Нужен совет по грудному вскармливав после года! Молока мало, что делать?

Возможно у вас зубы лезут, возможно у ребенка кризис 1 года, возможно просто погодные условия так сказались - наверняка не знает никто. Но да, дети периодически отказываются от "взрослой" еды и это нормально - им хватает всего их молока и голодными они не останутся. Не настаивайте, чтобы не было отвращения к еде и просто подождите - аппетит придет.А вес, кстати, после года вверх идет "в час по чайной ложке". Моя, например, всего 2 или 3 кг набрала за год, хотя никто не скажет, что она худышка или у нее с аппетитом не всё в порядке
01.11.2013
Линейку от груди уберите - у вас там дофига молока и явно сытый бутуз. Кормите и не парьтесь. Ну не набрал вес и ладно. 
01.11.2013
Вы  каким образом измерили 50мл в груди.В таком возрасте дети несколько месяцев могут вообще не прибавлять в весе,а потом за пару месяцев каааак подрастут))))
01.11.2013
у нас  тоже бывали отказы от еду. тем боле вы на ГВ - это и вкусней и интересней. а сколько пьет - не угадаешь1 мы баловались контрольным взвещиванием, так казалось вот минутку попил, а 180 выпил! а иногда на полчаса висит и сосет вроде, а прибавка 50 г.Главнео, чтобы был активен и ребра не торчали.
01.11.2013
У нас такая же ситуация периодически повторяется- то ест все, то резкий отказ и сися форева... Я не склонна паниковать, ну не ест и ладно, наверно не голодный... От груди не стоит отлучать, он же малютка еще, да и тогда не будет психологического прикрытия "сыт грудью"... Ведь если он откажется от еды и груди не будет- он вообще ничего не получит!терпения и валерьянки)))
01.11.2013
Вы серьезно про прибавку в весе у годовалого ребенка? Моя дочка может за 3 месяца 200 грамм набрать а может 0. После года вообще не стоит на это ориентироваться. А не ест он скорее всего из за зубов. Это пройдет 
01.11.2013
А как вы определили, что молока 50 мл?Могут быть зубы. Или может период такой просто, возраст. Мой тоже почти ничего сейчас не ест, кроме груди.Думаю, что если вы откажете от груди - для ребенка будет большой стресс, она ему сейчас очень нужна, это видно.
01.11.2013
50гр я просто чувствую что сосет минут 3-4. И грудь мягкая очень и в течении дня не наливается. Он и ночью около 3-х раз прикладывается, тоже хоть чуть чуть молочка поест.
01.11.2013
Она и не должна наливаться в таком возрасте. Прибавка веса после года не так важна уже
01.11.2013
Лечение и ГВ SOS - ночные кормления и отказ от груди