отказывается от груди

На акдс бывает реакция в виде пронзительного крика. У нас на первую акдс во второй вечер кричал, ничем не могли успокоить, грудь не брал, хотя голодный явно был. Поставила свечку Вибуркол и все нормализовалось, сразу поел и успокоился. Эти свечи рекомендуют при различных беспокойствах у детей, в том числе после прививок и при прорезывании зубов. Но я старалась их только в крайних случаях ставить)
25.10.2013
спасибо! возьму на заметку.
25.10.2013
Я Вас ой как понимаю... У нас была похожая ситуация, сил и нервов не хватало, были мысли перейти на ИВ. Но все же мне хватило терпения перебороть все страхи, перетерпеть такой криз (до сих пор не знаю его причин) и не перейти на ИВ. Доче уже третий год (!), а от сиси мы пока отказываться не собираемся. Не нервничайте! Не хватайтесь за бутылки со смесью! Не выдумывайте всяко-разно! Все пройдет. Будьте терпеливы. Это детки, все бывает - зубки, колики, у мамочек - лактационный криз. Главное - сохраните ГВ! Очень Вам этого желаю! 
25.10.2013
смесь я, конечно, развела, но дать не успела. сынок уснул. а как проснулся - получил грудь. ровно на 5 минут его хватило. посмотрим, что будет дальше)
25.10.2013
Все будет хорошо, не волнуйтесь!!!
25.10.2013
У нас очень похожая ситуация. Поставили АКДС и полио 23.10. Температура не поднималась. За два дня до прививки начала давать фенистил, сегодня даю последний день. Дочка жутко капризничает, от груди отворачивается, плачет без видимой причины(((
25.10.2013
сам черт ногу сломит с этими прививками!) вроде и температуры не было, а все равно ребенку плохо. читала про побочные эффекты от акдс. ничего того, что есть у нас (ну, кроме крика, разумеется) так и не нашла. не разобраться мне с причинами по ходу дела))))
25.10.2013
У вас по возрасту еще лактационный криз есть. В этом ничего страшного, проходит за пару дней - главное почаще грудь предлагать и убрать смесь.У меня в 1,5 дочкиных месяца было, буквально за сутки с небольшим молоко вернулось - теплый душ, жидкость и спокойствие.
25.10.2013
он начал капризничать недели за полторы до прививки. но было не так жутко, как после нее. может и правда, зубы... слюни текут, все в рот тянет. сегодня попробую массаж десен. если поможет - точно лезут. а криз у нас был - там по другому. просто кушать просил часто, но никогда не капризничал и уж тем более, не отказывался. 2-3 дня продлилось и все. а сейчас голодает и орет)
25.10.2013
как научить малыша высасывать молоко из груди? Торчащие соски, застой или норма, вмешиваться или нет?