Как нацедить бутылочку?

мне не удавалось нацедить больше 20 мл. потом прочитала вариант, и все получилось. вобщем одновременно одной грудью кормите, вторую сцеживаете. неудобно, конечно, прямо акробатический трюк, но за 5-10 минут нацеживаю таким образом полную бутылку.
15.07.2013
Спасибо, попробую!)
16.07.2013
Я сцеживала в отдельные стерильные бутылочки, потом смешивала в одну и хранила в холодильнике сутки,  а иногда и двое
15.07.2013
Попробуйие полдня кормить одной грудью,пока вторая не "нальется". Вот вторую и сцеживайте) на след.день можно поменять. Я так делаю,потому что молокоотсос моц мягкую грудь не принимает,ему давление подавай)) авент ручной. А,ну +1 к предыдущему комментарию)
15.07.2013
Сцедили - убрали в холодильник, следущую сцедили - убрали в холодильник. Когда они будут одинаковой температуры, можно долить в одну и убрать в морозилку. Теплое молоко в морозилку не убирайте. Если молоко разморозили, разогрели, то его уже хранить нельзя. Я замораживалаи по 100-120 гр. и по 50 гр. немного, чтобы в случае чего можно было доразморозитьер. Пользовалась контейнерами медела,.к.были молокоотсосы такие  (бутылки, только соски нет в комплекте, а  есть крышечки с дыркой и заглушкой, к ним подходят обычные соски типа Курносиков кстати, но у нас была соска Кальма). Потом я просто купила стеклянные дешевые бутылки, тоже вроде Курносики, замораживала ещё и в них. Сцеживала много на сессии, кормлю по сей день (2 года). 
15.07.2013
Сколько хранится молоко? а надо ли сцеживаться?