Лактостаз-как себе помочь?

Я приклпадывала капустный лист и ходила с ним чуть ли не сутками
28.01.2014
Спасибо!) попробую обязательно!
28.01.2014
Перед кормлением попробуйте немножко сцеживать молочко, ребенку тогда будет легче брать грудь и он будет высасывать.Почаще прикладывайте ребеночка к "больной" груди, желательно подбородком к уплотненому месту. Посмотрите в инете разные позы. То что останется обязательно сцедить до последней капельки. На больное место прикладывайте капустный лист.У меня уплотнение было ближе возле руки. Ребенка ложила на подушку и кормила в позе из под мышки. Тогда прям чувствовалось как дочка высасывала из больного места. После этого температура сразу падала.
28.01.2014
Сына плачет, не хочет сосать( как только я вся не из вертелась- не помогает( я все попробую, Спасибо Вам!)
28.01.2014
чтобы ребенок сосал нормально, он же должен протоки и разработать - прикладывайте к ней и все тут, пусть старается и привыкает, кормите сначала из этой груди, а уж докармливайте из другой. про положение ребенка по направлению губы к комочкам - да, так и есть. я даже кормила порой встав на колени, а ребенка положив под себя еще и головой в направлении к моим коленкам - зато рассасывались быстро. ну, и сцеживать именно застойные дольки однозначно, можно после слегка теплого душа, массажа груди, порой я даже под душем сцеживалась - трудно, но можно. никакие аппараты тут не помогут, только ребенок и ваши руки
28.01.2014
Спасибо Вам за ответы. Я буду стараться- выбора то нет.
28.01.2014
можно помазать траумелем. можно приложить капустный лист. можно делать массаж с касторовым маслом. массировать обязательно, но очень мягко. а каналы надо разработать
28.01.2014
Вот прям Щас Траумелем и намажу!)) спасибо
28.01.2014
Вообще, советуют менять положение сосание ребенка, чтобы нижняя губа была у того места, где уплотнение. Гимнастика для мамы такая)  первый раз я так пробовала, второй забила, в обоих случаях, через 4 дня все прошло. Правда у меня малыш сосал хорошо. Разминайте уплотнение рукой и подсцеживайтесь, если сосет мало. Кто то еще капустный лист советует прикладывать, я не делала.
28.01.2014
Спасибо за ответ!)
28.01.2014
Можно спросить?))у меня дня три назад заболела грудь, все дни температура была высокая, сейчас все ттт хорошо, только в груди до сих пор чувствуются комочки небольшие, но сама она не болит. Надо продолжать слегка массировать ее и мазать ???(я траумелем пользуюсь)
28.01.2014
 хмм, температура это конечно серьезнее.  Насколько я поняла, почитав, что самое главное, чтобы гноя не было, вроде как грудь тогда мягкая становится( как провалы, если нажать) и темп- ра. Я массировала всегда, хоть большое уплотнение, хоть комочки. Ведь сейчас не болит, а во что может вылиться не известно. В душе горячем массировала и так после кормления, иногда даже во время)) траумелем не пользовалась..
28.01.2014
все таки кормление грудью не такая уж простая штука как иногда может показаться)))
28.01.2014
Это точно! И очень болезненное порой... 
28.01.2014
У меня были сильные застои(по 2-3 дня ходила! Молока очень много было)  и все равно давала ту же грудь дочери! Лучше неё ни кто не рассасывает. Что бы рассасать его побыстрей, надо что б подбородок ребёнка смотрел на место застоя! Для рассасывания помогает мягкий массаж+тёплый душ. Также можно в душе попробывать сцедиться. Днём прикладывайте капустные листы протыканные вилкой и ходите с ними! 
28.01.2014
Все попробую!) спасибо!
28.01.2014
Лактостаз или мастит? Лактостаз или мастит?