Как мы ГВ завершали

Спасибо за такой раскрытый пост!!!Очень пригодится,всё четко расписано!!!
13.03.2014
Рада, что пост вам понравился! :)
13.03.2014
Про статистику детей, плохо спящих на ГВ, Вы погорячились. Количество просыпаний от вида вскармливания не зависит, а зависит только от нервной системы. Все, кто не кормит грудью, также до определённого возраста встают: дать смесь/водичку/молоко, погладить/покачать и т.д. до тех пор, пока ребенок не перестанет нуждаться в дополнительном успокоении.
13.03.2014
Я брала свою статистику. Из моего окружения как онлайн, так и оффлайн.Подавляющее большинство на ГВ плохо спало, а без ГВ стало спать, если не всю ночь, то ЛУЧШЕ. 
13.03.2014
Такая статистика оттого, что все ГВ раньше заканчивают, чем у ребенка нервная система "устаканится". Не раз читала и на себе проверила, что дети начинают спать всю ночь даже на ГВ. И даже могут сами уснуть, если мамы нет.
13.03.2014
ЕР-вец детектед.
13.03.2014
Вам показалось.
14.03.2014
поддерживаю. мой младший без завершения ГВ начал сам внезапно спать всю ночь после полутора, а старшая на ИВ просыпалась на попить почти до 4 лет.
13.03.2014
Это ваши примеры, а у меня СВОЙ пример, где завершение помогло улучшению сна, ровно как и у почти всех моих знакомых.Очевидно же, что чем старше ребенок, тем крепче его психика, и тем самым у него меньше проблем со сном и в какой-то момент все дети начинают спать всю ночь ВНЕ зависимости на ГВ они в этом возрасте или нет.Но кормить до этого возраста по разным причинам не каждый решится, в том числе и я.
13.03.2014
тогда и не стоит выдавать за среднее по больнице свои личные наблюдения. 
13.03.2014
Честно говоря, не очень понимаю, чем ваше личное наблюдение лучше, чем мое личное наблюдение. В посте я просто высказала свое мнение, вот и все.
13.03.2014
я не утверждаю, что статистически все дети спят так же, как мои. в этом вся разница
13.03.2014
Я такого и не говорила. В моей выборке не 1 ребенок, а группа детей, которых я лично знаю, как в интернете, так и в реальной жизни. За детей всего мира не отвечаю конечно.
13.03.2014
"По статистике почти все дети на ГВ не имеют такого сна и просыпаются "на пососать"." - цитата из Вашего поста. Ну или у Вас какое-то свое, отличное от общепризнанного, значение этого слова.
14.03.2014
Я никаких новых понятий не придумывала. Думаю, лучше разобраться с понятием "выборка". Вот статья на википедии, так станет понятнее.
14.03.2014
давайте ссылками померимся. Статистика.
14.03.2014
Ок. Вот цитата по этой ссылке.В простейшей ситуации статистические данные — это значения некоторого признака, свойственного изучаемым объектам. Значения могут быть количественными или представлять собой указание на категорию, к которой можно отнести объект. Во втором случае говорят о качественном признаке.
14.03.2014
Ок. Тогда ответьте на вопрос: насколько Ваша выборка репрезентатина))
14.03.2014
Это эмпирический показатель. По моему мнению она такова.
14.03.2014
Как социолог скажу вам, что ваша выборка абсолютно не репрезентативна, аппелировать к ней, значит абсолютно не понимать смысл понятий "выборка" и "исследования". 
14.03.2014
Берете "Звонок другу"? :) Хотя с "другом" мы вроде как договорились распрощаться.А можно я как магистр прикладной математики и информатики с красным дипломом и имеющая опыт работы в международных и российских компаниях в том числе в крупных банках на должности аналитика не буду слушать социолога и сама определю репрезентативность своей выборки?Все, мне надоело спорить. Жалко свое время просто.Я ваше мнение выслушала, спасибо.
14.03.2014
Я уже поняла, что самомнение можно вместо воздушного шара использовать. К сожалению,  в данном случае, судя по вашим ответам, такой набор регалий говорит скорее о бедственном положении нашей науки. Так путаться в элементарных вещах, печально. 
14.03.2014
и про научность исследований заодно почитайте.
14.03.2014
Эта ссылка не в тему. Я ж не диссер пишу. Это моя выборка, вот и все.К слову сказать, я свой диссер уже написала и успешно защитила, и без статистики там не обошлось.
14.03.2014
Интересно было прочитать! 
12.03.2014
Спасибо :)
13.03.2014
Ужастик. Как то у нас в 1.7 все легче прошло
12.03.2014
Ну все детки разные. Бывают сисечники, как мой, с ними сложнее. Я знаю разные истории, когда завершение прошло намного быстрее и проще, только эти методы для моего ребенка не подходили. :(
12.03.2014
Свой сосунок всегда сосунее чужого.
12.03.2014
Жалко ребенка
12.03.2014
Результатом ребенок очень доволен. :)
12.03.2014
Не знаю, не знаю, чем он там доволен, но вам ребенок крайне четко дал понять, что ему это не нравится и не нужно. Давать ребенку рыдать до посинения, игнорировать просьбы и мольбы... Я считаю это жестоким отношением к ребенку. И да, перед тем, как начинать такие экзекуции над малышом, стоит ознакомиться, что такое норма сна у ребенка, почему он просыпается, почему он требует грудь, чтобы не аппелировать к собственной неграмотности. 
12.03.2014
Теперь ребенок спит, мама спит, все счастливы.Мое мнение про оченьдолгокормление я уже изложила ниже - "Ежики кололись..." Продолжение вы знаете. Нет же, найдутся мамочки-ЕР-цы, которые тут меряются письками продолжительностью своего ГВ, как будто достижений в жизни больше нет.
12.03.2014
Еще раз, вы совершенно не понимаете естественных причин просыпаний вашего ребенка. Как слон прошлись по нему и из всех методов выбрали наиболее жесткий. Мериться продолжительностью кормления? О нет. Я ориентируюсь на потребности своего ребенка, который без всякого насилия после двухлетнего возраста стал спать крепко почти всю ночь. И никогда не смогу применить насилие в отношении него. Много мам, которые завершают в любом возрасте мягко и спокойно, и я их абсолютно поддерживаю. Ваша последняя фраза абсолютно неуместна и показывает ограниченность восприятия. Все равно, как если я скажу, что все гаечки совтские деревенщины и только и думают, как сплавить ребенка. Вообще не в тему, да? Учитесь воспринимать разные мнения.
13.03.2014
Давайте не будем нагнетать, ок?Средь ваших 3 комментов говняшки наконец пошло что-то продуктивное.Так, какой более мягкий метод завершения вы предлагаете в нашем случае? Ребенка на момент отлучения я описала. Про сон тоже не поняла, хотите что-то сказать и не говорите, так скажите же, что знаете!Послушаю ваше МНЕНИЕ, а этот негатив.
13.03.2014
Чужое мнение может быть и негативным. Называть противоположное мнение "говняшкой" говорит, хм, как минимум о невоспитанности. В вашем случае проблемы были только у вас в голове, так как поверхностный сон норма у таких малышей. По мере созревания нервной системы, прорезывания зубов, сон выравнивается, фазы глубокого сна удлиняются. Думаете у меня не висел, даже при моем суперлояльном отношении меня начинало парить. Но я знала, что ребенку это надо,  что это норма, а не патология. И вуаля, после двух лет как рукой сняло. Стал спать крепко, исчезло бесконечное висение днем. Вам стоило почитать о физиологии детей, о признаках готовности к отлучению и изменить свое отношение. На то вы и взрослая женщина, а не беспомошный младенчик. И да, вы выносите свои опыты на всеобщее обозрение. Несмотря на приписочки типа "это наш опыт, может кому-то пригодится", надо быть готовым к тому, что не только могут в попу целовать, но и осуждать. И обижаться на это глупо.
13.03.2014
Ясно, конструктива в ваших ответах ожидать не стоит, поэтому перевожу ваши слова, как "надо подождать пару годиков"."Диагноз" - ЕР головного мозга.Засим прощаюсь, т.к. смысла в беседе с вами не вижу.
13.03.2014
Я не буду уподобляться вам и оскорблять, выносить какие-то диагнозы, перевирать слова. Это слишком по-бабски как-то. Придумали себе какое-то ЕР и всех, кто делает по-другому записываете в секту. Вы же вроде с высшим образованием, умная женщина, должны уметь искать и анализировать информацию. Что ж с ребенком по-другому поступили? Пойду-ка покормлю сына, а не тараканов в голове)
13.03.2014
И Вас попрошу выбирать выражения. Понимаю, что не Вами начато, но все-таки. Спасибо за понимание.
13.03.2014
Предупреждение за оскорбление и неумение вести конструктивный диалог. Продолжите в том же духе, отправитесь в бан.
13.03.2014
Спасибо за пост. Кое что возьму. Как раз сейчас экстренно надо завершить ГВ.. 
12.03.2014
Рада, что пост понравился.Надеюсь, ваше завершение пройдет гладко!
12.03.2014
Понравилось выражение "адский сисячник".))) Мы тоже из "таких". Спасибо за подробный пост. Кое-что возьму на вооружение. Но пока сворачивать не планирую. Может в конце лета (сейчас нам год и три)..А вы молодец что выдержали! )))
12.03.2014
Рада, что пост понравился.ИМХО, надо кормить, пока маме в радость, как начинает что-то напрягать, то надо думать об отлучении и действовать. А может вас и вообще не будет напрягать, покормитесь до самоотлучения.В любом случае - легкого завершения!
12.03.2014
Я знаю, почему мне никто не предлагает стать модератором. Я бы сразу банила за уравнивание ГВ и курения!И ещё два замечания: 1) врачи против энергичного утрясывания. Легкое укачивание в ритме ходьбы никак не вредит ребенку.2) орать два часа на руках у любящей мамы из-за зубов и орать в одиночестве в кровати из-за маминого предательства (а именно так это и выглядит с т.з. ребенка) - это две очень большие разницы.
12.03.2014
Почему сразу уравнивания? Я просто вижу много похожего в этих привычках, не хочу углубляться.1) Я поняла, что вы про слинги, и я даже успешно использовала слинг-шарф первое время, но в этом возрасте моя спина моего ребенка не выдерживает просто.2) Я не говорю, что это супер-метод, подходящий всем. Это просто вариант, который НЕКОТОРЫМ подходит, я лишь попробовала. К слову, дети, первое время по несколько часов орут и ничего. Это просто ваша позиция относительно метода, спорить тут бесполезно.
12.03.2014
Я уверена, что сравнивать это совершенно некорректно. Курение - неестественное для человека занятие, отравляющая организм курильщика и окружающих. ГВ - напротив совершенно естественное и очень полезное занятие. Связь лишь в том, что недокормленные грудью дети имеют больше шансов стать курильщиками в будущем.Нет, я не про слинги, я вообще. Можно и на руках укачивать. Если правильно держать ребенка на руках (на бедро посадить, например), гораздо легче. Мы с мужем частенько укачиваем без слингов.
13.03.2014
Каждый видит то, что хочет увидеть. Вы сравниваете по полезности, я вижу общее в другом - сосательном рефлексе, вариантами расставания с привычкой и т.д.
13.03.2014
И таки ГВ после возраста N - это не привычка, а потребность ребенка. Понимаете разницу?
13.03.2014
Это все очень субъективно. Все зависит от того, чему равно N и от кучи других условий.
13.03.2014
Вы таки не понимаете разницы между потребностью и привычкой.
13.03.2014
Очень информативно! Спасибо за такое подробное описание! Будем к полутора годам готовиться!
12.03.2014
Спасибо! Удачи вам!
12.03.2014
очень чутко, мудро, индивидуально...  У нас все было с таким же подходом: без стресса, без насилия. Но с точки зрения техники иначе: сначала убрали ночные, а потом дневные.
12.03.2014
Это у вас называется "без насилия"?"Он похныкал какое-то время и заснул дальше сам... Первую ночь он орал долго... Дневной сон превратился в неуправляемый ужас... Это была еще порция слез, но через какое-то время (~2 недели) он смирился"
12.03.2014
Действительно, "без насилия" у нас не обошлось.Я как инициатор процесса отобрала у ребенка "самое сокровенное". Сама выбрала время и методы для отлучения. Естественно, сын был против.Просто я честно описала его реакцию, в отличие от мутных фраз типа "от такого-то кормления отказался легко".
12.03.2014
Ну, значит, я невнимательно читала ))  Или "мягкое" насилие я насилием не считаю ))) Мне понравился индивидуальный подход к ребенку. У меня тоже отлучение было не типовым. Но в итоге, я считаю, прошло мягко.
12.03.2014
Спасибо большое за ваше мнение!Конечно в этом деле нет "рецепта" для каждого, действовать надо индивидуально.
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли свернуть ГВ? поделитесь опытом. что было после отучения