Кормление по требованию или режим??! Поддержите!!!

Шлите лесом таких врачей. Кормите как требует малыш, ему виднее сколько нужно именно в этот момент.На счет допаивания я не даю воду,хотя моя мама меня этим упрекает, мол над ребенком издеваюсь.Если на приеме вдруг скажут недобор не продолжайте кормить и все будет ок!
08.05.2013
Бифидум,думаю,можно,т.к. нам его в роддоме малышам давали
08.05.2013
мне тоже сказали выдрживать хотя бы 1.5часовой перерыв, а то кишечник все время перегружен,  животик у нас и правда болит.. не всегда получается. иногда и по 6 часов спит, а иногдавообще по 2 часа у груди. устаю очень от этого, это да. но меньше 20 минут мы точно не кушаем, чаще минут 40, а то и час. и когда потом срыгиваем,а когда и нет, непонятно, когда она недоела или переела... на следующей неделе пойдем к врачу, там наверное взвешают, от и посмотрим. вечером немного даем фенхлевого чаю попить, ьет с удовольствием с ложечки. думаю, что не надо 3 часа выдерживать тебе, как-то много, а капризничает из-за животика может или устает сосать))) моя фиг выплюнет, отодрать даже уснувшую трудно)))
08.05.2013
Не ну 1,5 часа еще реально, но опять же не нужно! так мы вот так же, как Агнии придумается...и спит по разному и интервалы в сосании разные да и сисю не вытянуть...вот в последние 2 дня такая штука( Переживем!!!))) А нам сказали в месяц и неделю приходить....
08.05.2013
ну мы пока дойдем, может, тоже с неделькой будет) конечно, переживем! все проходит) главное, чтоб молоко было
08.05.2013
Мда:( Не повезло с врачём, у нас вроде молодая педиатр прикольная, зато медсестра муха сонная какая то...Везде твердят что кормление должно быть по требованию, никаких водичек и лекарств, ее же животик не беспокоит? Про 5 минут вообще бред, она сама так ест?:))) У меня малой грудь может бросить чтоб пукнуть, это пацанячья особенность, 2 дела разом не могём:)) Я тоже спросила про сон так как спим от 2х до 4,5 часов максимум, говорят можно и 6 часов, но это если идет прибанка веса хоть по чуть чуть, если нет значит надо будит пораньше и кормить. Взяла весы напрокат послежу.
08.05.2013
Тоже про весы думаю...подожду до месяца, а там посмотрю) Судя по поведению животик не беспокоит, ТТТ))
08.05.2013
Маш, вы же сами всё знаете )))  Если есть смелость - шлите медсестру лесом в пешее путешествие, если нет - поддокивайте и говорите, что все рекомендации исполняете. Во втором варианте она вас ещё может и похвалит ))) А сами делайте всё как сейяасе, это правильный путь. И единственный правильный причём :-) Выше нос! 
08.05.2013
Вот так и хочется таких теть послать обратно в СССР...У меня вообще ситуация была,у ребенка была желтушка попали в больницу через мес,и все врачи стали настаивать на перевод питания по времени,т.к он переедал и срыгивал потом,даже на узи это подтвердили,Но они щабыли спросить у малыша,а он сказал хочу,и все тут...Была попытка я час еле выдержала и дала ему грудь,он поел и вырубился на 3 часа..Смотрите на ребенка,если ему так хорошо то не надо забирать то что ему дорого)) и если животик не тревожит не пичкайте вы этими бактериями..Мне старшего лечили типа от дизбактер несуществующего и что,залечили так еле вылечила...Младшему кроме Инфакола ничего не давала,от коликов помогал на ура! И все ок!
08.05.2013
Вы такие маленькие! Ребеночек еще установит себе режим, он насасывает молочко! И кушать будет каждые 3 Часа и по 5-7 минут. Все впереди!
08.05.2013
Я в самом начале послушала врача как она мне после роддома наговорила. Верила педиатру, думала, что если врач и с большим опытом, то лучше всё знает. Только она мне говорила через каждые 2 часа кормить, в промежутках водичку давать и к пустышке приучать. До сих пор мурашки бегают по коже, когда вспоминаю как ребёнка равлекали и отвлекали всем семейством эти 2 часа, а ребёнок орёт постоянно. В итоге нервы не выдержали начали докармливать смесью, после неё дочка начинала успокаиваться и спать. И с каждым разом дочка всё больше и больше смеси просила, в итоге к 1,5 месяцам она у меня была уже почти искусственником. Мне это очень надоело, весь интернет перелопатила в поисках информации о ГВ и вызвала консультанта по ГВ на дом. Вместе с консультантом постепенно и мучительно сошли со смеси на полное грудное и до сих пор на нём. По совету того же педиатра стала давать дочке Боботик, так она с него стала постоянно поносить, животик болел, вес теряла и спать не могла. Больше врачей я не слушаю и прикорм вводила не как мне врач говорила яблочный сок аж с 3-х месяцев!!! А глядя на пищевое поведение ребёнка и на стул дитё с 7 месяцев. Теперь мне врачи уже не рекомендуют, а настаивают на срочном завершении ГВ, типо после года нет пользы от грудного кормления... 
08.05.2013
1) кормить по требованию а не слушать этих тёток врачей, решай сама как лучше для дочери 2) если малышка не ходит пару дней в туалет, но нормально себя чувствует и ничего её не тревожит, зачит просто еда усваивается. У меня малыш так и по 7 дней не ходил, но всё норм было    
08.05.2013
Если ребенка животик не беспокоит, зачем лекарства? А то что капризничает у груди, может у вас кризис первый начался? Или так всегда было?    
08.05.2013
Нет ,не всегда...в последние два дня. Кризис - это когда молочка временно меньше становиться? А что делать...ну часто прикладывать - понятно)) может что-то лактогонное можно попить?)
08.05.2013
Не меньше... в первый кризис меняется состав молока, вот ребенок и не доволен. Лактогонное может и помогает, но лично мне было приятнее пить горячий чай, он стимулировал очередной прилив, да и просто пить не забывайте почаще.
08.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правая грудь больше левой Плачет у левой груди