Завершение ГВ доче 2,2 + 3 беременность

Моей дочке 2 года и 4 месяца, примерно пару месяцев назад я решилась отучать от груди. Пока с переменным успехом получается уложить без груди, если она устала, нагулялась и хочет спать таким образом: купаю, переодеваю в пижамку, накрываю одеялком, включаю ей длинную сказку и говорю, что сделаю какое-то дело и приду к ней. минут через 10 она засыпает.Что нам, как ни странно, не подошло. Я планировала укладывать без груди, лежа рядом, обнимая, петь песенку или рассказывать ей сказку. Такое получилось только один раз, со слезами. Больше не получалось, доченька плакала, и я опять давала грудь.С первым способом, когда выхожу из комнаты, оставляя ее со сказкой, и обещаю скоро придти, засыпает без слез)
24.11.2013
http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.htmlhttp://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
16.11.2013
Спасибо
16.11.2013
 я в процессе отлучения и дочери 1,4, в первый раз пыталась зеленкой мазать тоже не прокатило, ночью то ей не видно было, а теперь намазала ( не скажу какой какашкой, а то меня модераторы за такое в бан отправят еще))))), дочь попробовала 2 раза, и все  и прикладывалась так же весь день и ночью и засыпала с титькой только, ничего у нас получилось вообще 1 день мучений , в дневнике последние три поста как раз об этом
16.11.2013
а я старшему медом мазала. ему было противно липкую сисю брать, хотя несколько раз рассасывал. а потом ему надоело это дело и все.
16.11.2013
Если чем-то помазать, то дочка просит сразу помыть титю, берёт за руку и ведёт в ванную. Не знаю что ещё придумать-то.
16.11.2013
Да при чем тут модераторы, что за детский сад? Ваш ребенок, ваша грудь. Нравится вам ее мазать какашками, на здоровье. Только не советуйте этот способ остальным.
16.11.2013
нужна помощь с "закруглением"! Как завершить ГВ?