Молокооо)

у нас разрешают кушать все кроме чили и острых блюд, один раз в неделю жирная рыба, и много фруктов и овощей, я ем и огурци и помидоры,и клубнику и виноград, неем шоколада-нелюблю ,фаст фуд тоже исключаю и жареные блюда
17.10.2013
А почему нельзя то? 
12.10.2013
Да не мучьте вы себя! Всё можно кушать!
12.10.2013
Есть при ГВ можно абсолютно все в рамках здорового питания. Диета кормящих - это миф. Нужно избегать только химических добавок, продуктов, которые Вы сами плохо усваиваете или на которые у Вас или у мужа аллергия, и с осторожностью вводить цельное коровье молоко. Остальное всё можно без фанатизма.
12.10.2013
Я бы уже с голоду померла на такой диете))) Не зависимо от того что вы едите, молоко будет именно такое, какое нужно вашему малышу, так что грецкие орехи не влияют. Другое дело, что вашему организму нужно питаться полноценно, что бы силы были, а вы одни чаи гоняете. Вы или ребенок аллергики? Если вы очень боитесь, то вводите по 1 новому продукту раз в 3-4 дня, наблюдайте за дитем, в конце концов ведите пищевой дневник. Лично я ела и ем все, ну, кроме откровенной химии. А уж без сладкого, вообще "вилы".
12.10.2013
+1. согласна с каждым словом. На собственном опыте: количество выпитого чая с молоком НИКАК не влияет на количество молока. Как и жирность съеденного.
12.10.2013
Рис нельзя разве? Я сперва легковато относилась к этому вопросу, конфетки себе позволяла, молоко пила. А теперь у ребёнка жуткие колики. Думаю, может всё-таки стоит построже диету соблюдать? Говорят, конечно, многие, что всё можно есть - но по-моему, эта бравада всё-таки излишняя. Я вот съела разок блюдечко оливье (без майонеза, но с горошком и помидорами) - потом ребёнок кричал весь день.
12.10.2013
а как оливье попало в молоко?мне кажется это совпадение.а колики - это нормальный процесс, вы на него повлиять не в силах. попробуйте еще раз и  увидите, что связи нет
12.10.2013
Я, если честно, как учёный - НЕ ЗНАЮ. Сие есть шаманство великое)) Но ведь если мама съест персиков или абрикосов - у ребёнка будет поносик. И это - факт. Просто наука ещё не нашла ему объяснение.
12.10.2013
не замечала никакой связи ни разу. и персики очень люблю. а поносик даже не представляю.
12.10.2013
Я первою дочку кормила 1,5 года, ела все!!! Сейчас второй дочке 11 мес, мы на полном ГВ и я ем все.
12.10.2013
от жирной и калорийной пищи у вас вырастет попа, а молоко как было обычным женским молоком, так и останется. а если вы боитесь всяких аллергий и высыпаний, то орехи как раз и не стоит есть.тыкву я вчера ела, а с утра пила кофе с шоколадкой, овощной салат ем каждый день, а рис почему нельзя? а диатез при чем?вы аллергик? у малыша аллергия? если нет, то зачем все усложнять? можете пока не есть клубнику, цитрусы, шоколад и орехи, а все остальное еще и полезно.я, кстати, аллергик. внимание этому вопросу уделяла, а на диете не сидела.
12.10.2013
Жирность женского молока от 4 до 6 процентов независимо от вашей еды. Грецкие орехи делают молоко вязким, что может привести к закупорке протока и застоям. 
12.10.2013
ух,все говорят по-разному(( но я много не ем,пару штучек,щас вообще ограничусь
12.10.2013
Если вам вкусно- ешьте. У всех видов млекопитающих молоко имеет жирность    Примерно одинаковую внутри своего вида. Ни одно животное не переходит на спец диету вовремя гв, но в отличит от человека - они не едят краситили, консерванты и тп -по сути это то немногое чего надо избегать, все остальное можно спокойно кушать, ну может еще не есть, что лично у вас вызывает проблемы с аллергией или животом.
12.10.2013
Грецкие орехи  мощный аллерген, к тому же 
12.10.2013
А я сладкое ем, пастилу, например,галетное печенье, шарлотки, мед в кашу добавляю, сухофрукты. Пробуйте по чуть-чуть, аллергии вполне может не быть у дитенка. Без сладкого и жизнь не мила :) 
12.10.2013
эти врачи ничего не разрешают есть,гады)))
12.10.2013
Улыбнуло)))) у нас в 3 недели появилась сыпь:педиатр с медсестрой наперебой вопили, что я что-то не то ем... перешла на одну гречку с мясом отварным-сыпь только усилилась. Колики у нас с недельного возраста несмотря на то, что я ем. Как сыпь прошла (думаю гормональная сыпь была) я стала проще относиться к "диете". Сладкое Вам необходимо сейчас-углеводы быстро мозг подпитывают..глюкоза:печенье кушайте помаленьку, если очегь боитесь. Я наоборот чай с сахаром теперь пью(раньше не пила чай с сахаром, а сейчас как маньяк). Кушайте здоровую пищу. Я пока не ем только некоторые продукты:молоко и молочное:были зеленые каки думаю что с молочного-пока исключила, но скоро начну помаленьку пробовать опять кушать; помидоры не ем-сомневаюсь в отсутствии нитратов-у нас уже не сезон, фрукты только желтые зеленые кушаю. А так даже по дольке шоколада стала себе позволять.
12.10.2013
Эта сыпь - грудничковое акнэ- не от еды, это гормональное.
13.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
все время хочу есть Ваше меню на день при ГВ