как сцедить для хранения молоко

Молокотсос стерилизовала раз в сутки, можно и реже, просто держите чистым и сушите хорошо :0)Мыла просто водой... Не сходите с ума пп стерилизации всего, что соприкасается с ребенком, это не только бессмысленно, но и вредно...Молоко охлаждайте, потом сливайте вместе и замораживайте (раз всутки)
11.04.2014
спасибо!
11.04.2014
1. главное, чтобы порции были одинаково охлаждены, т.е. сцеживаетесь в стерильную посуду, если пластик то пищевой, охлаждаете, смешиваете и замораживаете.2. до 4-х месяцев стерилизовала, а когда Мишаня начал все в рот тянуть, то мою со средством для детской посуды и обдаю кипятком
11.04.2014
спасибо! а нужно специальные контейнеры покупать (типо Авент)? или подручная посуда подойдет? может баночки в аптеке купить одноразовые?
11.04.2014
есть специальные контейнера, но главное не тару для анализов, т.к. они не из пищевого пластика. А если будете покупать специальную тару, обратите внимание на диаметр горлышка, мне кажется, у авентовского молокоотсоса не стандартный размер горлышка. У меня Медела и к ней подходят стандартные бутылки.Можете сцеживать в бутылочку и переливать в тару, которая герметично закрывается, например, баночка из под детского питания, это для охлаждения. Но морозить удобнее в специальных пакетах, они занимают меньше места
11.04.2014
молокоотсос стерелизовать каждый раз, для сцеживания мыть грудь и руки. Молоко разной температуры нельзя сливать вместе. Сколько нацедили — в холодильник. Потом вечером холодное молоко сливаете из разных тар вместе и замораживаете.
11.04.2014
спасибо!
11.04.2014
опять про сцеживание... Прошу помощи