А у нас молоко убежало..?

Анечка, очень хочу тебя поддержать, знаю, на сколько сильно ты стараешься с самого начала и как все не просто тебе дается жаль посоветовать нечего
11.06.2013
никак...я поняла это и перевела полностью...это было адско...мечешься не можешь понять хочет есть или не хочет,голодный или нет,орет и отварачивается от груди потому что сытый или голодный,Но молока там нет...АААААААа
11.06.2013
ох......
11.06.2013
И у меня так... Нас двое и молока после обеда мало! Утром 3 раза кормлю только грудью, а после обеда докорм причем уже капитальный!!! Дети напару стали орать у груди:( так обидно, очень хотела хоть на СВ дотянуть до 6 месяцев!!! ГВ же как спасение!!! Эхххххх... Что только не ем, пью... И даже всякие апилаки, кропивы.... Пока держусь!!!
11.06.2013
Ох,боюсь представить как трудно выкормить двоих,я с одним-то нервов кучу потратила...только вот расслабилась и  на тебе!опять...
11.06.2013
Чтобы не заморить голодом - считайте пописы. За сутки должно быть не менее 12. И можете раз в неделю взвесить, недельная прибавка должна быть не менее 125 гр. Если с пописами и весом все в порядке, то можете по-чуть (30 мл за 2-3 дня) убавлять количество смеси. Докорм строго после груди. Очень хорошо, что нет сосок и бутылок. Сейчас, даже если нервничает, пока докармливайте без бутылок. что делаете для увелечения молока? Как часто кормите? Как часто меняете грудь? еще вот почитайте, как увеличить количество высасываемого молока: http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html а вот о том, как перейти на гв со смешанного вскармливания: http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
11.06.2013
Спасибо Вам большое!В борьбе за ГВ много пройдено, в том числе долгая работа с консультантом по гв,но к сожалению мы не добились такаго количества молока,чтобы отказаться от докорма.Еженедельно взвешиваю.Последний раз 190 грамм наели.В среднем наедаем 100-250. Буду продолжать докармливать с ложки.Но что же он кричать-то у груди стал...?Не могло же резко стать меньше молока??? Сейчас ни чего для увеличения не делаю.Раньше пила кучу разных лактогонных, млекоин.За одно кормление даю 2 груди,ночью иногда одну ест,но под утро опять две. Кормлю каждые 2-3 часа.
11.06.2013
У вас хорошие прибавки! Смело можно сокращать количество смеси (если еще и с пописами тоже все ок). А беспокойство у груди может по очень многим причинам - колики, перенасыщенность впечатлений за день, перемена погоды или давления, скачок роста-развития. психологически св очень непросто((, все время одолевают сомнения и неуверенность. Но ваши прибавки показывают, что еды ребенку точно хватает. удачи вам! 
11.06.2013
Спасибо большое)Я планировала месяцев с 5 смесь заменить на каши (смеси всего 60 мл, остальные 60 - сцеженное молоко).Спасибо за поддержку)И наверно ребенка массаж доканал....вот и капризит(((
11.06.2013
У вас очень небольшое количесвто смеси. Так что детка в основном растет именно на вашем молочке.  Такое количество смеси убирается за неделю точно. Если вам психологически некомфортно сразу много убирать, то убирайте по 20 мл в 2 дня. Считайте пописы, если их не менее 12, то снова убирайте 20 мл. Грудь примерно за 24 часа перестроится на запросы детки и будет вырабатывать на эти 20 мл больше. Вы на верном пути! У вас обязательно все получится! Думаю, тут скорее тяжело психологически от сомнений и неуверенности.
11.06.2013
Да,психологически сложно,когда все время сомневаешься  себе....спасибо Вам за поддержку!
11.06.2013
Пожалуйста!) помню, как мне самой в такой момент тяжело было. Мы до сих пор кормимся
11.06.2013
Моя так же начинала...орёт у сиськи......и не сосёт....в итоге бросила!
11.06.2013
Вот блин!Я столько крови и слез положила на это ГВ, что его отказ для меня будет ударом
11.06.2013
Похоже на отказ от груди. У меня было так, длилось около месяца. Уделяйте больше времени ребенку, носите на руках, избавитесь от источников стресса в доме. Разденьте ребенка до памперса и сами оголите тело по пояс, приложите кожа к коже на середину груди, погладьте, покачайте, пусть сам найдет грудь. Попробуйте накормить сонного, они хорошо грудь сосут сонные. Примите вместе ванну или душ, покормите в душе или в ванной. Вода очень успокаивает. Не давайте грудь истерящему ребенку, только когда успокоится. Поговорите со своим консультантом. Все вышеперечисленное было испробовано мной на моем ребенке во время отказа. Все прошло, сейчас ему год и три, продолжаем кормиться.
11.06.2013
спасибо большое за советы, воспользуюсь по максимуму. Источник стресса у нас сейчас один - массаж ежедневный...
11.06.2013
Читала, что массаж часто причиной отказа бывает. У нас я причину так и не нашла как ни искала. Но в любом случае отказ - это какие-то проблемы во взаимоотношениях мама-малыш. Почитайте раздел отказ от груди в этом сообществе. Еще мне помогало кормить в темной ванной под шум воды, а также кормить сонного в затемненной, тихой комнате качая при этом. Отказ - это очень тяжело. Терпения вам!!!
11.06.2013
Спасибо большое!Благодаря Вам до меня дошла причина...,благо нам 3 сеана сталось, буду применять вснвозможные методы,чтобы все наладить.Спасибо!
11.06.2013
Массаж очень часто может быть и причиной плохих прибавок, и причиной отказа от груди(( если ребенку массаж не нравится, то я бы перестала его делать, так как кортизол, выделяемый во время стресса перекрывает пользу от массажа. 
11.06.2013
К сожаленю массаж нам нужен(((тонус в ручках..и считаю,что массаж лучше всяческих лекарств,пропсываемых неврологом...
11.06.2013
Может быть поискать массажиста другого? Может крохе этот массажист не подошел?
11.06.2013
Проблемы с ГВ Не было печали... решили мы выспаться