Плохо ест после ванной

У меня ребенок тоже сильно орал после ванны, теперь я стала его обязательно кормить до ванны, и все в порядке. По полчаса плавает довольный, и потом нормально дает себя одеть, и кушает еще. Спать мы все равно позже ложимся.
12.04.2014
В таких случаях мне помогала пустышка..... Ортодонтическая. Хотя я против сосок и мой сынок их не сосет в принципе,как другие дети сплошь и рядом с заткнутыми кляпами во время бодрствования.... Нл вот когда так орал, соска его успокаивала(совсем без сосания успокаиваться и спать не умеет, ибо у нас ритуал ванна-титя-сон). Пососет глазки начинает чаще прикрывать я потихоньку вынимаю резину и грудь, берет с удовольствием всегда, даже с жадностью, и тогда уже крепко засыпает. Это мой опыт. Думайте сами)
11.04.2014
Может попробовать Перенести время купания на пораньше. Часа на два например. Поэкспериментируйте.
11.04.2014
Это отказ! На фоне стресса.Перенесите купание на утро... А если ребенок вообще во время купания плачет, то сократить их в принципе. Он же у вас не по земле ползает))) не грязный) Достаточно просто попу помыть. А купать попробовать через день хотя быЯ перед купанием сына кормила. Не пойму, чего все так уцепились за эту систему кормления только после купания...
11.04.2014
Купания ей нравятся как раз- лишать бы не хотелось. Ну вот может и вправду попробовать перед купанием кормить. А засыпает как потом?
11.04.2014
Нормально засыпал))) Пару раз прям в ванне даже уснул))) Начинал плакать, когда доставали из ванны, но я ему сразу в полотенце прям грудь давала, он успокаивался и уже после одевались, выключали свет и баиньки)
11.04.2014
Ребенок может уставать и перевозбуждаться от купания, может стрессовать, если вода холодная, если проныривают.Таких детей лучше:купать утром, а не уставших за день, купать не более 10 мин, купать через полчаса после кормления, а не натощак,купать в теплой воде, напр 38 градусов, купаться вместе, давая грудь в ванной, не проныривать, купать в пеленке ("адаптационное купание").Городские дети регулярно моют попу, то есть нужды мыть целиком каждый день нет)
11.04.2014
Купаем в теплой воде, меньше десяти минут. Ей вроде нравится. Но ведет себя там активно, пытается плыть. Вот как раз бы наоборот проголадаться бы должна. Ну может быть и правда перевозбуждается. Если перед кормить, то как потом засыпать она будет?
11.04.2014
Спокойно) погуляете, припеленаете с руками, дадите грудь и спать)
11.04.2014
Реже купать и корче
11.04.2014
Редко сосет грудь!!! Полное отчаяние((((