Какая ОНА....жизнь без коликов????

как я вас понимаю, тоже были на ГВ и колики до 6 мес, стала вводить прикорм и по-тихоньку они стали проходить.Сейчас ждем второго, даже не представляю что будет.Я давала Плантекс,Бебикалм и Боботик.
17.07.2013
Пусть со вторым колики пройдут мимо вас)
17.07.2013
спасибо,будем надеятся))
17.07.2013
Мы с сыном мучились примерно до такого же возраста. Находились только на ГВ, никаких кишечных заболеваний замечено не было. Ну и пр. чего Вам понаписали ниже. Конечно, все индивидуально, все может быть, но вот у нас ничего такого... Желудочно-кишечный тракт созревает у всех по разному. Ведь все мы разные, правда? Как взрослые, так и детки. Как по характеру, так и по физическим данным, состоянию здоровья, ну и всем остальным параметрам (придумайте сами дальше  ) . Жизнь без коликов прекрасна, особенно после таких длительных! Просто в один прекрасный день понимаешь, что колики не приходят уже... А когда они были последний раз?.. Что мы делали, когда нас они беспокоили? Прежде всего, руки мамы (иногда папы, иногда бабы). Потом, конечно, грудь. Я ее давала достаточно часто. Скажем так, это было независимо от коликов, но ему так было легче и спокойней. Кстати, диету я соблюдала. Не прям строго-строго, но вполне себе... Кстати, кормлю до сих пор. Ныне диету не соблюдаю никак! Ем все абсолютно. Но в Вашем возрасте это необходимость пока что. Как минимум до введения прикорма. Там полегче станет (а это скоро). Увлекались мы так же плантексом. Помогало, но не всегда, надо сказать. По настоящему нам стал помогать Саб-симплекс. Пузырьки только так "улетали".  НУ а потом колики сошли тна нет. А вскоре и прикорм. Там уже другие заморочки))) В любом случае, скоро все пройдет. Безусловно, можно сдать некоторые анализы, дабы исключить проблемы и жить спокойно. 
10.07.2013
спасибо, ждем))
10.07.2013
10.07.2013
10.07.2013
я с дочкой до 5,5 мес мучалась, орала вечерами таккк, что я думала меня в дурдом уже пора везти
10.07.2013
ох, я скоро не выдержу, пусть УЖЕ проходят
10.07.2013
терпения!!!! Если это колики то ТОЧНО скоро пройдут...А у нас вот начались токаАааа
10.07.2013
Спасибо, взаимно)
10.07.2013
а на атопический дерматит вы не проверялись случайно?
10.07.2013
нет, а как он влияет на ночные слезы?
10.07.2013
у нас вот так он проявлялся-болями в животе,я думала что это колики,а это была аллергия(( выяснили только тогда когда кожа на коленочках стала шелушиться,а до этого сыпи не было и все списывали на колики. еще были запоры  у дочки-и это тоже от АД.кстати лучше убрать из своего рациона курицу(лучше есть говядину или нежирную свинину) потому что сейчас вся птица на гормонах и антибиотиках-у моей дочери как выяснилось была аллергия на курицу.яйца,молочку и лекарственные средства.
10.07.2013
ох ничего себе!!!! надеюсь это не ОНО!!! спасибо за отзыв
10.07.2013
Скажите, а как определяют есть АД или нет, и как определяют на что именно аллергия?
16.07.2013
нужно показаться аллергологу обязательно, и если например у ребенка шелушиться или просто стала более грубая кожа на коленочках и локтях-это скорее всего АД, он по разному проявляется у всех-у моей дочки болями в животе,от которых ничего обычно применяемое при коликах не помогало+кожа на коленях была такая грубая+запоры.
17.07.2013
просто не пойму нужно сдать кровь, кал или другие методы выяснения? я обнаружила на локте малюсинькое скопление прыщиков, которое то проявляется, то исчезает((
17.07.2013
да нет,врач должен назначить если надо анализы,нас педиатр направила когда увидела на коленях шелушение,а аллерголог уже все назначения давала. 
17.07.2013
ок, спасибо
17.07.2013
Я не думаю,что это колики вообще.Ниже девочки написали более вероятные варианты причин плача.И средства их устранить-тепло,мама,терпение,подстраивание режима жизни под ребенка.
10.07.2013
а если полноценные купания заменить гигиеническим минимумом?коль скоро купание так огорчительно, то разумно отказаться от него, на время, заменив умыванием-подмыванием.Не было ли у малыша родовой травмы?Невролог к вам притензий не имеет?мамина диета, несмотря на распространенное мнение, не оказывает такого влияния на малыша. Конечно, если мама откровенно не глумится над собственным здоровьем и пищеварением)))Малыша беспокоит ЧТО-ТО, вовсе не обязательно животик. Просто по-другому он не может пока выразить свои чувства.В слинге не носитесь? Замечательное противоколиковое!
10.07.2013
я не связываю это с купанием т.к. бывает и все ок, а бывает и....это скорее время 22:00 +-, да и жара такая, без купания никак. невролог без претензий, травм нет, диеты особо нет, просто сейчас начала есть огурцы, помидоры, яблоки, абрикосы...и черный шоколад 78% какао.если это не живот, то я просто боюсь предположить, что может ТАК расстраивать малыша, измеряла температуру нормальная (тьфу-тьфу-тьфу)в слинге не ношу, но на руках то ношу, неужели не то?
10.07.2013
Это может быть головная боль http://am-am.info/koliki-chto-eto-za-zver
10.07.2013
Когда сильно плачет мы даем панадол 1-2мл по рекомендации врача, долго находиться в болевом синдроме - не есть хорошо для малыша и для мамы конечно тоже.
10.07.2013
Я после рождения дочи тоже столкнулась с вопросом коликов, ими был назван любой плач "не по теме",  моя мама, да и я тоже, порывалась напоить дочку чем-нибудь от животика, но я  не сторонник симптоматического лечения. Я стала читать много информации на эту тему, искать причину... И о чудо, стала понимать, что ее беспокоит, детка стала быстрее успокаиваться, к слову живот ее беспокоил оказывается только спросонья (похныкивала, когда и спать хочется, и пропукаться), а ногами она сучила и плакала и когда погода менялась резко, и когда памперс ей не нравился. Я открыла для себя календарь кризисов и развития ребенка, максимально умягчила водные процедуры, а то и вовсе заменяла их вечерней прогулкой в слинге. И с удивлением поняла, что колики обошли нас стороной. К слову, cейчас у нас на подходе очередной виток развития, девочка моя стала ручной и плаксивой :)  порой успокаивает ее только слинг и прогулка.
10.07.2013
мной тоже столько прочитано, что в голове уже все перемешалось!
10.07.2013
А может это быть от обилия впечатлений за день? Сбрасывает напряжение через плач? Я вам все таки рекомендую приглядеться в сторону слингов, необязательно шарф, вам скоро уже и эргорюкзак будет хорошо :) когда ребеночек сядет уверено. Слинг способен творить чудеса успокоения. Наверное за счет того, что плотно облегает малыша целиком и напоминает ему о внутриутробном периоде.
10.07.2013
нет, явно плакал от боли.я очень хочу купить слинг, просто не могу дойти до магазина( 
10.07.2013
Нам 6 месяцев до сих пор бывает. Вводим прикорм как то получше стало.Сдавали анализ кала на патогенную микрофлору обнаружили стафилококк в 4 месяца полечили стало значительно лутше.Попробуйте анализ сдать может полечить нужно.
10.07.2013
сдавали, лечили......мне вообще кажется меньше бы лезли со своим лечением здоровей бы был((
10.07.2013
нам уже 5 месяцев, но эта напасть впридачу с аллергией донимает и нас, и малыша. 
09.07.2013
Ох, скорей бы это закончилось!!!
10.07.2013
Колики? Дайте совет! Про ГВ, непереносимость белка и боль в животике