Если плоские соски...

У меня на одной груди сосок был нормальный, а на второй втянутый внутрь. Я думала, что придется кормить одной грудью, но упорно давала и одну и вторую (не всегда успешно), но сцеживала ее молокоотсосом. И дочка и молокоотсос сделали свое дело, сейчас нет никаких проблем с состом он стал наружу! Хотя всю жизнь был внутрь! Кстати, старшие детки у меня были на ИВ, с ними как раз я пыталась кормить с накладками, ничего не вышло, и ГВ не получилось (там много причин было, но и эта тоже). Старание и еще раз старание! Ваше и ребеночка!
28.04.2013
тоже намучилась я с плоскими сосками.как в РД сказали я аж чуть не до слез. мне помогли накладки и шприц с обрезанным кончиком. ну принцип действия как у молокоотсоса. как сейчас помню слова врача если.сама хочешь кормить грудью, то все получиться:-) сейчас нам поччти 8 месяцев едим грудь замечательно:-) так что вытягивайте , и ребеночка чаще прикладывайте. главное верить в себя:-)
28.04.2013
У меня плоские соски. Вытянула молокоотсосом.
28.04.2013
накладками на грудь и молокоотсосом
28.04.2013
А я чтоб малыш все таки голодным не был, кормила через накладки, чуть меньше месяца! Соски вытянулись ооочень хорошо! Потом без проблем стала кормить грудью! Т.е. отказа от груди не было!! Мы и сейчас полностью на гв! Но многие пишут о страшных последствиях после накладок!! Так что советовать не буду! Нам может просто повезло)
28.04.2013
давайте грудь и еще раз давайте. соски вытянутся, если деть не будет лениться.
28.04.2013
дети сосут не сосок,а ареолу,так что вам надо давать грудь.Проще это сделать,сложив ареолу как бутерброд между большим и указательным пальцами и вложить глубоко в ротик ребенку.Укачивать,спеленать и кормить.Убрать бутылку.Я надеюсь,завтра вам покажут очно и все у аас наладится))
28.04.2013
О, моя тема. Тоже намучалась в свое время. Мне помог молокоотсос, им сформировала соски. И вот до сих пор грудь кушаем и завязывать не собираемся. ))))
28.04.2013
У меня в роддоме тоже были плоские, дочка первые дыа дн не брала грудь но потом взяла и сочки вытянулись
28.04.2013
Через неделю соски вытягиваются. Кормите не из бутылки, а из ложки или шприца, а то еще труднее приложить будет, а может вообще отказаться брать грудь.
28.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема: едим только лежа на кровати... Ребенок периодически отказывается от груди