Мало молочка - мало набрала вес

Пробуйте сцеживать минут через 40 после кормления, попивая теплое в процессе.Перестала глотать на правой -переложите к левой. И так хоть 5 раз
17.10.2013
в общем не стала я сцеживаться, три дня кормила по первому писку - так мне вообще не отойти от нее даже в туалет, не то чтобы поесть.....и она не спит толком - 30 минут ест, 5-10 минут подремлет и опять капризничает, опять даю грудь...получается для нас это не вариант совсем (да еще и к ручкам она махом привыкла!!!) сегодня кормимся 30 минут, потом 1-1,5 часа гуляем, на руки стараюсь не брать - рядом валяемся и все, и спокойней стала сразу же и спит дольше чем 5 минут (тьфу тьфу тьфу) и капризничает меньше. так что получается золотая середина самое то)))) ну а ночью кормлю как просыпается, тут все норм, раз в 2-3 часа. посмотрю что в среду другой врач скажет.
20.10.2013
Я не могу читать про привычку к ручкам. Что еще должен любить новорожденный? Это закон природы, который в том числе заставляет больше есть, чтобы набирать вес и силы. Но вообще - разбирайтесь с весом и делайте как вам удобно. Мой на руках просидел почти год.
20.10.2013
я не говорю совсем игнорировать ребенка, но если 23 часа в сутки она будет у меня на руках - меня на долго не хватит))) к тому же кушает она на руках у меня. да и по законам природы рядом с самкой должен быть самец, если на то пошло, а мне помочь особо некому, потому приходится адаптироваться asking.gif
20.10.2013
Самец все чаще на охоте. Но да вам там в реальности виднее что к чему. А то же некоторые говорят -я своего на руки не беру -  это вот прям не буру, а у другой под теми же словами -не беру когда иду писать.
20.10.2013
То, что молоко не сцеживается, это не показатель его нехватки, показатель это количество пописов (не меньше 10-ти за сутки) и прибавка в весе. Прибавка у вас конечно маловата, желательно посмотреть пописы. Грудь сжимать не надо, это не влияет, но может мешать. Когда ребенок интенсивно сосет, это лучше любого сжатия и молоко оттекает кстати еще и благодаря гормонам, поэтому сцедить и не удается. Прикладывайте часто, следите затем чтобы не было больших перерывов. более полутора часов, в прикладывании. Старайтесь хорошо питаться и пить по жажде. Если вы не спите с дочкой, кладите ее к себе на ночь, это способствует усилению лактации. Вот статья моя статья на эту тему.
16.10.2013
Почему это сжатие не помогает? Очень даже помогает. Бывает (особенно с маловесными слабенькими детьми), когда ребенок не может самостоятельно опустошить грудь. Ему необходимо помогать. Метод сжатия мне очень в свое время помог с дочкой, особенно во время капризов у груди.
16.10.2013
пописы тоже не показатель, у нас была потеря веса на 2 месяце , а пописов было 14 за 12 часов и пришлось докармливать, а сейчас полностью на гв. набираем по 1,200 за месяц и писаем по 10 раз за 12 часов 
17.10.2013
А вы не допаивали? На самом деле причин потери веса может быть несколько, но тест на мокрые пеленки самый информативный. Если молока младенцу не хватает, ему по-просту нечем будет писать, он же не получает больше ниоткуда жидкость, получает мало жидкости, писает мало, получает много, писает много. 
17.10.2013
У нас тоже так было. Но я все равно докармливала неск дней, а потом постепенно ушла от этого.  Надо чаще прикладывать : перерыв 1-2 ч между кормлениями , притом 2. - максимум. И при кормлении меняйте грудь. Через 5 мин. Это самое основное. Надо больше пить теплой воды, и есть 5 р в день. Не нервничать. Гулять на свежем воздухе. А так еще можно  горячие ванночки для груди и таблетки для лактации апилак. Чаи мне не помогли. А еще советую пригласить специалиста по грудному вскармливанию. 
16.10.2013
Прикладывайте почаще к груди и все будет отлично. Если начнете прикармливать, то молока больше не станет. Мы за первый месяц набрали всего 500, зато во второй почти кило. Если ребенок не плачет и все у него хорошо, то не нужно ничего выдумывать. Удачи вам!
16.10.2013
Уздечка не короткая? Пописы считали?
16.10.2013
стоматолог сегодня сказала все норм! писает хорошо и часто, собирали на анализ - за 2 часа - аж 5 раз, ну это еще после кормежки как раз.
16.10.2013
Меняйте грудь,как перестанет глотать,кормить часто,не реже раз в 2 часа и ночью,хорошо бы спать вместе и кормить удобно будет.А через неделю посмотреть результат.Если наберёт минимум 125г,то продолжать кормить в таком режиме.Если нет,то тогда надо разбираться дальше.
16.10.2013
Добрый вечер!Ночью кормите?Как часто грудь меняете?Пустышка есть? Ребенок писает часто?
16.10.2013
ночью конечно кормлю, до 5 утра она спит в основном (подряд получается часа 3-4), потом уже каждый час  пока не встанем (до 9-10). грудь меняю примерно каждые два часа. пустышка есть, но она ее сосет не часто, не долго, и только когда не спит. писает часто, какает тоже 2-3 раза в день исправно (ТТТ)
16.10.2013
Давайте грудь постоянно, когда просит, в вашем возрасте многие детки практически круглосуточно висят) Давайте по 2-3-4 груди за кормление, меняя грудь, когда ребенок перестает глотать. Сжимайте, как вы уже делаете. Уберите долгие гуляния, перерывы в кормлении должны быть не больше двух часов(не считая ночи) Пустышку убрать однозначно стоит, даже в умеренных количествах она может испортить захват и ухудшить эффективность сосания.Если дочка беспокоится у груди - пеленайте, укачивайте, носите в слинге - очень помогает.
16.10.2013
Пустышку и бутылки убирайте! У меня так дочка из-за них плохо грудь брала, из-за чего молоко сократилось(
16.10.2013
постоянно давайте грудь. У меня сын прямо висел на груди. После кормления и я не смогу сцедить молоко, но оно есть в груди. просто далеко. Ребенок его сам может высосать. Прикладывайте чаще, может дочка у вас голодная, поэтому и капризная. кстати, после кормления она может плакать от того, что животик болит.
16.10.2013
на животик она по другому капризничает. ну вот сейчас покормила с двух титек для эксперимента - и все равно не довольная, еще тянется!
16.10.2013
вы тогда поносите на руках ее, отвлеките от груди на полчаса хотя бы. потом еще дайте грудь. пусть висит на ней. она будет высасывать молоко и его будет больше прибывать. и больше пейте жидкости.
16.10.2013
Запор или усвоение? Мне кажется пропадает молоко(((((