Чем быстро вылечить ранку на груди…

Можно между кормлениями положить Левомеколь на ранку.Его надо смывать перед кормлением или сцеживанием.А перед мазью,после кормления-хорошо бы промывать Хлоргексидином например.Но оптимально было бы-сходить в поликлинику к хирургу например,есть хорошие физио ,ускоряющие заживление.Мы дома пользуемся домашней лампой Биоптрон-резко ускоряет заживление ран.Может,пролбовать начала перед сном хлорошо накормить,дать выпить чаю,кефиру,каши жидкой,потом целую грудь и попробовать укачать на ней?
12.02.2014
Спасибо...да так и сделаю, промою а потом гелем, и постараюсь выдержать подольше не давать грудь эту... Но это тоже не всегда получается, вчера творожок давала, весь съел и все равно одной не хватило....каши вообще никакие не ест...пить тоже может и отказаться....но постараюсь чем нибудь накормить)
12.02.2014
Уже годик же)Можно что-то придумать)Например вместе со всеми посадить ужинать-макароны ковырятьт например)Мои любили сами есть кашу,напр овяснку,комочками выложенную на тарелку)Пюре картофельное)В общем,что-то,что все едят с аппетитом)Ну и грудь-чаще делайте воздушные ванны)Это отлично заживляет)
12.02.2014
Это да...что нибудь придумаю) сам он есть очень любит, только кормится все кругом, а в рот самая малость)))) а ванны воздушные спасали меня раньше очень сильно, в начале гв, когда соски как фонари краснющии были и трещинки с непривычки...а сейчас прячу, либо будет каждые две минуты прикладываться))))
12.02.2014
Здравствуйте, Олеся!Зеленку и все спиртсодержащие препараты нужно исключить - они сушат нежную кожу ареолы и соска. Многим мамам хорошо помогает солкосерил-гель, он склеивает края ранки и помогает ей быстрее зажить. Можно сделать перерыв в кормлении больной грудью на 6 часов, чтобы ускорить заживление, в это время грудь подцеживать до облегчения руками. Сцеживание молокоотсосом при травмах груди противопоказано - так вы еще сильнее травмируете грудь. Сцеживайтесь руками. 
12.02.2014
спасибо,обязательно попробую мазь…а я каждый день зеленкой,думала быстрее подсушит и затянет…
12.02.2014
Олеся, обратите внимание, не мазь, а именно солкосерил-ГЕЛЬ! Это существенно!И еще: проверьте захват. У больших деток он иногда портится.Чтобы кормление из заживающей груди было менее болезненным, старайтесь кормить в положении, которым обычно пользуетесь реже всего )
12.02.2014
ага,поняла) а про захват даа..иногда прям следы от зубов остаются,но не больно ничего и стараюсь чтобы по другому взял…а про положение , сейчас как только не пробовала,все равно ужасно больно…потом успокаивается,притупляется..но в начале каждый раз капец…..
12.02.2014
При неправильном захвате не больно до поры, до времени... Следите!Конечно, я понимаю вас, если рана глубокая, больно в любом случае. ( Попробуйте все-таки перерыв устроить, чтобы кожа могла отдохнуть и рана слегка подживет. Пусть сынуля на одной в это время повисит.
12.02.2014
Постараюсь) купили гель уже, сегодня покормлю на ночь двумя, промою и помажу...ночь редко просыпается, дам другую если что, а днем вообще легче и на след. ночь постараюсь одной обойтись, чтоб прям зажило )))и опять кайфовать можно)))
12.02.2014
Отличный план! Пусть поскорее заживет!!! ))) и кайфоваааать )))
12.02.2014
))) спасибо!!! Всем кто написал спасибо огромное!!!! 
12.02.2014
Олеся,вам этот гель помог?у меня такая же проблемапроблема 0039.gifТрещина рассказывается каждый раз,а я читала,что нельзя прекращать кормить травмированной грудью,просто нужно следить за правильным за хватом соска.но в любом случае трещинка не успевает затягиваться((((
13.02.2014
Нет, гель мне не помог((( я как помазала, сначала вроде хорошо все, а потом через час где то, прям стало болеть и все вокруг раны покраснело...я больше не стала мазать и появилось еще как загноение  что ли...может я плохо промыла перед этим, но лучше не смогла((( теперь опять буду день кормить так, чтоб с ночи начать лечить, так времени больше на заживление получается....левомеколью наверно буду мазать теперь....
13.02.2014
Вот же блин напасть((((я боюсь инфекцию занести через эту ранку,плюс малышка ее сосет,больно при любом захвате.бепантеном тоже мажу,но толку мало
13.02.2014
если у вас трещинки просто,то пройдут обязательно,не переживайте…у меня были тоже на раннем кормление…спасали только воздушные ванны и бепантен…
13.02.2014
Трещинка большая,я бы сказала ,больше похожа на рану,как разрыв ткани что ли... Воздушные ванны помогают так же до первого кормления big_smiles_280.gifСтрашно подумать,что будет,когда у нас зубы полезут
13.02.2014
Только терпеть и остается...малыш пока маленький я боялась лишний раз бепантеном даже мазать, вдруг все равно что нибудь попадет...так что надо просто перетерпеть, все обязательно пройдет и грудь привыкнет)) а зубы тоже ничего страшного)у меня ттт никогда не кусал сильно) и сейчас даже не он виноват, в комнату дверь резко открыли и он от неожиданности голову повернул а зубы не разжал,вот и поцарапал) но у нас правда первый зуб в 7 месяцев вылез, уже смышленый был и быстро понял что кусаться нельзя)))
13.02.2014
Да, забыла уточнить, что смывать перед кормлением гель не надо )
12.02.2014
ясно…а то в инструкции вобще ничего такого не написано,только что при бер. и гв в крайних случаях…но там инструкция и на мазь и на гель одна…видимо это про мазь...
12.02.2014
И что делать? Аааааа, где бы сил найти с ГВ?!