истерики перед кормлением

У нас началось такое же когда было около 2х месяцев, сейчас 3,5 . Педиатр и невролог не смогли что либо порекомендовать, одна медсестра с другого участка сказала что возможно это внутри зубы шевелятся и больно сосать, и порекомендовала Дантинорм бэби и гель доктор бэби. Перед сном дала дозу дантинорма, сегодня утром еще одну. Гель не втирала Успокаиваемся и не истерим. Конечно это индивидуально.
29.05.2021
Al, Мы уже выросли))) Длилось подобное до месяцев 4-4,5. Прошло само. Но и пичкать таблетками или успокаивающими "чаями" я не пыталась и не собиралась. Вполне возможно, что это был скачок роста и развития.
07.06.2021
У нас так уже пару месяцев. Спасает белый шум, кормлю под звук включенного фена))) Сын прекрасно засыпает и ест)
19.04.2014
Это скачок роста. И надо кормить чаще, чем раз в три часа. 
19.04.2014
у нас такое ужже 1,5 мес......... super_smilies068.gif
19.04.2014
Это ложный отказ от груди... МИФ: Большинство детей к 4 месяцам сами отказываются от груди, и их приходится переводить на молочные смеси. Это не совсем верно, хотя этот срок действительно часто всплывает в памяти. Подруга говорила, что закончила кормить в 4 месяца. Педиатр уговаривает маму: "Хотя бы до 4 месяцев покормите!". Даже в документах научной конференции читаем: "Достигнуть того, чтобы 80% детей до 4 месяцев получали грудное молоко, — трудная, недостижимая задача". Что же происходит, когда ребенку исполняется 4 месяца? По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери — малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой? Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности — не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, — кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период. Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка. Не переживайте. У многих это бывает. Просто старайтесь не переутомлять малыша, носите почаще на ручках. Если отвлекается во время кормления, то старайтесь кормить в спокойной обстановке, можно даже в притемненой комнате. Кормления в движении (фитбол, укачивание, слинг и т.д.) тоже очень помогают при таких отказах)
19.04.2014
Огромное спасибо)))))) super_smilies082.gif
19.04.2014
У нас сейча такое..но нам только 2 месяца(((( как быть??
19.04.2014
Почитайте здесь... я думаю, что вы сами определите причину проблемы и как ее решить)
20.04.2014
Мне помогает качание, прыгаю на фитболе и кормлю, но редко такое бывает, слава Богу.
19.04.2014
Редко просит грудь, кормление по времени, молоко не пропадет??????? Мой ребенок НЕНАВИДИТ грудь!!!