Не можем "наладить" кормление и Как стимулировать себя быть активнее ночью

Возможно молоко очень сильно идет , как вариант попробуйте сменить позу например его на себя положить самой лечь , так и воздуха меньше загулатыкать будет . Еще моно почаще кормить возможно от голода торопиться :) ну и ночью надо спать а то сил не хватит на день :) про подушки вам правильно написали положите под живот и под спину и все будет нормально .
25.05.2013
Я специально ночью кормлю сидя,ребёнок на подушке на коленях.Для меня кормить и спать неприемлимо-могу придавить(сильно ворочаюсь во сне).Попробуйте сидя-так точно не уснёте!И с ночничком,конечно)) И захват проверьте-действительно долго кормите.Мы в 10-15 минут с головой укладываемся.
25.05.2013
Вот тоже боюсь придавить. Действительно попробую сидя.Хотя бы первое время, пока еще привыкаем друг к другу. Может из-за соски у него не хватает сил сосать полностью...Захват, вроде полностью захватывает ..
25.05.2013
У меня вот такое получается положение-и очень удобно.Только деть,понятное дело,пока поменьше и полностью лежит на подушке.
25.05.2013
спасибо за фото, попробую также..
25.05.2013
пробовала ночью сегодня сидя покормить..встать то не могу,еле еле его взяла.. он еще разорался от того что сосок спрятался. пришлось опять лежа. Но буду еще пробовать, надо днем не уматываться
26.05.2013
Скоро наладится!Я уже автоматом вскакиваю по часам,хоть деть и не просит(лежит себе-курлыкает с открытыми глазами,тоже будильник внутренний наладился)
26.05.2013
У меня так же делает первую половину кормления пока сосет первое жидкое молоко. При этом еще захлебывается и покашливает. Это нормально. Как оказалось молоко слишком быстро идет а метами просто бьет ему струей в глотку. Поэтому даю ему пару раз вздохнуть и сую сосок в рот, чтобы не успел орать. Орут кстати когда дышать тяжело или не может вздохнуть когда молока наглотался. Выход - подсцеживать немного перед кормлением. Учитесь просыпать на пол мозга. Я тоже иногда засыпаю: для этого у меня кресло для кормления и подушка, даже еслия я усну - он не упадет никак и не задохнется, потому что я его не приживаю. Если кормите лежа - отучайтесь. Для ночи это не лучший вариант. Я пока кормила лежа из-за швов вообще боялась глаз закрыть, потому что страшне всего задушить сиськой, или свалится с кровати и прочие ненужности. Еще я ночью обязательно включаю свет, торшер или а ванной чтобы сына не будить, но свет нужен для вашего мозга. Пропадут проблемы с воплями ночами - то что не просыпаетесь будет только на руку. У меня самые лучшие ночи если мы оба почти не просыпаясь молча поели и по кроватям.
25.05.2013
У меня наоборот первую половину кормления нормально, а потом начинаются причмокивания, рев.. Свет у нас всю ночь горит, торшер.Кресла првда у меня нет, но приспособлюсь как-нибудь. Лучше правда не рисковать думаю с этими делами:)  
25.05.2013
А в чем проблемма? Дали сисю и спите себе
25.05.2013
я ночью сидя кормила, так особо и не уснешь
25.05.2013
и не должны укладываться в 20-30 минут) захват проверьте http://breastfeeding.narod.ru/latch.html животик, скорее всего, беспокоит, поэтому и сосет так. с собой не хотите ребенка положить?
25.05.2013
Возможно правда из-за животика, потому что и после кормления он орет часто.  Спасибо за ссылку, почитаю:)    
25.05.2013
попробуйте тепло на животик или прижать голым к своему животу.
25.05.2013
да не надо бодриться ночью никому))спите и кормите))подложите подушки под себя и малвша,если неудобно и спите вместе))
25.05.2013
Я справляюсь так: спим вместе, кормлю во сне лежа.
25.05.2013
я так боюсь, он и срыгнуть может..и столбиком желательно после кормления подержать...хотя я не держу ночью
25.05.2013
Не обязательно. Я никогда не держала. А если и срыгнет немного - ничего страшного.
25.05.2013
А зачем не засыпать? Кормите и спите :)
25.05.2013
вот и получается, что вместе засыпаем...но мне так неспокойно.пока по крайней мере.
25.05.2013
Я только в РД боялась Катюшу с собой в кровате оставлять ночью, так как там кровати узкие. Дома первые несколько дней тоже кормила ночью не засыпая, но тогда кормила вообще стоя (сейчас вспоминаю и сама от себя в шоке, откуда только силы были). Потом стала засыпать во время кормления и сейчас у нас практически СС (спит в своей кроватке с вечера до первого ночного кормления). Ничего опасного вы причинить ребёнку не сможете, сон с младенцем очень чуткий. Мама просыпается, когда малыш кряхтит или срыгивает и т.п., а придавить (многие именно этого боятся) тоже нереально, это надо быть под действием каких-то препаратов разве что. А так и вы высыпаться будете, и малыш спокойно спать будет рядом с мамочкой :)
25.05.2013
-соску даете? -как часто грудь чередуете? - я укладывала в свою кровать и кормила так,некоторым удобнее встать и покормить ночью... он в любом случае поднимет Вас,единственное что можно тут еще посоветовать- как ребенок в течении дня будет спать и Вы поспите вместе с ним
25.05.2013
-да, соску сосет -грудь раньше в одно кормление одну только давала, теперь вторую тоже даю, хотя в первой остается молоко, но он не может высосать, не наедается... - я и так лежа кормлю, после операции нельзя пока его сильно тягать, но все равно трудно. надо правда днем спать наверное.. Спасибо!      
25.05.2013
-соску выкинуть -он знаете почему не хочет сосать? ему лень,зачем напрягаться,если мама даст другую откуда хорошо бежит,но переднее молоко-то,что хорошо бежит это по сути для ребенка питье,а заднее молоко,которое для ребенка еда нужно потрудиться чтобы достать,предлагать одну и ту же грудь надо не менее полутора часов
25.05.2013
Так то я не против ее выкинуть. Но если выкинуть соску, потребность в сосании то останется,будет просить.А у меня от кормлений только грудь болит, так сосков не останется, да и весь день у груди его держать нет возможности..надо же и дела по дому делать, и гулять скоро надо будет
25.05.2013
Светлана-не только у Вас дом в котором есть домашняя работа) я свою в слинг укладывала и все по дому делала,думаете она только и делала что сосала грудь? Нет, ребенок когда возле мамы очень успокаивается и спит, а у мамы руки свободны.И кстати ребенок сосет не сосок ,а ореолу- при правильном захвате не должны соски болеть...все же соску лучше убрать,а чтобы соски зажили скорее мазать можно депантенолом.
25.05.2013
спасибо:-) будем пробовать. И надо почитать по слинги..Хотя мне после операции год тяжелое нельзя поднимать, поэтому может со слингами и не получится... Депантенолом я мазала.Кстати, у меня больше не сосок болит,он и не болит особо, а грудь вокруг соска, особенно когда молоко приходит, больно капец. Сначала не было такого...( Может правда неправильно прикладываю  
26.05.2013
если Вы после КС то нужно померить слинг с дитем,моя сноха после КС пользовалась слингом с скольцами потом мне его отдала...в нем тяжесть как то не чуствуется- если все правильно одеть)
26.05.2013
Как кормить в годик? ребенок ерзает