Анестезия в стоматологии

Дело в том, что большинство врачей совершенно ничего не знают о гв и, даже, не делают попыток ознакомиться с положением вещей. Просто слышали чего-то и отмахиваются. А пациенты просто надеются на компетенцию врача, что сегодня делать уже нельзя, к сожалению.К слову, на прошлой неделе мне делали операцию на позвоночнике и я в первый раз попала в руки врачам (анастезиолог и хирург), которые действительно понимают о чем идет речь и оба сказали, что, в принципе, современная анастезия проблемой не является и ребенка можно прикладывать после того, как мама пришла в себя после наркоза. Мы ждали чуть больше суток из-за опиатов(обезболивающее), которые я получала в первые сутки, потом я попросила перевести меня на парацетамол и ибупрофен и кормила дочку лежа на боку, когда мне ее приводил муж, ночью сцеживала грудь ..Это я к тому, что на сегодняшний день каждая мама должна сама интересоваться действующим веществом, временем полувывода из крови и возможными осложнениями. Это, конечно, несправедливо, но что поделать?
30.01.2014
да я не про врачей мы тупые, это ясно)я не понимаю, почему здесь советуют анестезию именно для беременных-кормящих) прием здесь как раз все в курсе про исследования и блаблабла. странное дело, получается, доксициклин ешьте и не бойтесь, левел 0, а вот анестезию только для кормящих. несправедливенько)
30.01.2014
Я тоже недавно видела пост с вопросом, совет анастезии без адреналина и тоже удивилась, но основная масса девочек не имеют специальных знаний и просто повторяют то, что где-то услышали или что им самим делали...Вы врач? Я не хотела обидеть, это здорово, что Вы знаете! Но, к сожалению, это действительно так, что многие врачи, даже не пытаются разобраться с вопросе. Мне моя стоматолог тоже сразу сказала: "-дык отлучай и будем зубы лечить!"... Что тут сказать...
30.01.2014
я не про основную массу девочек опять же, а про знающих) ну не скрины же мне приводить)ну в общем, пусть просто информация для девочек будет.врач, ага. не обидели нисколько, это шутки у меня такие)
30.01.2014
Спасибо за информацию для девочек ))))
30.01.2014
Мне лично после укола в кабинете стоматолога всегда минут пять-десять бывает плоховато, кружится голова, холодеют ноги, тошнит, ощущения сродни низкому давлению. Самый обыкновенный врач в городской стомат.поликлинике во время лечения пульпита-периодонтита (во время ГВ) и удаления нерва иголками сделала мне укол, по ее словам для беременных, без адреналина. При лечении больно не было. Ощущений, обычно сопровождающих укол, тоже не было. После, уже у других врачей, при лечении глубокого кариеса, я просила сделать укол для беременных, без адреналина. И опять головокружений и прочего не было. И я уверовала, хотя ни одного названия не спросила. А зря наверное.
30.01.2014
да, Скандонест без адреналина.конечно, это вопрос индивидуальной переносимости. но не беременности или лактации)я знаю, что некоторым сложнее перетерпеть даже просто сам укол, чем лечение зубов. я же наоборот готова терпеть уколы и пусть у меня потом несколько часов чай изо рта выливается, если пью, но только не терпеть ковыряние в зубах.
30.01.2014
Ахаха ))) чай изо рта )))
30.01.2014
Анестезия дипроспан и дексаметазон