Кормление при кишечной инфекции

Кормить. А как же иначе поддерживать и восстанавливать микрофлору, тем более сейчас, когда еще и аб капаете. Да, при кишечке голод лучшее лекарство, но вы же не насильно грудь пихаете. Тем более тут больше питье сейчас, чем еда, а пить как раз надо. 
04.04.2014
Мамино молоко ребёнку в помощь!Нельзя давать коровье, козье и тд.Выздоравливайте!
04.04.2014
Два ротавируса пережили на молоке. Только на молоке, без лекарств,  воды и регидрона. Да, рвет фонтанами, но так организм очищается, рвоту нельзя купировать. И благодаря груди на фоне постоянной рвоты не было обезвоживания. Ну и после кишечник благодаря молоку очень быстро восстановился, диеты не надо было придерживаться.
04.04.2014
Вы меня очень воодушевили, спасибо...
04.04.2014
Просто врачам что коровье, что человечье молоко, все едино, а разница огромная, коровье действительно, строго противопоказано. Вот хорошая статьяВрачи пишут:• Дополнительно предлагайте грудное молоко. Если вы кормите малыша грудью – обязательно предлагайте ему молоко во время болезни. Если ваш ребенок высасывает мало – сцеживайтесь после каждого кормления. Создайте запас сцеженного молока в морозильной камере, чтобы ваш ребенок мог выпить его позже. Попросите врача объяснить вам основные правила заготовления и хранения грудного молока путем замораживания.
04.04.2014
Вот почти со всем согласна кроме последнего.Диета всё же нужна.
04.04.2014
Как прошли все симптомы, а это примерно через неделю после начала болезни, стали есть обычную еду. Никакой восстановительной диеты не придерживались ни в первый, ни во второй раз, так как молоко очень быстро восстанавливает микрофлору. Ну мы как бы и не едим ничего вредного, никакого майонеза, почти без жареного. 
04.04.2014
Нет, всё же диета после полного выздоровления должна быть дней 10-14. Исключаются фрукты, овощи, молочка, соки тк идёт большая нагрузка над поджелудочную и тд. А вот мамино молоко исключать, действительно, не надо)
04.04.2014
Это опять же для взрослых и тех, кто на искусственном вскармливании. Я основываюсь на наблюдении за своим ребенком, вы на том, что говорят врачи. В любом случае спорить бессмысленно, так как нет ни одного исследования опровергающего или подтверждающего мои и ваши слова. Я не призываю не держать диету, и не принимать лекарства. Я к тому, что все эти кишечные бяки совсем не так страшны для детей-грудничков, как пугают врачи. Просто симптомы ужасные, смотреть на это очень страшно. Врачи вообще мало знают о грудном вскармливании, и не считают это важным для здоровья ребенка, для многих это просто блажь матери.  За три года я уже такую  кучу врачебных мифов опровергла. Молочко лечит почти все и в разы быстрее, чем лекарства.
04.04.2014
Я, на самом деле, против фанатизма в любом деле) ГВ прекрасно но и переоценивать его тоже не нужно. С младшей пережили 5 ротовирусных инфекций. Первый раз в 9м. Так что я имею представление о том о чём веду речь. Может и ненужно слепо следовать всему тому о чём говорит врач , но и отбрасывать всё в надежде - всё само восстановится тоже излишне да и глупо, на мой взгляд.Рекомендации по диете для всех возрастов тк это(перегрузка ЖКТ, поджелудочной...) может аукнуться много позже. И весьма неприятными проблемами.
04.04.2014
И недооценивать тоже. И при чем тут фанатизм? У меня дома нет детских лекарств не потому, что я фанат, а потому, что они не нужны, так как ГМ прекрасно справляется со всем и очень быстро, ттт. Или мне надо пичкать ребенка стандартным набором лекарств, чтобы не казаться вам фанатичной? И вот вы у ребенка на ГВ выдерживали две недели на каше и желудок здоров, и я давала обычное питание и желудок здоров. Так зачем диета, так как аукнуться в 40 лет может?Про "аукнуться позже" некорректно, так как связь заболеваний жкт в зрелом возрасте и отсутствия диеты при кишечных заболеваниях в детском возрасте, а тем более детском на ГМ  не изучалась. Это опять же пальцем в небо тыкать. У автора и так в основном ГМ в рационе, так что для нее вопрос диеты вообще отпадает.
04.04.2014
Эмм...а вы точно внимательно прочли то, что я написала выше?) Не отрицаю пользы ГВ или вы это тактично не заметили?))Вы написали - после вируса диеты не придерживались тк ГМ вс ё лечит. На мой взгляд в этом есть доля  фанатизма. Кстати, а каким образом вы определили что ЖКТ здоров?А проблемы могут появиться когда перестройка организма начнётся гормональная(лет в 6) или в пубертатный период. Сорока  ждать совсем не обязательно.
04.04.2014
Эмм... а вы точно внимательно прочли то, что я написала для вас?) И недооценивать тоже или вы это тактично не заметили?))Все, что на ваш взгляд, это только на ваш взгляд, не самый веский довод.Вот пожалуйста, давайте по существу уже начнем, не будьте голословны. Дайте конкретную инфу о зависимости отсутствия диеты у детей-грудничков после ротавируса и проблемами с ЖКТ во время перестройки организма у подросших детей. какова вероятность.Как определяю здоровье ЖКТ ребенка? Да как и все, по внешним признакам.   Во время ротавирусов наблюдал врач, после выздоровления сдали анализы, все стандарт. 
04.04.2014
Какие анализы конкретно сдавали?)
04.04.2014
О, предвкушаю лекцию, как надо сдавать анализы) Нет, пока вы не дадите обоснование своим словам, я не буду вести диалог.
04.04.2014
Я хотела поинтересоваться какие) Но, не хотите- как хотите, я не обижусь)
04.04.2014
Да я напишу, только хочется сначала убедиться в адекватности, а не пустословии. Иначе так и будет разговор ни о чем. Обоснуйте свои слова, без пуков в воздух.
04.04.2014
Уу, какие обороты! В таком тоне, действительно, не вижу смысла с вами далее вести беседу..Но скажу последнее.Вы сдавали, видимо, ОАК, мочи, кал на дисбак и...всё?)
04.04.2014
Просто мне не хочется вам подыгрывать и упражняться в острословии, говорю в лицо. Отвечайте за свои слова или перестаньте делать выбросы в атмосферу.
04.04.2014
О каком острословии речь?) Вы на простой вопрос не смогли ответить. Ну да ладно. Я и без этого о вас поняла. На этом и откланиваюсь, а то меня ваши "выбросы в атмосферу" начинают пугать)) Всего доброго.
04.04.2014
Не юлите, юля. Мы продолжим обсуждать мои действия, мое лечение, мой "фанатизм" только после того, как вы покажете, что ваши слова имеют основу. В противном случае вы расписываетесь в несостоятельности ваших утверждений.
04.04.2014
При ротавирусе мне инфекционист не только рекомендовал, но и настаивал на грудном вскармливании, остальными блюдами нашего рациона были регидрон и раствор глюкозы по 10 мл за раз, чтобы  рвоту не спровоцировать.
04.04.2014
У нас, увы, врачи другого мнения...((
04.04.2014
мы в годик попали в инфекционку-понос,рвот непрекращаемые,ничего не пила-от всего отказывалась-и только грудь спасала-да иногда после молока начиналась рвота-но это скорее от очень высокой температуры-на меня тоже врачи наезжали-мол у ребенка понос-какое молоко-вообще мол молочное нельзя-и только заведущая пришла и сказала корми понемногу-это не только еда-это успокоение,это обезболивающее и огромное удовольствие для малыша. Когда еще дома были-пока нас не положили-если дочка чувствовала,что ее вырвет-она просто гладила,жамкала сисю, лежала на ней,ей так спокойнее было.
04.04.2014
(((
04.04.2014
Кормить конечно! http://gvinfo.ru/rotavirus Выздоравливайте
04.04.2014
Спасибо...
04.04.2014
кормить! еще от кишечных "Полисорб МП" помогает (это просто сорбент, с 0 можно), в инструкции все написано, он весьма эффективен
04.04.2014
Спасибо...
04.04.2014
Конечно же кормить! Наоборот Ваше молоко - это то, что способствует выздоровлению! Я бы бежала от таких врачей! Острая кишечная инфекция - не диагноз, сначала должны взять анализы, а по результатам (энтеровирус или что конкретно высеивается) назначаются антибиотики. У меня у старшего было тоже в год, по неопытности легли в больницу, слава Богу хватило ума отказаться от антибиотиков, через 3 дня само прошло. Недавно было у дочки, ничего страшного, после 39,5 сбили температуру нурофеном дома и всё! Ромашку заваривали пить. Смекту от поноса немного. Прошло само. Будьте мудрее! Скорейшего выздоровления!!!
04.04.2014
Я сама против больниц, если в этом нет острой необходимости, но посоветоваться было не с кем, а когда ребенок рвет фонтаном, становится зеленым и осунувшимся, и извивается от боли и бьет по животику, мне стало страшно... Анализы сегодня утром сдали, скоро результаты. Смекту выпили.Спасибо Вам.
04.04.2014
у них эти анализы делаются 5 дней. Мы тогда уже выписались, а результаты потом пришли))) в этом случае лучше платно сдать, незнаю, есть ли у вас лаборатории типа "Инвитро", они даже на дом приезжают, результаты быстрее. На дизгруппу и энтеровирус можно сдать, дороговато, конечно, но зато быстро и дома. Если ничего из этого не обнаружат антибиотики не нужны. Скорейшего выздоровления малышу!
04.04.2014
Кормить грудью
04.04.2014
Спасибо...
04.04.2014
Кормить. Я со своим лежала в инфекционке у нас в Питере - говорили, что молоко в любом случае не будет вредно. А я нашим врачам всё же вполне доверяю.
04.04.2014
Спасибо...)
04.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цвет и плотность молока при беременности Возможно ли вернуть молоко?