то казалось что его вобще там нет... единственное что можно Вам посоветовать-если будут проблемы обратитесь к консультанту АКЕВ,мне помог...а так сравнивать себя с подругами и знакомыми-не нужно,у меня есть подруга у них и прикорм с 3-х месяцев и соску они сосали ,а кормит уже 2,5 года и говорит-молока много хоть продавай,когда я из-за сосок чуть без молока не осталась...)
16.03.2013
У меня сог старшим была та же история, с 6 мес на СВ, с 8 полностью на ИВ - грудь не брал, даже во сне - не любил он это дело ( к слову сказать и сейчас у него с аппетитом проблемы), а с младшим история кардинально другая - кормлю до сих пор - и молока достаточно, и берет хорошо, и прикорм вовремя, и прибавка тьфу-тьфу)))) Не волнуйтесь... все еще может быть хорошо)))
16.03.2013
Спасибо!!!
16.03.2013
погремушка при отказе альтернативное засыпание?