Истерично отказывается брать грудь!!

Я вас поздравляю с рождение. Ляльки ! Теперь будет много плача и переживаний, но еще больше улыбок и поцелуев!!! Радуйтесь!!!! 90 процентов успеха при ГВ это. Ваш настрой. Акев-очень хороший ресурс. Найдете там ответы на многие вопросы. Соски со временем вытянутся
20.10.2014
У меня молоко пришло на 3 сутки и малой сразу взял грудь! Соски были плоские и маленькие. Мне помогали и учили кормить. В рд в первые 3 дня кормила сама смесью! Мы на гв до сих пор))
13.10.2014
У меня пришло молоко но грудь каменная.. Сосков почти нет, только ореола с дырочкой.. Вот и вся грудь. Для ребенка сложная задача, он еле еле сосет! А как ваш ребенок взял плоский сосок? Может мой просто ленивый? 
13.10.2014
Такая же грудь была и соска не было. Только дырочка. Он у меня парень старательный с рождения. Аж до сих пор сосет))) он сам в рд сосал как мог. Но не получалось а он сосал и сосал. Помогла ему накладками на соски!
13.10.2014
У нас было только первое настоящее прикладывание после прихода молока, надеюсь дальше пойдет лучше 
13.10.2014
Конечно. Главное настрой. Не переживайте!!
13.10.2014
Плоские соски-это проблема часто встречается среди женщин(сама такая).Молоко пришло на четвёртый день,грудь так же не хотел брать-проблему решила силиконовыми накладками,До 2 месяцев пользовалась ими,потом все нормализовалось.Не переживайте,вы задаете настроение ребёнку .Удачи Вам:)
12.10.2014
Успокойтесь! Какой крест на ГВ, вы что?!1) Молоко придет ТОЧНО. Оно не может не прийти. На 3-4-5 день.2) Молозиво специально "разработано" природой для новорожденного — там ценные питательные и защитные вещества. Ребенок плачет не из-за голода. 3) НЕ кормите из бутылки. Забудьте про смесь, представьте, что вы на необитаемом острове. Есть только ваша грудь и ребенок4) Запретите медсестрам докармливать!
12.10.2014
Очень хорошо Вас понимаю, у меня была похожая ситуация в роддоме. Сейчас Вам нужно выдохнуть и расслабиться. Только Вы, как родитель, несете ответственность за ребенка и знаете, что ему нужно! Ни родственники, ни медперсонал, ни сам ребенок этого не знают. Откройте сайт АКЕВ и читайте статьи оттуда, они очень поддерживают. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html вот еще хорошая статьяhttp://www.akev.ru/content/view/650/1/ вот про позы для кормления. Когда хотите покормить, спокойно и уверенно возьмите ребенка (он тоже чувствует Ваше волнение) и пробуйте позы по одной. Начинает волноваться - убирайте грудь, походите-успокойте и снова давайте. Пока не возьмет, это вопрос Вашей настойчивости.Близким скажите, что Вам сейчас и так непросто, и для здоровья, Вашего и ребенка, Вам нужна их поддержка. Медперсонал просто не слушайте, у них свои задачи, пропускайте мимо ушей.Удачи Вам! Всё совершенно точно получится! 
12.10.2014
Мы 2 недели от рождения были на смеси, ели из бутылочки. Когда я закончила лечение ребенок спокойно взял грудь. Так что я скорее не верю в то, что за сутки он у вас привык к бутылке. Но в род доме научили, как прикладывать ребенка. Если есть возможность вызовите консультанта по Гв. Посмотрела, вам всего два дня. У меня молоко пришло на 4-5 день. 
12.10.2014
во первых успокоитесь. Поздравляю с рождением малыша! Во вторых теперь вы мама и от вас зависит жизнь малыша. И теперь каждыи день вы будете выслушивать столько советов от родственников и врачей что мама не горюй. Здесь у половины мам плоские соски,но все кормят. 1.Ни в коем случае не давайте грудь мужу вытягивать, тем более ртом. Там столько микробов , до молочницы не далеко. A если еще и где трещины или ссадины там есть... 2. Выкиньте смесь. Вообще. Чтоб не было соблазнов. 3. Не надо никаких накладок. Потом и от них придется отучать и дети не высасывают нормально молоко через них. 4. Вы можете кормить не смотря ни на что. Независимо от того что считают ваши знакомые/родственники/врачи. Ложитесь или садитесь удобно , подушки подкладываете или валики или детские большие игрушки, ребенкa на подушку(70*70 например) на колени если сидя, водите соском возле носика по направлению к ротику. Ребенку даете не только сосок но и ореолу. На груди держите столько ск ребенок хочет. Тк отказывается от груди, то наберитесь терпения . Голодный ребенок отказываться не будет от еды. Только выдержите и не давайте смесь. Буквально за день два вы сможете наладить гв, если будете спокойной и настойчивой. все у вас наладится.
12.10.2014
1. Обезвредить руки - запеленать ребенка на кормление. 2. Ни при каких обстоятельствах не давать бутылку, вот хоть наизнанку выворачивайтесь - нет у вас бутылки. Шприц - да, ложка да. 3. Просите настойчиво медперсонал научить вас прикладывать ребенка к груди. Посмотрите видео в интернете на эту тему.
12.10.2014
У меня тоже не брал грудь, в РД были 5 дней и он не брал (в итоге приехав домой сдалась и дала смесь) НО дома с МЕСЯЦ я мучилась, но давала и давала,постоянно, когда он кричал я тут же давала заранее готовила соски оттягивая пальцами, молоко прибывало, грудь каменела  я думала сейчас лопнет,  чтобы сохранить молоко пришлось прибегнуть к тому что муж сам отсасывал (молокоотсосом у меня не получалось)честно я прошла все круги ада чтобы наладить ГВ в итоге МЫ НАУЧИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! нам идёт 9-й месяц и мы до сих пор кушаем сисю, но и смесь тоже и он грудь любит куда больше бутылочки.    Хотите сохранить ГВ так БОРИТЕСЬ И НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!! 
12.10.2014
статья про прикладывание к груди http://www.llli.org/russian/lv/latch.html
12.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть ли жизнь без сиси Разница между утренними и вечерними кормлениями