Резкое отлучение.

Я попала в больницу когда сыну было 11месяцев. С аппендицитом. Я дала грдь сразу. Не смогла — он так счастлив был) эти глаза я помню до сих пор.
25.04.2014
Я бы сейчас все отдала за то, что бы приложить сына к груди( но к сожалению, в ближайшее время никак( и боюсь он забудет уже о груди когда я вернусь( поэтому решила, что лучше будет свернуть лактацию сейчас. Он там без меня не особо страдает, уже стал с удовольствием и бутылочку брать( 
26.04.2014
Моему бутылку не давали по моей просьбе. Кефиром поили и кислой агушей через трубочку — научили пока меня не было.
26.04.2014
1. сцеживать до облегчения, за неделю молоко уйдет, таблетки не пить!!!!2. зачем соску???? ничего не надо! если будут трудности с засыпанием, то можно просто подкачать малыша или лечь с ним полежать, убаюкать. Пока еще в вашем возрасте лучше смесь попить из бутылочки, поильника, чашки.3. я в год отлучила (резко), проблем никаких не было с отношением, все так же близки, обнимашки-целовашки и т.д. Я никуда не уезжала, а была с ним один-на-один, за пару дней сын и забыл про грудь!
25.04.2014
спасибо большое))
25.04.2014
Целью мамы, которая не может кормить грудью — уменьшение дискомфорта и подавление лактации. Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ.•Ношение хорошо подобранного удобного и плотного (но не давящего) бюстгальтера 24 часа в сутки.•Прикладывание холодных компрессов для уменьшения набухания, боли и жжения в груди. •Регулярные сцеживания руками, механическим или электрическим молокоотсосом для облегчения чувства наполненности груди. . В отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью опорожнять не нужно. •Ацетаминофен/парацетамол (торговые марки Тайленол, Панадол и др.) или ибупрофен (Адвил, Мотрин, Нурафен, Актрен и др.) помогают облегчить боль. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать лекарства.•Вложите в бюстгальтер холодные капустные листья. Они отлично помогают снять боль и набухание груди.•Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока.•Если в груди образовались уплотнения, проконсультируйтесь с врачом. Это может быть лактостаз. При лактостазе грудь нужно опорожнять полностью до тех пор, пока уплотнение не пропадает. Потом можно возобновить сцеживание до облегчения, а не полностью.•Продолжайте обычно питаться и пить.У ребенка еще может быть сильная потребность в сосании, поэтому пустышка пригодится.
25.04.2014
Спасибо)
25.04.2014
Хочу свернуть ГВ, но как? подскажыте почему нельзя свертать Гв летом